К чему чешется нос?

Зуд носа, так или иначе, обещает определённые события в ближайшем будущем. Вот только какие? Ведь в народе ходит множество примет, вариантов толкования: одни утверждают, что нос чешется к скорой влюблённости, другие – что к богатству, а третьи – что к большому застолью с морем горячительных напитков. На самом же деле, чтобы точно определить значение этого сигнала от организма, нужно знать больше тонкостей. Толкование всегда зависит от множества факторов: конкретной части носа, в которой человек испытывает зуд, времени суток, дня недели…


Содержание статьи (быстрый переход):

К чему чешется нос – общие толкования приметы

Наиболее известный вариант толкования: нос чешется к радости, торжеству, чему-то приятному в будущем. Например, к роскошному празднику, получению долгожданного приглашения от кого-либо, торжественному приёму или весёлой «гулянке». Иногда к этому добавляется неминуемая удача на работе, успех в финансовой сфере.

Но стоит помнить: часто зуд в области носа предвещает грядущие неприятности: размолвку в кругу семьи, ссору с близким человеком, непонимание со стороны коллег, иногда даже очень серьёзный конфликт или драку. А это значит, что иногда, если чешется нос, следует немного поумерить свой пыл, не влезать в разборки хотя бы намеренно.

Интересно и значение автоматического почёсывания носа при разговоре с кем-то. Если ваш собеседник начинает так делать, то он, вероятнее всего, врёт или собирается солгать. Это вполне известный сигнал из языка тела и просто факт из психологии, так что полезно будет насторожиться. Ну а если врать в разговоре собираетесь вы, нужно помнить об этом жесте и держать себя в руках. Иначе знающий психологию собеседник раскусит ваши намерения.

Где именно чешется?

Чешется весь нос


Тут нужно сказать, что перед тем, как обращаться к приметам, поверьям и толкованиям из «тонких миров», необходимо убедиться, что чешется нос не из-за заболеваний (например, аллергии) или других медицинских факторов. Если наблюдается явное покраснение, припухлость или сыпь, то лучше отправиться к врачу.

Нужно обращать внимание и на интенсивность зуда:

  • Ощутимый зуд, который сложно игнорировать, предвещает скорое получение большой суммы денег.
  • Умеренный зуд указывает на вечеринку, корпоратив или отлично проведённый праздник в ближайшее время.
  • Слабый еле заметный зуд – это скорее предостережение, которое говорит о ссорах с кем-то из ближайшего окружения, с родными, или же о разногласиях с начальством и грядущих проблемах на работе. Однако «сбить плохое предсказание» очень просто: нужно всего лишь аккуратно стукнуть себя по носу и весь негатив спадёт.

Чешется кончик носа

Прежде всего, кончик носа отвечает за материальную сторону жизни, а его зуд становится предвестником неожиданной прибыли в особо крупном размере. Но есть и другие, не менее позитивные толкования этой приметы. Среди них, к примеру, успехи в работе, повышение статуса, приятные новые знакомства, достижение гармонии в личной жизни и уютной атмосферы дома, спокойствие, благие вести, осуществление давней мечты.

Чешется под носом

Из всех вариантов зуда в области носа это не самое благоприятное. Здесь речь идёт всё больше о провале каких-то планов, на которые ставились большие надежды, разочарование в своих способностях, снижение мотивации к работе.

Правда есть и более обнадёживающее значение. Грядущая невероятно бурная и пламенная любовь: чувства вспыхнут очень быстро, будут стремительно развиваться, буквально перетягивая на себя всё время и ресурсы. Здесь важно сохранить свой разум кристально чистым, не поддаться обманчивому «полёту в облаках». В противном случае в будущем произойдёт ряд неудач в работе, карьере, общении с друзьями.


А ещё, если у невесты или жениха незадолго до свадьбы зудит под носом, жизнь в браке будет приятной, благополучной, спокойной и полной взаимопонимания!

Нос чешется внутри

Это исключительно финансовая удача. Вскоре после того, как зачешется внутренняя часть носа, человека будет ждать повышение в должности, налаживание контактов с начальством… Или же выгода, в достижении которой не нужно чрезмерно много вкладывать усилия: выигрыш в конкурсе, лотерее, премия и т.п.

Чешется справа или слева

Левая сторона в таком случае будет означать проблемы в финансовом плане: потерю крупной суммы, провал рабочего плана, ссору с начальством, увольнение. Чуть реже это сулит ухудшение здоровья, неприятные, но не слишком серьёзные заболевания, проблемы в личной жизни, в любви и отношениях.

Правая же сторона носа чешется скорее к хорошим событиям, приятным новостям, небольшим удачам, поднимающим настроение. К возможным конкретным толкованиям относятся: неожиданный, приятный сюрприз от любимого человека, удачно сложившееся романтическое свидание, с успехом завершившаяся сделка. Будущим родительницам это говорит о рождении девочки.


Чешется нос в области переносицы

Наихудшее из возможных предсказаний, связанных с зудом носа. Это означает глобальные перемены в худшую сторону, крайне плохие события.

Такие как:

  • болезнь или смерть родного человека, любимого;
  • семейные конфликты вплоть до развода и раздела имущества;
  • увольнение с работы и потерю практически всех денег;
  • автокатастрофы, аварии, серьёзные травмы.

Остановить последствия зуда в переносице, опять же, легко: надо троекратно потереть эту область и настроиться на позитивный исход.

Чешется нос у девушки или женщины

Толкование зуда конкретно у женщин и девушек будет немного отличаться, поэтому вам стоит обратить внимание на это.

