Что такое Лип?

Количество сленговых слов, аббревиатур и сокращений, которые создаются молодёжью, увеличивается буквально ежедневно. Для чего их придумывают? Всё зависит от конкретного случая, но что касается сокращений, об одном из которых мы и поговорим в данной статье, – они придумываются с целью максимально ускорить общение в сети. То есть в различных чатах, социальных сетях и на форумах пользователи хотят выразить свою мысль как можно скорее и здесь на помощь приходят сокращения. Итак, что означает сокращение ЛИП?


ЛИП – это Лучшая Интернет Подруга. Сокращение, появившись в 2020 году, не получило особого распространения, но всё же иногда встречается в интернете.

ЛП и ЛИП – есть ли разница?

ЛП – это аббревиатура от словосочетания «Лучшая Подруга», а ЛИП – от «Лучшая Интернет Подруга». Из чего становится понятно, что ЛП может существовать в жизни, а сокращение ЛИП обычно используют только по отношению к подруге, с которой дружба завязалась в интернете. Чаще всего девушки не знают друг друга лично, то есть они не встречались вживую и интернет – это единственное место, где они общаются. Но в целом такие подруги не сильно отличаются от «живых». Они также делятся друг с другом тайнами и мыслями, советуются, как поступить в той или иной ситуации, поздравляют с праздниками.

Хорошо иметь такую подругу или нет – вопрос риторический. Кстати, среди людей, которые готовы дружить исключительно в интернете, можно встретить много хикикомори (или хикки), в чём, конечно, нет ничего удивительного.

Примеры использования сокращения

Говорят, у тебя появилась новая Лип, это правда?

Мы завтра решили с Лип поиграть онлайн во что-нибудь интересное, не хочешь присоединиться?

Читайте также: Что значит пфф??


Моя Лип читает много классической литературы, но мне больше по вкусу фантастика.

Твоя Лип, не поверишь, собирается к нам в город, а тебе ничего об этом не сказала! – Не уж то сюрприз хочет устроить?


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.