Что такое ЛП?

Подстроиться под скорость развития языка и угнаться за молодёжью с каждым днём становится всё более непосильной задачей. Все эти современные сленги, выкрики, крылатые фразы вызывают у старшего поколения недоумение и бесконечные вопросы. Так и популярное сейчас «ЛП» заставляет многих задуматься о его значении. Сложно предположить, что именно оно может значит, когда вариантов так много. Здесь уже приходится смотреть по тому, кто его произносит и в каком контексте.


ЛП – это аббревиатура, которая расшифровывается как «Лучшая подруга». Как и многие другие сокращения и аббревиатуры, в обиход она пришла из Интернета, где в основном используется и сегодня.

Чаще всего сокращение встречается в социальных сетях, где и было придумано. Также используется в смс-сообщениях, где быстрое и простое написание стоит в приоритете. Используется преимущественно подрастающим поколением, представители которого буквально заставляют своих родителей крутить пальцем у виска, мол что это ты такое говоришь.

Другие значения «ЛП»

1. Самое популярное и распространённое из них, о котором говорится выше – Лучшая Подруга. Например: «Мы с моей ЛП как не разлей вода».

2. В геймерском сленге аббревиатура ЛП означает «Лоу Приорити». Словосочетанием Low priority называют внутреннее наказание, которое накладывают на геймеров при нарушении ими правил. Лоу приорити могут накладывать как по сообщениям участников игры, так и в авто-режиме. Например: «Колю уже наградили ЛП, так что будь осторожней!».

3. Для любителей зарубежной музыки такая аббревиатура может означать совершенно другое. «ЛП» также может являться сокращением от достаточно признанной рок-группы Линкин Парк (Linkin Park), имеющей внушительную базу по всему миру. Например: «У ЛП скоро концерт, я взял нам билеты».

Читайте также: Что такое Лип?


4. Для работников аэропорта «ЛП» обозначает ни что иное, как «лётную полосу» – место посадки и взлёта самолёта. Там тоже сокращение используется для быстроты и понимания. Например: «Центральная ЛП ожидает прибытия экипажа под номером 3».

Заключение

Сокращение «ЛП» приобретает своё значение в зависимости от сферы работы или увлечений того или иного человека. Но что касается именно молодёжного сленга, то это вирусное и часто употребляемое «лучшая подруга».


Поделиться:

Один ответ к «Что такое ЛП?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.