К чему горит правое ухо?

Правая сторона тела ассоциируется с позитивными новостями и переменами. Если горит правое ухо, примета сулит в основном хорошие и счастливые события. Так, если у вас вдруг появилось жжение в области правого уха, которое нельзя объяснить с медицинской точки зрения, волноваться не о чем. Вполне вероятно, что вас сейчас обсуждают, но именно с хорошей стороны. Есть и другие поверья, но все они имеют положительное значение.


К чему горит правое ухо – общие толкования приметы

1. Правое ухо часто горит к незапланированной встрече с близкими друзьями или дальними родственниками. Общение будет приятным и принесет массу положительных эмоций. Есть возможность получить выгодное предложение.

2. Также, если у вас горит правое ухо, примета предвещает хорошие новости, относящиеся к личной жизни.

3. Есть человек, который мечтает встретиться с вами. Вы должны пройтись по именам людей, которых вы знаете, в своей голове. Если ваше ухо перестанет гореть при определенном имени, вы узнаете, кто это. Возьмите на себя инициативу встречи.

4. Нередко пылающее правое ухо является напоминанием о данном кому-то обещании, которое еще предстоит выполнить. Это обещание обязательно должно быть выполнено, чтобы вас не рассматривали как пустослова.


5. Если у человека горит правое ухо, когда он думает о важном деле, значит, по примете, решение будет принято правильно и принесет пользу.

Горит правое ухо у девушки или женщины

Для представительниц прекрасного пола приметы чаще всего касаются личной жизни или говорят об отношениях с близкими людьми. Имеет значение и возраст женщины: у молодых девушек и взрослых женщин примета работает по-разному.

Так, молодые незамужние девушки, скорее всего, познакомятся со своей второй половинкой. Если у девушки уже есть пара, ей следует готовиться к романтической встрече.

Для взрослой женщины примета является знаком приятных забот и прибыли. Из неожиданного источника появятся деньги, которые удовлетворят все её потребности. Если женщина не состоит в браке, сейчас самое время присмотреться к знакомым мужчинам. Один из знакомых мужчин часто думает о ней, хочет более близких отношений, но не решается сделать первый шаг. Если вы знаете, кто это может быть, и испытываете взаимную симпатию к этому мужчине, будьте уверены в себе и подойдите к нему первой.

Горит правое ухо у парня или мужчины

Правое ухо у мужчины горит к переменам в профессиональной жизни или бизнесе. Также не исключены мероприятия с участием близких родственников.

Если правое ухо «загорелось» ближе к вечеру, это означает важное решение, от которого будет зависеть будущее мужчины. Следует внимательно рассмотреть вопрос и проанализировать все «за» и «против». Цена ошибки может быть очень высока.

Мужчине, желающему продвинуться в карьере, примета сулит повышение. Совсем скоро ваша кандидатура будет обсуждена на должном уровне. Есть шанс показать, на что вы способны, и занять нужное место.


Молодым парням, которые ещё не состоят в отношениях, примета предвещает новое знакомство. Девушку вы встретите в самом неожиданном месте или при весьма необычных обстоятельствах. Буквально сразу вы ощутите привязанность друг к другу. Вполне вероятно, что длительные отношения приведут к браку.

Горит правое ухо внутри

Если правое ухо горит только внутри или больше внутри, чем снаружи, то примета толкуется так:

  • Неприятные слухи о вас, злые намерения причинить вам вред.
  • Воспоминания, мысли, пожелания со стороны человека, который хочет с вами встретиться (встреча может состояться в ближайшее время).
  • Осуждения со стороны самых близких людей.

Горит правое ухо снаружи

Если ухо «загорелось» снаружи, то примета предвещает его обладателю:

  • Приятные сюрпризы и подарки, которые станут для вас неожиданными, сенсационные известия.
  • Большие расходы.
  • Пополнение в семье родного человека.

Толкование приметы по времени суток

Утро. Ждите крайне удачного разрешения дел, благоприятных новостей, позитивных перемен в жизни, улучшения материального положения, улучшения отношений с противоположным полом.

День. Примета предсказывает карьерный рост, легкие победы, переживания. Не исключено появление в жизни злонамеренного человека.


Вечер. Возможен живой интерес со стороны противоположного пола. Впереди приятная встреча с очень интересным человеком, которая перерастет в гармоничное общение.

Ночь. Жжение в области правого уха ночью – признак неблагоприятного развития событий, возможны новости, способные вызвать огорчение и негативные эмоции.

Толкование приметы по дням недели

1. Понедельник. Понедельник считается загруженным днем. Горящее правое ухо в этот день – негативный символ. Человек может ввязаться в крупный скандал и попасть в неприятную ситуацию. Старайтесь держать свои эмоции под контролем, только так вы сможете избежать проблем.

