К чему горит лицо?

Существуют различные толкования этого знака, но большинство из них – негативные. Если лицо начинает гореть, то это означает, что человек совершил нелестный поступок. Однако если таких проступков не было, то суеверие имеет много других значений. Итак, к чему горит лицо?


К чему горит лицо? – общие толкования приметы

1. Вас активно обсуждают. Часто у человека горит лицо, если его обсуждают на стороне. Эти обсуждения могут быть как в положительном ключе, так и в резко отрицательном.

2. В вас кто-то влюблен. Какой-то человек может быть тайно влюблен в вас, он постоянно думает о вас, мечтает встретиться.

3. Беды и несчастья. Иногда лицо горит к различным жизненным неприятностям, несчастьям, проблемам и обидам.

Проверить, в каком ключе о вас говорят можно, взяв обручальное или другое золотое кольцо и проведя им по щеке. Если останется белый след, значит, о вас думают и говорят с радостью. Если темный, значит, обсуждают с гневом.


Горит лицо у девушки или женщины

У девушки. Горящие щеки у молодой девушки сулят ей скорое развитие романтических отношений. Застенчивый поклонник решится признаться ей в любви, предложить руку и сердце. Она может получить неожиданное послание, анонимный подарок или приятный сюрприз от своего возлюбленного.

Если жар охватывает и уши, то это может указывать на сильное волнение, разногласия с другом, тяжелые заботы и сплетни.

У женщины. Для взрослой женщины пылающее лицо – дурной знак. Согласно древнему поверью, даму окружают завистники, которые могут провоцировать неприятные ситуации и распускать плохие слухи, пытаясь испортить ее репутацию. Иногда этот знак предвещает развитие болезни, получение печальных известий и слезы.

Горит лицо у парня или мужчины

Лицо у представителей сильного пола может гореть по разным причинам. Вероятность разногласий или ссор с родными и близкими, неприятности на работе, романтическое свидание или встреча с дамой сердца – все это может вызвать покраснение лица как у молодого парня, так и у взрослого мужчины.

Как и у девушек, покраснение лица может быть признаком появления у мужчины тайной поклонницы. В частности, об этом может свидетельствовать ощущение жжения на левой стороне лица.

С какой стороны горит лицо?

С левой. Если покраснела левая сторона лица, это может означать, что против вас активизировались ненавистники, сплетники и завистники. Они пытаются подорвать вашу репутацию и опорочить вас.

С правой. О вас говорят, но только в хорошем смысле, если правая сторона лица сильно покраснела и горит. Если быть точнее, то кто-то в данный момент говорит о ваших заслугах и достижениях, ставя вас в пример. А возможно, близкий человек вспомнил о вас и спешит навестить.


Толкование приметы по дням недели

Точность толкования также зависит от дня недели, в который возникло неприятное ощущение.

1. Понедельник. В понедельник, если у вас вдруг «загорелось» лицо, то, несмотря на тяжелый день, прогноз положительный. Предчувствие обещает неожиданное знакомство и счастливые перемены в жизни. Вы можете получить важное известие. Велика вероятность встречи с другом, которого вы не видели много лет. Такая встреча считается судьбоносной и может привести к быстрому решению неразрешимых вопросов.

2. Вторник. Во вторник, если до полудня ощущается жжение, это может предвещать визит друзей, приход гостей или приглашение на пышное торжество, например, юбилей или свадьбу. Однако если вы почувствовали жар после полудня, это может указывать на ссоры с родственниками по пустякам, также возможен затяжной конфликт. Чтобы избежать конфликтной ситуации, следует проявить осторожность и умерить свои амбиции.

3. Среда. В среду, если ваше лицо «пылает», это может предвещать приятные развлечения, улучшение взаимоотношений с кем-то из близких, неожиданные встречи и знакомства. Однако будьте осторожны в разговорах. Не стоит делиться своими планами и самым сокровенным. Откровения могут стать опасным информационным инструментом в руках недоброжелателей.

