К чему чешется нижняя губа?

Наши предки верили, что губы – это орган, обладающий даром предсказывать будущее. Вот почему так широко распространены приметы, связанные с губами. Конечно, мы можем рассматривать их как пережитки прошлого, которые вызывают только улыбку. Но может всё же стоит прислушаться к тому, чему могут научить нас знания из прошлого?


К чему чешется нижняя губа – общие толкования приметы

1. Зуд нижней губы может сигнализировать о надвигающемся конфликте с партнером или неправильном выборе партнера. Если у вас недавно появилась новая любовь, это вряд ли принесет вам что-то, кроме слез и разочарования. Не зацикливайтесь на легких любовных связях.

2. Если у вас чешется нижняя губа, значит, кто-то обсуждает вас в позитивном ключе. Вас хвалят и восторгаются вами. Примечательно, что после таких разговоров человека с зудящей нижней губой ожидает карьерный рост или прибыльное и перспективное дело.

3. К чему ещё чешется нижняя губа? Это предзнаменование также указывает на то, что вы постоянно откладываете осуществление какого-то дела на будущее. Зуд в области нижней губы как бы указывает вам на важность и нужный момент для совершения действий. Возможно, что вы давно мечтаете отправиться в путешествие в теплую страну, купить новую одежду или сходить в ресторан. Важно проявить инициативу и побаловать себя прямо сейчас!

Чешется нижняя губа у девушки или женщины

С давних времен среди женщин бытовало поверье, что губы являются одним из важнейших инструментов предвидения. Им приписывали особый дар пророческой способности. Зудящие губы в основном ассоциировались с любовной сферой. Считалось, что если у женщины чешется нижняя губа, это указывает на отсутствие в её жизни романтики или надвигающуюся любовную встречу.


Толкование приметы зависит от локализации чувства:

  • Левый уголок. Ждите плохих новостей.
  • Правый уголок. Напротив, ждите хороших новостей.
  • По центру. Вечер придется провести без партнера. Есть и другое толкование приметы – вы получите известие, которое вас огорчит. Вам нужно как можно скорее успокоиться и быть готовой взяться за проблему.

  • Вся нижняя губа. Вскоре вас ждет поцелуй, и скорее всего не дружеского характера, а романтический. Другое толкование заключается в том, что если ваша нижняя губа зачесалась ближе к вечеру, впереди у вас счастливый и прочный брак.

Чешется нижняя губа у парня или мужчины

Мужчины не так внимательны к приметам, как женщины. Особенно, если они касаются чего-то столь незначительного, как временный зуд на губах. Тем не менее, существуют толкования приметы и для мужчин, где учитывается локализация чувства. В целом, если у мужчины чешется нижняя губа – он не знает, чего хочет. Его желания не определены, и он не может выразить свои горячие чувства.

Толкование приметы в зависимости от локализации зуда:

  • Левый уголок. Ожидайте встречу с красивой незнакомкой. Она принесет вам только приятные впечатления.
  • Правый уголок. Вас будут терзать сомнения в выборе второй половинки.
  • По центру. Если вам нравится женщина, и вы хотите начать с ней отношения или восстановить разорванные отношения, измените свое поведение как можно скорее.
  • Вся нижняя губа. Холостяки, наконец, остановятся на одной невесте. Зрелые мужчины будут спорить со своей избранницей. Нужно быть осторожней в своих действиях, чтобы избежать скандала.

Толкование приметы по дням недели

  • Понедельник. Если в этот день у вас чешется нижняя губа, возможно, в ближайшее время вас ждет романтическое приключение. Вскоре последует приглашение на свидание от человека, к которому вы давно проявляете сильный интерес. Вы должны проявлять доброту и чуткость.
  • Вторник. Если зуд беспокоит вас во вторник, важно уделить время себе. Лучше всего сходить в кафе, пройти расслабляющие процедуры или навестить приятного человека. Тогда вся неделя будет счастливой и успешной. Другие поверья предполагают, что в этот день предстоит серьезный разговор с начальником, который приведет к позитивным переменам и перспективному развитию.
  • Среда. Если нижняя губа чешется в среду, примета напоминает вам о важности запланированных дел. Вероятно, не завершена реализация крупного проекта или не выполнены какие-то рабочие обязанности. Соберитесь с силами и как можно скорее решите все поставленные перед вами задачи.
  • Четверг. Как правило, четверг не означает никаких проблем или негативных событий. Если в этот день у вас чешется нижняя губа, в пятницу возможен поцелуй.
  • Читайте также: К чему чешется нос?

