Что такое ролить?

Всё чаще и чаще в современном языке используется сленг. Множество сленговых слов появились и вошли в нашу речь благодаря подрастающему поколению. Зачастую встречаются совершенно незнакомые, новые слова, которые напрямую описывают род деятельности, увлечения современных подростков. Одним из таких терминов стало не всем знакомое слово «ролить». Есть предположение, что это слово произошло от английского аналога «Roll the dice», что на русский язык переводится как «Бросать кубик».


Что значит ролить в сленге?

Можно выделить 4 значения слова «ролить»:

1. Ролить – это выступать (играть) в роли какого-то персонажа/героя. Чаще всего данный термин используется в играх, предполагающих выбор персонажа. Здесь это слово обозначает общение игроков друг с другом непосредственно через своих героев. Если углубиться в этимологию, можно заметить, что «родоначальником» этого слова является как раз таки «роль».

2. «Ролить» также может означать описание действий, совершаемых каким-либо персонажем. Но это значение используется реже, обычно – в письменных ролевых играх.

3. Ролить – это значит сделать рандомный (случайный) выбор. Это может быть тогда, когда подразумевается получить что-либо, имея при этом несколько вариантов.

4. Ролить – крутить самокрутку.


В большинстве случаев слово «ролить» используют в значении «играть от лица персонажа». Обычно для этого требуется вступить в общий ролевой чат, создатель которого придумал сюжет, анкету и правила. Игроки должны просто следовать по сюжету.

Ролить, Рофлить и Лолить – есть ли разница?

Довольно часто можно слышать следующие выражения – ролить, рофлить, лолить. Они схожи между собой по звучанию, однако имеют значительные различия по смыслу. Со словом «ролить» мы уже разобрались. А что такое «рофлить» и «лолить»? Они имеют схожее значение. А именно «смеяться взахлёб» или «заливаться хохотом». Также надо отметить слово «тролить», которое описывает не совсем приятное общение в интернете.

Что значит ролить в ЛС?

Перед тем, как мы разберёмся с этой фразой, вернёмся к значению слова «ролить». Если брать во внимание всё вышесказанное, можно сказать, что это ничто иное, как предложение пообщаться в личных сообщениях от лица персонажа. Не с какой-то группой людей, а с одним человеком. При этом подразумевается выбор или выдумка персонажей, участвующих в игре. Что для этого надо сделать? Например, вступить в группу в ВКонтакте. Стоит отметить, что данные действия многим заядлым игрокам приносят немало удовольствия в процессе общения.

«Ролить в переписке» – это общение двух людей в социальных сетях, таких как ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter и так далее. Два человека придумывают персонажей, их внешность, качества, умения, навыки, своё прошлое и многое другое, а затем начинают описывать свои действия по отношению друг к другу, к выдуманной обстановке и многому другому.

Примеры употребления слова «ролить»:

Ребята! Есть желающие сегодня поролить? Если да, пишите в ЛС.

Я не думала, что ролить будет настолько интересно. Можно создавать целые миры, персонажей с теми характеристиками, с которыми именно ты хочешь их видеть, и многое, многое другое.

Обращаюсь к тем, кто собирается ролить не по сюжету!!! Буду исключать из беседы (чата) сразу же, без выяснения причины.

Что такое ролка?

Попробуем разобраться в значении слова «ролка». Иначе говоря, это ролевая игра, которая носит исключительно развлекательный характер. Действия игроков разворачиваются только в пределах выбранных ролей, персонажи не должны выходить дальше тех рамок, которые были обозначены в самом начале игры.

Читайте также: Что такое дефолт?

Также необходимо помнить, что игроки должны следовать выбранному сюжету или же они могут создавать собственный. В таком случае ролевая игра будет иметь более импровизированный и, соответственно, более интересный сюжет.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.