Что значит «агриться»?

Молодежный сленг поражает своей многогранностью и причудливостью. Порой не понимаешь, как некоторые слова из сленга вообще могли прийти в голову. Но в связи с появлением новых отраслей деятельности, компьютерных игр он продолжает расти и расширятся. Вообще именно благодаря существованию компьютерных игр регулярно появляются новые фразы, сокращения и выражения. Так появилось и слово «агриться». Итак, что значит агриться?


Если вкратце, то слову «агриться» можно дать такое определение:

Агриться (от англ. angry – сердитый) – это значит злиться, гневаться, раздражаться, сердиться, проявлять агрессию, поддаваться на чьи-то провокации. Дополнительное значение слова не сильно отличается от основного – «злиться, комментируя чьи-либо посты или высказывания».

Откуда взялось слово «агриться»?

Как уже писалось выше, термин пришел из компьютерных игр, то есть из языка заядлых геймеров, которые использовали его в контексте «провоцировать врага на нападение», а также «начинать агрессивные действия». Так обозначается нападение противника на персонажа. Агрить врагов игрокам часто приходится, чтобы вызвать на себя огонь, дав таким способом товарищам по игре шанс на восстановление своих запасов оружия.

Производное от «агриться» слово «агрить», как вы поняли, означает провоцировать кого-либо на агрессию и гнев, то есть намеренно выводить человека из себя. В большинстве случаев слово используют в кооперативных компьютерных играх.

Читайте также: Что такое ролить?

Слово спрягают согласно обычным правилам русского языка: я агрю, ты агришь, он агрит, мы агрим. Его синонимами можно считать такие слова как: злиться, возмущаться, сердиться, бушевать, раздражаться, беситься, свирепствовать, буйствовать и др.


Когда появилось слово «агриться»?

Считается, что появилось слово примерно в 2012 году. Сначала оно активно набирало популярность в онлайн-играх. Но к 2017 году перекочевало и в реальную жизнь. В основном, слово используется школьниками. В какое-то время его можно было увидеть и на разных картинках с надписями, оно стало своеобразным мемом.

Примеры использования

Перестань меня агрить! Что я тебе такого сделал?

Твоё поведение заставляет меня агриться!

Ты сам начал его агрить, а теперь возмущаешься, разруливай свои проблемы сам.

Смешно было наблюдать, как ты сагрился из-за безобидной шутки.

Не агрись, это просто троллинг, игнорируй его.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.