К чему чешется левый глаз?

С древних времён «предзнаменования» использовались для предупреждения людей о надвигающейся беде или счастье. Как правило, зуд в левом глазу связан со слезотечением. Скорее всего, это будет разрыв отношений с партнёром, проблемы на работе или разногласия между родственниками.


Содержание статьи (быстрый переход):

К чему чешется левый глаз – общие толкования приметы

Если неприятные ощущения концентрируются внизу – могут возникнуть серьёзные конфликты. Кроме того, человеку придётся совершать крупные расходы. Если беспокоят верхние веки, то новости будут приятными и радостными. Следует отметить, что в любом прогнозе существуют тонкие различия.

Издавна говорят, что зуд в левом глазу не предвещает ничего хорошего. Он может привести к:

  • пролитию слёз;
  • ссоре;
  • огорчению.

Однако иногда почёсывание левого глаза предвещает и хорошие новости, например, деньги или удачу. Кроме того, при некоторых обстоятельствах это говорит о романтическом свидании или отношениях с возлюбленным, который в настоящее время враждует с вами.

Славянская культура добавила множество интерпретаций, которые не потеряли своей актуальности и сегодня. Однако в разных регионах и странах этот симптом трактуется по-разному.


● В Индии говорят, что, если женщина почешет левый глаз – её ждёт успех, а если мужчина почешет свой – его ждут неприятности.

В Африке также только женщинам следует ожидать благоприятных событий при зуде в области левого глаза, а мужчинам – ссор и неприятностей.

На Гавайях считается, что зуд в левом глазу принесёт несчастье любимому человеку.

Чешется левый глаз у девушки или женщины

Для молодых девушек это предзнаменование, сулящее положительные события. Это могут быть хорошие новости или долгожданная встреча. Все начинания, скорее всего, будут успешными.

А вот замужние женщины столкнутся с финансовыми трудностями. Деловые поездки могут доставить проблемы и неприятности.

Будущие матери особенно суеверны и очень обеспокоены предзнаменованиями. Зуд в левом глазу обычно не может быть истолкован в хорошем смысле, но беременным девушкам следует поберечься и довериться своим врачам. В конце концов, в течение девяти месяцев беременных может беспокоить зуд в любой части тела или лица, поэтому стоит просто забыть о приметах и суевериях.

Чешется левый глаз у парня или мужчины

Если у молодого парня чешется левый глаз – можно ожидать плохих новостей от родственников, трудного разговора или ссоры со второй половинкой.


Для взрослых мужчин основное значение приметы также является негативным. Эти предзнаменования могут привести к серьёзным препятствиям в важных сферах вашей жизни, среди которых:

проблемы на работе: ссоры с коллегами, конфликты с начальником;

разногласия в семье, неприятные разговоры, личные проблемы, вызванные ухудшением отношений.

При особом усилии и терпении ситуацию можно улучшить. Отказавшись от навязчивых мыслей, можно избежать конфликтов и других сложных ситуаций.

Примета также может иметь и положительное значение. К вам вскоре нагрянет гость. Посетителем может быть как незнакомец, так и хорошо знакомый вам человек.

К чему чешется левый глаз по дням недели

1. Понедельник. В этот день вы можете ссориться и плакать. Вас ждёт полное непонимание с важным человеком или незнакомцем. Конфликтные ситуации могут быть спровоцированы банальными вещами. Вам важно держать себя в руках: не спорить, не реагировать на провокации, соглашаться даже с тем, что противоречит вашим убеждениям.


2. Вторник. Во второй день недели зуд в глазах – знак радостных событий, означающий удачу в финансовых и личных отношениях. Вас ждёт удача как в любви, так и в рабочих переговорах. Если одновременно вас беспокоит зуд и в правом глазу – это плохой знак, неизбежны обида и печаль. Средство от несчастья: Закройте глаза, трижды перекреститесь и умойте лицо холодной водой из-под крана.

3. Среда. Зуд в области левого глаза в этот день предвещает судьбоносную встречу, свидание или успех. Если вы хотите встретить любимого человека, подумайте о нём, встаньте у окна, закройте правый глаз рукой, а левым глазом смотрите на дорогу. В конце концов, вы получите от него приглашение. Мысленно представьте дорогу и идите с ним рука об руку.

Можно также привлечь удачу с помощью своего ангела-хранителя. Для этого почешите левый глаз пальцем правой руки, затем погладьте одноимённое плечо, на котором, как метафорически говорят, сидит посланник Бога. Купите лотерейный билет.

4. Четверг. Почёсывание левого глаза в четверг напоминает нам о слезах, связанных со счастливыми или грустными моментами. Имейте терпение и силу, не вступайте в конфликты с другими и не реагируйте болезненно на жестокие шутки.

5. Пятница. Последний рабочий день отмечен встречами с дальними родственниками, неприятными событиями и разногласиями. Помните, что признаки зуда – это предупреждение, а не фатальное последствие. Вы можете многое не допустить, если будете более сдержанными.

6. Суббота. Для женатых людей она предвещает благоприятные обстоятельства, положительные эмоции и свободу от уз брака. У девушек и юношей левый глаз в этот день чешется к началу нового этапа в их отношениях, у мужчин и женщин – к укреплению семейных уз и решению бытовых проблем.

7. Воскресенье. Примета, если чешется левый глаз в этот день, обещает финансовое вознаграждение из неожиданных источников, например, этот может быть наследство, призовые деньги или подработка.

Толкование приметы по времени суток

Толкование предзнаменований имеет разные значения в зависимости от того, в какое время суток чешется левый глаз.

Утро. Если утром вас беспокоит левый глаз, приготовьтесь встречать гостей и накрывать на стол. В течение дня вы не будете бояться никаких препятствий и трудностей, и по возможности будете избегать конфликтов. Если к вам нагрянут друзья, поговорите с ними по душам, выслушайте их проблемы, посочувствуйте им и дайте практический совет. Однако не рекомендуется говорить о собственных трудностях.

День. Дискомфорт в левом глазу в течение дня может предвещать долгожданную встречу с дружелюбными людьми. Но вы должны быть готовы посвятить всё своё свободное время этим людям. Ведь рано или поздно встреча превратится в вечеринку. Всё уже предначертано, так что просто плывите по течению. Не пренебрегайте отдыхом и не пытайтесь сделать всё и сразу. Помните: «Утро всегда лучше». Только от вас зависит, будет ли это утро добрым или нет!

Вечер. Что делать, если левый глаз беспокоит после захода солнца? Судьба приготовила серьёзное испытание, в котором вы обязательно сможете проявить себя и вырваться из него. Будущее ваших близких зависит от вас, поэтому будьте готовы принять серьёзное решение. По вечерам вас могут немного беспокоить пустяковые дела или долгие, скучные разговоры. Не полагайтесь на удачу или интуицию, а сделайте всё возможное и тщательно обдумайте своё решение.

Ночь. Если зуд не даёт вам уснуть, собирайте вещи и готовьтесь к поездке или командировке. Но есть одно «но». Примета может быть связана не с вашей поездкой, а с предстоящим визитом гостя. Если ваш начальник предлагает вам внеплановую командировку утром – без колебаний соглашайтесь. Вас ждут новые встречи и приключения. Однако, покидая квартиру, убедитесь, что двери надёжно заперты, и не забудьте об окнах.

Другие толкования приметы

В различных источниках упоминаются и другие народные приметы, касающиеся зуда в области глаз. Например, выпавшие ресницы всегда означают удачу. Если вы сожмёте ресницы и загадаете желание – оно обязательно сбудется.

Чешется только верхнее веко

Локализованный характер зуда также важен для интерпретации. Неприятное ощущение на верхнем веке левого глаза может означать горькие слёзы или пополнение в семье. У женщин это также может быть признаком сглаза.

Зуд в уголке глаза

Уголки глаз возле носа могут чесаться перед предстоящим праздником или важным событием. Или же это может быть предупреждение о неопределённом будущем, как позитивном, так и негативном.

Медицинские причины дискомфорта в глазах

По мнению офтальмологов, зуд в глазах может быть вызван простой усталостью или недосыпанием. Однако не стоит успокаиваться. Он также может быть вызван чем-то более серьёзным, например, инородным телом в глазу, инфекцией или воспалением слизистой оболочки глаза. Нередко причиной зуда в глазах становится и аллергическая реакция.

Поэтому не всегда необходимо связывать дискомфорт в глазах с народными поверьями. Если зуд не проходит и продолжает беспокоить – следует обратиться к врачу. Это указание на то, что глаза, как говорят, являются зеркалом души, поэтому позаботьтесь о них!

Как избежать плохих предсказаний?

Чтобы избежать негативной интерпретации знаков, необходимо следовать нескольким правилам.

Если у вас чешется левый глаз, вы можете почесать его правой рукой. Также можно прочитать одну молитву три раза. Важно верить в это всемогущество.

Конечно, неприятные ощущения в этом месте могут быть предвестником различных ситуаций. Однако если у вас оптимистичный взгляд на вещи и позитивный настрой, вы не попадёте в беду. Помните, что приметы – это лишь предостережения свыше, но ваша жизнь и ваше будущее зависит только от вас самих!


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.