Изнутри, как у молодой девушки, так и у взрослой женщины нос чешется незадолго до неприятностей, чаще всего перед самой настоящей чёрной полосой: в карьере, во взаимодействиях с родственниками, в личных отношениях.

При этом зуд слева предсказывает скорее приятные события, эмоции, запоминающиеся поездки, завязывание романтических отношений, которые если и не станут долгосрочными, то точно принесут много удовольствия.

Если чешется с правой стороны – ближайшие романтические отношения будут удачными и продлятся очень долго. Однако есть и иная трактовка: если первостепенное значение для женщины имеет работа, то удача придёт именно в этой сфере. И, так или иначе, это будет означать некий успех: но всё-таки с учетом возможностей и стремлений. Если женщина увлечена искусством, то, вполне вероятно, сможет достичь высот в этой сфере, если спортом, то выиграет соревнования, чемпионат, займёт призовое место и т. д.

Молодой девушке, у которой зачесался нос, стоит подготовиться к вниманию со стороны противоположного пола, возможно, она встретит свою вторую половинку.

Чешется нос у парня или мужчины

Для мужчин есть совсем другие толкования того же самого зуда. Об этом тоже важно помнить, чтобы разгадка приметы была наиболее точной и соответствующей действительности. Иначе можно допустить ошибку и не суметь вовремя приготовиться к тому, что готовит судьба.

Если у молодого парня или взрослого мужчины чешется вся поверхность носа, то это абсолютно точно к драке. Причём такой, которая закончится далеко не в пользу человека, чей нос недавно зудел – ему может грозить даже серьёзная травма. Однако не стоит преждевременно переживать. Есть способ избавиться от негативных последствий: попросить кого-нибудь нарочно слегка ударить по кончику носа. Тогда судьба решит, что примета уже сбылась (получил ведь человек по носу!).

Есть и позитивные предсказания. Зуд с левой стороны не означает ничего кроме близящихся романтических отношений, страстной любви, эмоциональной стабильности. Для тех, кто уже находится в отношениях, это значит скорее успешное создание домашнего уюта, приятной семейной обстановки.

Если нос чешется с правой стороны, то это сулит вам финансовый достаток и карьерный рост, который повлечёт за собой существенное повышение заработной платы.

Возможно и ещё одно приятное толкование: скоро будет некий праздник, шумные развлечения в кругу близких. И, хотя можно позволить там себе расслабиться, следует хоть немного контролировать себя и не слишком злоупотреблять спиртными напитками.

К чему чешется нос по дням недели

В зависимости от дня недели, чешущийся нос предсказывает разные вещи.

1. Понедельник. Неожиданные трудности и затруднения, которые будут казаться очень серьёзными, но разрешение их придёт уже к концу недели. Ещё быстрее, если не стесняться просить помощи у близких.

2. Вторник. Приглашение на праздник, свадьбу, вечеринку, день рождения и так далее. Лучше всего не думать и поскорее дать согласие, потому что это поможет расслабиться и принесёт много позитива.

3. Среда. Есть возможность получить долгожданный подарок от любимого человека или коллег. Это существенно поднимет настроение, которое всю неделю продержится на высоте.

4. Четверг. Есть большой шанс получить приглашение на романтическое свидание, приятную прогулку и весёлое времяпровождение. Но к таким предложениям лучше отнестись с осторожностью: соглашаться, только если пригласивший по-настоящему приятен, не вызывает подозрений или чувства незащищённости.

5. Пятница. Этот день предвещает вам приятно проведённое время в компании давних знакомых, друзей, приятелей. Это отличный момент, чтобы расслабиться, поболтать на волнующие темы, рассказать о последних событиях в жизни.

6. Суббота. В этот день недели зуд означает, что человек тратит очень много своих ресурсов, которые стоило бы поберечь (речь идёт как о сохранении энергии, так и о финансовой экономии).

7. Воскресенье. Лучше не ввязываться в сомнительные приключения, а посидеть дома, отдохнуть или заняться не напрягающими хозяйственными делами. Иначе будет шанс подвергнуть себя опасности, получить выгорание или разочарование происходящим.

Толкование приметы по времени суток

Утро. Если нос чешется в утреннее время, то непременно в течение дня придут гости. Встреча пройдёт как нельзя лучше, поднимет всем настроение и даже улучшит самочувствие.

День. В ближайшем будущем произойдёт мероприятие с большим количеством алкоголя и угощений. Возможна также немалая денежная прибыль…

Вечер. Вечером зуд сулит неприятности. Могут возникнуть разногласия с близкими или друзьями, причём их разрешение будет долгим и утомительным процессом. Также примета указывает на финансовые затруднения, потерю неопределённой суммы денег.

Ночь. Запланированные приобретения будут очень полезными и приятными. Возможно материальное поощрение. Любые сделки окажутся перспективными и очень прибыльными, даже в большей степени, чем от них ожидали.

Что делать с негативными прогнозами?

Прежде всего, не стоит зацикливаться на плохом развитии событий, в противном случае негатив наоборот будет с большей силой притянут в вашу жизнь. Лучший выход из ситуации – настроиться на благополучный исход и быть уверенным в своих силах: даже если проблемы возникнут, справиться с ними не слишком трудно.

А ещё, конечно, важно никогда не забывать о том, что всё творится только к лучшему. Негативный опыт – тоже опыт, и его наличие в будущем может стать сильнейшим оружием, которое сделает человека мудрее, выносливее, научит проявлять стойкость и смело смотреть в глаза опасностям.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.