Сочинение по картине С. А. Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

Маленький мальчик, едва проснувшись, приник к окну. И замер, очарованный увиденным. Ещё вчера двор был грязным и унылым, а за ночь случилось чудо. Всё вокруг белоснежно и сияет так ярко, что больно глазам. Первый снег, выпав, преобразил всё вокруг. На стекле прилипли снежинки, можно разглядеть их ажурный узор. Мальчик словно попал в сказку.


Деревья ещё не сбросили всю листву. Лежащий на ветках снег сделал их причудливо-неотразимыми. Вероятно, мальчик вспомнил все забавы зимы: катание на коньках, санках, игры с друзьями в снежки. А главное – это новый год. Ведь этот праздник – самое яркое впечатление детства. Запах ёлки и мандаринов помнится всю жизнь.

Мне очень понравилась эта картина! Она интересная и необычная.


Сочинение по картине С.А. Тутунова «Зима пришла. Детство» для 2 класса

(2 вариант)

Зима необычайно красива! Неслучайно многие художники выбирали именно это время года для написания своих картин, и С. А. Тутунов не стал исключением. Его картина «Зима пришла. Детство» таит в себе завораживающее волшебство русской зимы.

На картине изображён мальчик, который любопытно смотрит в окно и любуется, как снег пушистыми хлопьями покрывает землю. На ветках деревьев серебрится иней, а вдалеке еле различимо виднеются другие дома. Мальчик трепетно наслаждается каждым мгновением медленного и изящного танца снежинок. В своей картине художник красками смог тонко и красиво передать ностальгию по детству.

Творение С. А. Тутунова собрало всю прелесть и полноту зимних красок! Этой работой художника просто невозможно не восхищаться!


читайте также:

Сочинение по картине Васнецова «Богатыри», 2 класс

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс


Поделиться: