К чему чешется язык?

В народе очень часто можно услышать поговорку «Язык мой – враг мой!» и с ней трудно поспорить. Существует очень популярное предсказание, что если у человека чешется язык, то это признак слухов и сплетен, распространяемых недоброжелателями. В любом случае не стоит забывать, что пустая болтовня и необдуманные фразы могут привести к появлению в вашей жизни злобных персонажей. Именно поэтому могут возникать сплетни и недовольство со стороны окружающих. Итак, к чему чешется язык и чего ждать от такой приметы?


К чему чешется язык – примета

1. Чаще всего язык чешется к важной деловой встрече. Вам предстоит много и долго говорить, но, к сожалению, эти разговоры не приведут к желаемому результату – каждый продолжит заниматься привычным делом.

2. Если у вас зачесался язык, то в вашем окружении появился сплетник. Постарайтесь вычислить его как можно скорее и не говорить с ним ни о чем важном – информация, которую вы ему передадите, тут же станет известна всем окружающим вас людям.

3. Вы будете вынуждены соврать во благо, возможно, вам придется скрывать информацию или говорить полуправду.

4. В ближайшее время вы наговорите лишнего тому, кто вам дорог. В разговоре с важным для вас человеком вы не станете сдерживаться и утаивать лишнее, о чем потом будете жалеть.


5. Через несколько дней на пороге появятся нежданные гости. Но вы будете очень рады этим людям – они принесут вам массу интересных новостей, поднимут настроение и зарядят позитивом.

Чешется язык у женщины или девушки

Толкование для взрослых женщин немного отличается от толкования для молодых девушек. Так, если у представительницы прекрасного пола чешется язык, то основные толкования приметы будут связаны с семейным положением:

  • Если зачесалась правая сторона языка у незамужней девушки – примета сулит встречу с друзьями, но общение не будет интересным и продуктивным и ограничится пустыми разговорами. Зуд с левой стороны не предвещает ничего хорошего – назначенное свидание не состоится.
  • Если замужняя женщина ощутила зуд на кончике языка – это к скандалу с мужем. Язык зачесался у основания? – к случайному, необдуманному разговору, с левой стороны – в доме скоро появятся незваные гости, с правой – к встрече с подругами.

Чешется язык у мужчины или парня

Как для молодых парней, так и для взрослых мужчин это предзнаменование имеет несколько иную природу. Для них примета больше связана с учебой, работой и успехами в сфере деятельности. Не исключено, что появление такого зуда может стать причиной конфликтов с коллегами или вышестоящими лицами в рабочей организации. Кроме того, возникнет конфликтная ситуация из-за плохих слов со стороны коллег. Сейчас самое время задуматься о том, как они на самом деле относятся к вам и стоит ли в будущем доверять им важные дела. Ситуация осложняется, если коллектив в основном состоит из женщин. Возможно, в итоге вы решите сменить работу на такую, деятельность в которой не будет вызывать излишнего дискомфорта.

Толкование приметы по дням недели

Для того, чтобы правильно интерпретировать суеверие, стоит обратить внимание и на день недели, в который появился зуд.

1. Понедельник. Если язык зачесался в первый день недели – для женщин эта примета предвещает встречу с мужчиной, которая, возможно, изменит всю дальнейшую жизнь. Мужчинам следует быть осторожнее со словами на работе.

2. Вторник. Если язык чешется во вторник – готовьтесь к неожиданным расходам, причем «неожиданное событие», требующее больших расходов, назревало уже давно, и вы знали о нем, откладывая решение проблемы «на потом». Теперь настало время платить по счетам.


3. Среда. Зачесался язык в среду? – готовьтесь к встрече со старым другом, который давно не попадался вам на глаза. Отнеситесь к встрече внимательно, уделите время воспоминаниям в дружеской атмосфере, внимательно выслушайте своего собеседника, поделитесь «наболевшим», и вы обязательно найдете новые точки соприкосновения, которые будут очень полезны для вас обоих.

4. Четверг. Зуд языка в четверг – знак, предвещающий болезнь. Задумайтесь о своем здоровье, прислушайтесь к сигналам организма, возможно, вам стоит посетить врача.

5. Пятница. В пятницу язык будет чесаться после какого-то прозрения. Возможно, вы откроете для себя смысл жизни или неожиданно найдете ответы на вопросы, которые мучили вас долгие годы. Это время раскрытия тайн и загадок. Но не факт, что вы будете этому рады.

Читайте также: К чему чешется нос?

6. Суббота. Зуд языка в субботу – знак неожиданных неприятностей. Постарайтесь не паниковать и отнеситесь к проблеме вдумчиво. Разложите ее на составные части, набросайте пошаговое решение, и все будет не так печально. Вы справитесь!

7. Воскресенье. Если язык чешется в воскресенье, ждите подарков и приятных сюрпризов. Очень благоприятная трактовка знаков в этот день. Сегодня вы сможете получить свою порцию удовольствия, расслабиться и насладиться приятными моментами жизни.


Где именно чешется?

Если чешется язык, то это суеверие можно трактовать по-разному в зависимости от того, где именно возник зуд – на кончике, у корня или сбоку.

Чешется весь язык

Если чешется весь язык, то это указывает на возможность скорой встречи с кем-то очень важным, но в то же время неприятным и раздражающим. Нужно быть внимательным, чтобы такое знакомство не стало причиной трудностей в будущем. Это может быть, например, новый начальник, который предлагает очень интересную вакансию, но как человек оставляет только негативные впечатления. Но если контролировать себя, то такое сотрудничество не будет создавать негативных впечатлений.

Интересно, что если при общении с человеком у вас чешется весь язык, то это признак того, что нужно отстраниться от доверительных отношений. Подлость – основная проблема, которая может возникнуть при таком общении. Это особенно актуально, если вы находитесь наедине с человеком и хотите открыть ему какую-то личную тайну. В таком случае лучше промолчать и перевести тему, чтобы не пришлось в будущем пожинать плоды своей доверчивости.

Чешется кончик языка

Зачесался кончик языка? – вам следует быть особенно осторожными в общении, так как этот знак указывает на то, что кто-то обсуждает вас или вспоминает. Однако ситуация здесь неоднозначная, так как нельзя с уверенностью сказать, будут ли эти разговоры позитивными или негативными. Здесь стоит полагаться на собственные ощущения.

Также в ближайшем будущем к вам могут неожиданно нагрянуть дальние родственники или друзья, к такой встрече следует подготовиться заранее.

Чешется посередине

Если зудящее место находится строго посередине языка, то это говорит о том, что человек позволит себе довольно серьезно посплетничать, что впоследствии может сыграть злую шутку и доставить массу неприятностей. Чтобы избежать трудностей в обществе и с окружающими, рекомендуется заранее продумывать, что будет сказано. Не стоит говорить о своих планах и мечтах, так как это может обернуться проблемами в будущем.

Существует и другое толкование этого поверья. Если в середине языка появился зуд, то это знак того, что скоро произойдет серьезное и важное событие, которое окажет существенное влияние на вашу жизнь. Стоит ждать новостей от малоизвестной личности, но именно этот человек сыграет важную роль в вашей жизни, а точнее – новости от него. Стоит прислушиваться к ним и правильно их интерпретировать, чтобы получить указания на будущее.

Чешется у основания

Если язык чешется у основания, что бывает крайне редко, это говорит о том, что в скором времени может возникнуть крупный конфликт, который повлечет за собой множество проблем и трудностей. Причем ссора и скандал могут родиться буквально из ничего. И именно поэтому желательно отложить всевозможные встречи и визиты к родственникам, так как сейчас для этого не самое лучшее время. Необходимо постоянно держать свои эмоции под контролем, так как только в этом случае можно избежать многих проблем в будущем.

А вот другая трактовка этого знака говорит о том, что возможны неудачи в публичных выступлениях, поэтому рекомендуется хорошо подготовиться, собраться с мыслями. Важно помнить, что излишнее волнение и нервозность являются одной из основных причин неудач, поэтому к этому вопросу следует подходить с особой тщательностью. И не лишним будет перед выступлением принять растительное успокоительное средство, которое снимет дрожь в голосе и придаст уверенности.

Чешется слева

Если язык вдруг зачесался с левой стороны, то следует ожидать прихода непрошеных гостей, которые могут принести с собой разочарование и нервозность. И если не удастся избавиться от таких гостей как можно скорее, то следует свести разговоры к минимуму, чтобы не спровоцировать споры и скандалы. Эти нежелательные гости впоследствии могут стать причиной непонятных разногласий. А если у девушки, собирающейся на свидание, чешется язык слева, то вряд ли оно состоится или пройдет совсем не так, как хотелось бы.

Чешется справа

Существует поверье, что если чешется правая сторона языка, то это считается хорошим знаком, так как указывает на возможность большого успеха. А если вы выступаете перед большой аудиторией, то, независимо от темы мероприятия, хороший результат вам обеспечен. Такое ощущение также может предвещать карьерный рост, благодаря которому не исключено скорое повышение заработной платы. Однако учитывайте, что только усердие может гарантировать хороший результат.

Что делать, если примета сулит негатив?

Существует достаточно много рекомендаций, которые могут противостоять влиянию суеверия. Вот основные из них:

  • Узелок. Возьмите короткую нитку и, завязывая на ней узелки, мысленно перебирайте имена тех, кто распускает слухи или негативно отзывается о вас.
  • Соль. Просто посыпьте солью зудящее место с убеждением, что все трудности обойдут стороной. Издавна считалось, что соль впитывает в себя весь негатив.
  • Игла. Можно осторожно легонько уколоть язык. Считается, что злые языки умолкнут и весь негатив отступит. Но лучше все же просто не верить в плохие приметы и думать только о хорошем, тогда ничего плохого точно не произойдет, ведь приметы работают лишь у тех, кто искренне в них верит!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.