4. Четверг. Считается, что в этот день лицо может гореть к неожиданному разрешению сложной ситуации. Возможно, вы, наконец, сможете снять напряжение, расслабиться, отложить дела и отдохнуть с семьей на природе. Также сейчас самое время вспомнить о забытых друзьях и при необходимости оказать им поддержку и помощь.

5. Пятница. В пятницу «горящее» лицо предвещает важные новости. Для женщин этот знак говорит о возможности скорого брака. Вечером могут нагрянуть гости, поэтому заблаговременно позаботьтесь об угощении, например, испеките пирог.


6. Суббота. Горящее лицо в шестой день недели предвещает неожиданную, но судьбоносную встречу. Возможен серьезный разговор с важным человеком. А вечером не исключены дружеские посиделки.

7. Воскресенье. Согласно древним поверьям, если в воскресенье у человека горит лицо, это знак того, что нужно задуматься о смысле жизни. Возможно, пришло время перемен. Необходимо проанализировать свои поступки и поведение, задуматься над происходящим, попытаться что-то изменить к лучшему. Примета также предвещает повышение зарплаты и появление новых заманчивых предложений.

Толкование приметы по времени суток

  • Утро. С древних времен восход солнца ассоциируется с созданием чего-то нового и положительным настроением. Поэтому знак трактуется позитивно. Это значит, что любые начинания принесут успех, путешествия приведут к новым знакомствам, и можно смело браться за задуманные проекты. Они окажутся прибыльными и будут реализованы в жизни, а успех будет сопутствовать вам во всех делах.
  • День. Доказательством того, что влюбленный человек думает о своей второй половинке и с нетерпением ждет свидания, является горящее лицо в дневное время. Если у вас еще нет спутника жизни, то не исключена судьбоносная встреча, которая может полностью изменить вашу жизнь.
  • Вечер. Неоднозначное объяснение имеет примета, если лицо начинает гореть к вечеру. Это может свидетельствовать как о получении неожиданного подарка, так и о небольшой ссоре с близким человеком.
  • Ночь. Если лицо «загорелось» ночью – это плохой знак. Он указывает на неконтролируемую, порой необоснованную ревность, высокую вероятность скандала и возможность развода. Чтобы пройти это испытание судьбы с наименьшими потерями, необходимо проявить максимум самоконтроля.

Плохо или хорошо о вас говорят?

Не исключено, что причиной ваших симптомов являются разговоры и сплетни, которые ведутся за вашей спиной. В них могут быть замешаны многие люди – друзья, знакомые, соседи, коллеги и даже родственники. Но вы можете узнать, в каком ключе говорят о вас. Для этого не нужно делать ничего сложного – достаточно взять в руки золотое украшение, например, обручальное кольцо. Проведите им линию по щеке и посмотрите на отпечаток. Если полоса ровная и светлая, это говорит о том, что о вас говорят в положительном ключе, восхищаются вашими поступками. Если же отпечаток темный и неровный, это означает, что о вас говорят плохое, плохо отзываются.

Что делать, если примета сулит негатив?

Не переживайте, если о вас говорят плохо, это не сильно повлияет на вашу жизнь. Для нейтрализации приметы следует выполнить простые шаги:

1. Сначала умойте лицо. Лучше всего использовать святую воду. Когда вы ополоснете ею горящее лицо, неприятные ощущения уменьшатся, цвет кожи восстановится, а негативные слова и сплетни о вас вернутся к своему источнику.

2. Попробуйте угадать, кто может вас вспоминать в данный момент, говорить о вас. Если вы правильно и громко произнесете имя этого человека, жар исчезнет с вашего лица.

Заключение

Каждый человек сам решает, верить ли ему в народные приметы, но не стоит забывать, что православная церковь не одобряет всяческие суеверия и приметы. Верующим людям следует быть более осмотрительными и руководствоваться здравым смыслом в своих поступках.

Суеверия передавались из поколения в поколение на протяжении многих веков и сохранились благодаря искренней вере в приметы наших предков. Некоторые приметы могут иметь разумное объяснение, но не стоит верить, что все они обязательно сбудутся. Также не стоит забывать, что каждый человек сам творит свою судьбу, и плохие мысли могут материализоваться.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.