  • Пятница. Если нижняя губа начала зудеть в пятницу, вечер, скорее всего, будет хорошим и душевным. Высока вероятность романтической встречи, которая может перерасти в серьезные отношения.
  • Суббота. Важно провести этот день с родными и близкими. Если губа чешется у представительницы прекрасного пола, то её ждет новое многообещающее знакомство.

  • Воскресенье. В этот день примета обещает хорошее настроение на предстоящую неделю. Если нижняя губа начала чесаться до обеда, то вас ждут хлопоты, связанные с поездкой. Однако они будут положительными. Если же губа зачесалась вечером, предстоит серьезный разговор с родными.

Толкование приметы по времени суток

Чтобы понять, какие события вот-вот произойдут, нужно проанализировать, когда именно появились симптомы. Многое зависит от этого.


  • Утро. Если зуд возник утром, день обещает быть скучным. Чешущаяся нижняя губа говорит о том, что вам придется потратить много сил на выступление в течение дня. Поэтому коммуникативные навыки и навыки публичных выступлений будут очень кстати. Их успешное применение сулит отличное завершение начатого процесса.
  • День. Чувство зуда днем сулит разговоры с родными и близкими о бытовых проблемах. Также, если чешется именно нижняя губа, то следует ожидать общения с противоположным полом. Если жжение появилось посредине, есть риск, что вы попадете под чужое влияние и это принесет только вред.
  • Вечер. Если губа зачесалась вечером, можно ожидать конфликтной ситуации с кем-то из близких. За ссорами могут последовать слезы, обиды и долгие разлуки. Еще одной причиной зуда может стать приближающаяся неудача в любовной сфере. Кроме того, издавна считалось, что губы часто чешутся из-за желания вечером съесть что-нибудь сладкое.
  • Ночь. Если ощущение зуда возникло ночью, следует ожидать серьезного разговора в утренние часы. Стоит учесть, что он будет очень эмоциональным.

Две губы чешутся одновременно

Обе губы могут чесаться по разным причинам. К ним относятся следующие:

  • Разочарование в любимом человеке, одиночество и печаль.
  • Новости, которые могут изменить ситуацию.
  • Знакомство с человеком, который в будущем станет для вас лучшим другом.
  • Впереди вас ждут события, которые могут оставить море приятных воспоминаний.

К чему чешется нижняя губа: мнение врачей

Можно бездумно верить в приметы и предполагать по зудящим губам, какие события нас ждут впереди. Но врачи дают этому явлению вполне рациональное объяснение. Так причиной зуда в области губ с медицинской точки зрения могут быть:

  • Погодные условия. Мороз, ветер и солнце могут стать причиной сухости кожи лица, вызвать растрескивание губ и зуд. В этом случае помогут увлажняющие средства – бальзамы и кремы, гигиенические помады для губ.
  • Аллергия. Зуд часто является симптомом реакции организма на конкретный раздражитель. Следует обратиться к врачу, чтобы решить проблему.
  • Герпес. Болезнь передается через предметы личной гигиены, тесный контакт и посуду.
  • Дефицит витаминов. Уголки губ становятся сухими и чешутся, если вам не хватает микроэлементов. Часто достаточно попринимать витаминный комплекс, чтобы решить проблему.

Наши губы – очень чувствительный и нежный орган. Поэтому они могут стать красными и зудящими из-за различных аллергенов. Косметика, нанесенная на губы, также может спровоцировать аллергическую реакцию.

Что делать, если примета сулит негатив?

Когда примета не сулит ничего хорошего, можно попытаться ее нейтрализовать. Рекомендуется сделать следующее:

  • Старайтесь избегать негативных эмоций. При этом не заводите серьезных разговоров. Все важные встречи следует отложить.
  • Держите свои эмоции под контролем, избегая ненужных конфликтов.
  • Не стоит думать о плохом, накручивать себя. Чем проще отношение к приметам, тем больше вероятность положительного развития событий.

Заключение

На протяжении веков люди, прислушиваясь к своему телу, верили, что любые изменения происходят в нем не без причины, и приводят к определенным событиям или переменам в жизни. Люди верят и сейчас, что знаки, которые дает нам наше тело, несут в себе важную информацию, которую нужно уметь правильно истолковать.


Появление зуда в области нижней губы может быть предвестником как положительных, так и отрицательных событий. Важно прислушиваться к сигналам организма, но не слишком на них зацикливаться. Только тогда жизнь будет полна счастья и позитива.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.