К чему чешется левая щека?

Щека – это та часть лица, которая отвечает за события в нашей жизни, отношения с окружающими и наши внутренние переживания. Если верить народным поверьям, когда чешутся щеки – это предвестие новых встреч и знакомств, ссор и обид, кардинальных перемен, мелких происшествий и любовных приключений. Попробуем разобраться в значении приметы и выяснить, к чему чешется левая щека и чего ждать от такой приметы.


К чему чешется левая щека – общие толкования приметы

  • Левая сторона лица, включая щеку, ассоциируется с романтикой, приключениями и любовными связями. Принято считать, что у девушки, у которой есть партнер, чешется левая щека в знак взаимных чувств с ним. Однако чаще всего зуд на левой щеке ничего хорошего не сулит, также не предрекает успеха в любовных делах и личной жизни. Если личные вопросы не являются приоритетными на данном этапе вашей жизни, зудящая щека на левой стороне лица сулит неожиданную смену настроения.
  • Зуд в области левой щеки может предсказывать новости, которые удивят вас в ближайшее время. Невозможно точно знать, какие это будут новости — плохие или хорошие, но ваше удивление от них будет очень сильным.
  • Зуд левой щеки может быть и сигналом того, что вам предстоит очень интересный разговор, который может принести пользу. Беседа произойдет в тишине и покое, без криков и шума.

Толкование приметы по времени суток

Благоприятным во всех отношениях считается время с утра до полудня. Разговор о финансах, например, обещает быть продуктивным. Если утром чешутся обе щеки, вы будете плакать от счастья, произойдет череда благоприятных событий, ваша личная жизнь сложится на «отлично».

Читайте также: К чему чешется нос?

Если левая щека чешется вечером – вас ждут ссоры и скандалы, разрыв отношений.

Чешется левая щека у девушки или женщины

Если чешется левая щека у молодой девушки или взрослой незамужней женщины – представительницу прекрасного пола ждёт встреча со старыми друзьями. Встреча вызовет массу положительных эмоций. Возможны финансовые трудности на неопределенный срок.


Если чешется левая щека у беременной женщины – родится девочка.

Замужние женщины, у которых чешется левая щека, должны серьезно поговорить с мужем о финансовых проблемах, так как мужчина может тратить деньги впустую. Также это предвестник страстной ночи с возлюбленным.

Обе щеки у женщины чешутся от слез, забот и проблем, которые связаны с семьей и работой.

Чешется левая щека у парня или мужчины

Обычно щеки, как у молодых парней, так и у взрослых мужчин чешутся к конфликтам. Ожидайте серьезных переговоров с начальником или родственниками. Вы столкнетесь с критиками и врагами.

Но не всё так печально. На работе вас ждет успех, вы покажете свои достижения, навыки и умения начальству и поделитесь опытом с коллегами. Ожидаются командировки и дальние поездки. Вы скорее будете счастливы, чем опечалены.

На любовном фронте вас ждет судьбоносная встреча с женщиной, с которой вы отправитесь во дворец бракосочетания. Она будет вашим верным спутником по жизни, окружив ее вниманием, любовью и заботой, вы получите то же самое в ответ сполна.

Обе щеки у мужчины чешутся из-за проблем, финансовых затруднений, неудач на работе и тревог.


К чему чешется левая щека по дням недели

Чтобы точнее растолковать примету, нужно обратить внимание и на день недели, когда именно у вас зачесалась левая щека.

1. Понедельник – новое знакомство, разговор с незнакомцем, который может привести к тому, что вы приобретете верного друга или делового партнера. Все зависит от вас.

2. Вторник – возможен разлад в семье. Вы можете оказаться виновником конфликтов. Старайтесь контролировать свои эмоции и не принимать поспешных решений.

3. Среда – успехи в новом деле. Сейчас самое подходящее время для реализации ваших планов.

4. Четверг – приятный неожиданный поворот в жизни. Не сходите с ума по этому поводу!

5. Пятница – ожидайте гостей, вероятно, родственников. Они придут с хорошими, радостными новостями.

6. Суббота – незапланированные расходы. Тщательно обдумывайте свои покупки, особенно крупные и дорогие.

7. Воскресенье – возможны перемены в личной жизни к лучшему.

Как избежать негатива, который сулит примета?

Негативного воздействия приметы всегда можно избежать, выполняя следующие ритуалы:

  • Умойтесь святой водой, помолитесь и перекреститесь.
  • Неверующие могут воспользоваться кубиком льда из холодильника или умыться чистым снегом. Это не совсем гигиенично, но действенно, по крайней мере, так говорили наши предки.
  • Простая белая соль помогает отогнать негатив. Горсть соли можно бросить через левое плечо или рассыпать у порога.

Самый простой способ – обмыть щеки холодной водой и нарисовать на каждой щеке крест золотым кольцом. По старинной традиции золото должно отгонять неудачу и привлекать счастье.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.