2. Вторник. Если во вторник горит правое ухо, предстоит серьезный разговор с близким человеком. Возможны проблемы в отношениях. Все вопросы, где есть непонимание, следует обсуждать спокойно, прислушиваясь к точке зрения собеседника.

3. Среда. В ближайшее время в жизни произойдут благоприятные перемены. Обращайте особое внимание на знаки судьбы, чтобы не пропустить важный поворотный момент. Не нужно переживать, перемены будут только к лучшему.

4. Четверг. Есть вероятность, что вы получите подарок, готовитесь к неожиданному сюрпризу. Вас ждут только положительные эмоции. Примета сулит успех во всех делах.

5. Пятница. Если в пятницу у вас горит правое ухо, вам следует готовиться к встрече, которая изменит вашу жизнь. Для одиноких знакомство может перерасти в брак. Женатые и замужние люди могут рассчитывать на встречу с влиятельным человеком, который поможет им подняться по карьерной лестнице.

6. Суббота. В субботу приметы о «горящем» правом ухе имеют негативное толкование. Не исключено, что планы пойдут под откос и возникнут мелкие проблемы. Возможна поломка бытовой техники или авто. Необходимо принять меры предосторожности.

7. Воскресенье. Успех в делах, прибыль сулит горящее правое ухо в этот день. Вероятен выигрыш в лотерею, приз и возврат уже забытого долга.

Горит только мочка правого уха

Из-за вашей ошибки может разгореться крупная ссора. Вы будете тем, кто больше всего пострадает из-за этого. Вы даже можете поссориться с любимым человеком или с кем-то из родителей. Постарайтесь сдерживаться и не начинать спор, который может перерасти в затяжную молчаливую войну.

Попробуйте поступить так, как советует примета: сначала нужно дернуть за горящую мочку уха, после чего трижды сплюнуть через левое плечо. Таким способом можно отменить предсказание этого суеверия.

Ухо горит вместе с щекой

Вполне вероятно, что вас обсуждает целая группа общих знакомых. Возможно, вы сможете выяснить, кто затеял это обсуждение. Уединившись, начните перечислять имена всех, кого вы знаете. Как только виновник ушной лихорадки будет назван, правое ухо начнет гореть ещё сильнее.

А чтобы понять, хорошо говорят о вас эти люди или плохо, встаньте перед зеркалом. Проведите пальцем или, если оно есть, золотым кольцом по щеке, касаясь уха. Если на лице осталась алая полоса, значит, говорят нехорошие вещи, если белая – значит хвалят.

Если вы понимаете, что о вас говорили именно дурные вещи, можно принять ванну с морской солью – она защитит от недобрых слов. Чтобы такого больше не повторялось, можно аккуратно прикрепить булавку к одежде или защитить себя амулетом. Также можно умыться святой водой и прочесть молитву.

Если ухо не только горит, но и чешется

Это хороший знак – вас ждет прибыль. Но точное толкование во многом зависит от того, где именно чешется правое ухо. Если чешется вверху, то это точно к деньгам. Если в области мочки – к ссоре. Но вы будете правы, если не начнете кричать, переходить на личности, и в результате выиграете спор.

Горят оба уха

Когда у человека горят уши, считается, что его в данный момент ругают или обсуждают. Но есть и другие толкования этой приметы:

  • Получение новостей. Это могут быть хорошие или плохие новости, но их определенно не стоит оставлять без внимания.
  • Сплетни – кто-то оскорбляет человека дурным словом или говорит о нем неправду. Для вычисления злонамеренного необходимо пройтись по всем людям, которые приходят на ум, если чувство жжения уменьшается при мысли о ком-то, вам удалось идентифицировать этого человека.
  • Пополнение в семье дорогих для вас людей – у друзей или родственников скоро появится ребенок.

  • Перемены погоды – многие слышали, что уши горят и чешутся к перемене погоды. Весенним и летним именинникам горящие уши предсказывают теплую погоду, а осенним и зимним – более холодную.

Как противостоять негативным приметам

В основном приметы, связанные с зудом или жжением в области правого уха, сулят позитивные события, но что делать, если все же примета сулит негатив?

Считается, что мысли материальны, поэтому следует просто игнорировать знаки, исходящие извне. Но чтобы примета точно не сработала, можно применить один из простых приемов:

  • Умойтесь холодной водой и представьте, что с водой исчезает все негативное.
  • Купите и зажгите магическую свечу, чтобы остановить сплетни.
  • Выясните, кто сплетничает, и попробуйте поговорить с ним, возможно, он перестанет лгать.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.