К чему чешется верхняя губа?

Согласно примете, последствия зуда в области рта напрямую связаны с полом человека, который столкнулся с этими ощущениями. В толковании также учитывается день недели и чувства, которые испытывал человек в этот момент. Недомогание могло случиться после длительной прогулки на свежем воздухе в ветреную погоду или из-за недостаточного количества витаминов в организме. Если эти предпосылки можно с лёгкостью исключить, тогда самое время обратиться к народным суевериям.


Содержание статьи (быстрый переход):

К чему чешется верхняя губа – общие толкования приметы

Из-за чего вдруг в области верхней губы стал беспокоить навязчивый зуд? Это может быть связано с обострившимся вирусом герпеса или аллергической реакцией на какой-либо химический препарат, но, если это не является предпосылками, то объяснить происходящее смогут приметы. Выделяют три основных толкования, если чешется верхняя губа:

1. Вы можете получить шлепок по губам.

2. В ближайшем будущем вас будут страстно целовать при романтической встрече.

3. Вы будете беседовать по душам со знакомым.


Второе токование гораздо приятнее первого. Однако такое развитие событий может случиться только у тех, кто состоит в отношениях. В том случае, если у вас нет пары и в ближайшее время вы не встретите свою вторую половину, с вами может случиться менее приятное предсказание: вы получите по губам. Причиной этому может послужить нелепая фраза или нелестные слова в чей-либо адрес. Данная трактовка вовсе не подразумевает рукоприкладство. Это может быть словесная перепалка.

Другие толкования приметы

Что ещё может предвещать зачесавшаяся внезапно верхняя губа? Исходя из практики, можно сделать вывод, что чаще всего эта примета предвещает беседу по душам с близким человеком. Свидетельствует об этом именно верхняя губа. Однако это не обязательно будет светская беседа на интересные темы, это могут быть и обычные сплетни. Здесь важно прислушаться к мнению эзотериков, которые утверждают, что сплетни не приводят ни к чему хорошему. Если вы всё же оказались втянуты в неприятный разговор о ком-либо, лучше оставить своё мнение на его счёт при себе.

По мнению эзотериков, зуд в области рта предвещает разговор, который обязательно затянется на длительный период. Это может быть беседа с начальством или в кругу друзей, в особенных случаях такой дискомфорт будет предвещать общение с родственником старшего возраста.

Самым приятным толкованием приметы является скорое торжественное застолье. Человек, у которого зачесалась губа, обязательно окажется гостем на ближайшем торжестве. Молодожёнам народное суеверие сулит медовый месяц, который продлится всю совместную жизнь.

Чесаться может не сама губа, а кожа над ней, тогда человеку придётся столкнуться с неблагодарностью со стороны своего окружения.

Чешется верхняя губа у девушки или женщины

Чешущаяся верхняя губа незамужней представительнице прекрасного пола сулит приятную встречу с незнакомцем, которая закончится страстным поцелуем. Если зуд ощущает девушка, находящаяся замужем, то в ближайшем будущем родственники окружат её вниманием, порадуют неожиданными подарками, а в магазинах будут ждать выгодные акции.

У взрослой женщины верхняя губа может чесаться к угощениям. Возможно, вас угостят вкусными десертами или пригласят на кофе со сладостями. Также губа у женщины может чесаться к наказаниям. Если вы не контролируете свою речь, то вскоре за это вы можете получить «по губам».


Чешется верхняя губа у парня или мужчины

У представителей мужского пола зуд в нижней части лица часто бывает связан с появлением усов. Если же у парня дискомфорт проявляется именно в области верхней губы, то встреча с любимой не заставит себя ждать и закончится жарким поцелуем. Также это может сулить парню встречу с человеком, который давно не появлялся в его жизни. Неожиданная встреча подарит много положительных эмоцией.

Зуд на верхней губе у взрослого мужчины предвещает ему скорую встречу с близким человеком мужского пола.

К чему чешется верхняя губа по дням недели

Чтобы истолковать примету более точно, нужно обратить внимание и на день недели, в который в области верхней губы у вас появились неприятные ощущения.

1. Понедельник. Если это случилось в первый день недели, то в ближайшее время от человека, к которому вы испытываете сильные чувства, последует приглашение на свидание, которого вы так долго ждали. Если романтическая встреча для вас не актуальна, то это будет просто приятный знак внимания, возможно, в виде небольшого подарка.

2. Вторник. Зуд, возникший во вторник, указывает на то, что пора оставить все дела и уделить себе время. Лучшим решением в этот день станет поход в кинотеатр, кафе или спа-салон, также можно принять гостей и провести вечер за дружеским чаепитием. Благополучие следующих дней будет зависеть от того, насколько комфортно вы проведёте этот день. В некоторых источниках упоминается о том, что зачесавшаяся во вторник верхняя губа сулит скорую беседу с начальством, которая благополучно отразится на карьере.

3. Среда. Неприятные ощущения, возникшие в среду, напоминают о важных делах, которые, скорее всего, были забыты, но теперь требуют неотложного принятия решений. Возможно, какой-то проект был вовремя незакончен или вы отодвинули в сторону рабочие обязанности. Поэтому в этот день нужно сконцентрироваться, открыть ежедневник и решить все недавно заброшенные дела. Запланированная на этот день встреча с друзьями может закончиться весьма неприятным инцидентом, поэтому вам следует внимательнее относиться к тому, что вы говорите.


4. Четверг. Внезапно зачесавшаяся под конец недели верхняя губа означает, что уже на следующий день вам подарит нежный поцелуй объект давней симпатии, или же судьба приготовила вам приятную встречу с близкими друзьями.

5. Пятница. Стала беспокоить верхняя губа в самом конце рабочей недели? – день пройдёт безмятежно и позитивно, а если у вас есть любимый человек, то к вечеру ожидайте обострения влечения к нему. В этот же день вы можете внезапно получить приглашение на романтическое свидание. С другой стороны, губа, зачесавшаяся в пятницу, может предвещать серьёзные ссоры и конфликты в отношениях со второй половиной. Поэтому весь день нужно держать ухо востро, следить за своими словами и постараться всеми путями избежать назревающего конфликта.

6. Суббота. Такой недуг в первый выходной свидетельствует о том, что этот день нужно прожить в полном спокойствии, посвятив его встречам с близкими людьми и хорошими знакомыми. Губа, зачесавшаяся в субботу у незамужней девушки, сулит ей в скором времени начало очень перспективного и серьёзного романа.

Читайте также: К чему чешется нос?

7. Воскресенье. Зуд в области рта, начавшийся в первой половине дня, предвещает неожиданные, но приятные хлопоты, которые будут связаны с дальним путешествием. Недомогание в вечернее время означает беседу с близким человеком на очень серьёзную и важную тему.

Толкование приметы по времени суток

Утро. Независимо ото дня, если верхняя губа начинает беспокоить в утренние часы, то это главный признак того, что вскоре человек будет приглашён на торжественное застолье или получит в свой адрес необычные знаки внимания. Для юной представительницы прекрасного пола такая примета означает, что она скоро станет счастливой обладательницей съедобного презента.

День. Начавшая чесаться в середине дня верхняя губа предвещает в ближайшем будущем очень важный разговор, который будет малоприятен для собеседников.

Вечер. Если молодую девушку или парня ближе к вечеру начинает беспокоить зуд в области рта – вскоре кто-то старший из родственников будет проводить с ней или с ним длительную беседу нравоучительного характера.

Ночь. Если верхняя губа стала беспокоить поздно вечером или в ночное время, то человеку предстоит нелёгкий разговор со своей второй половинкой. Судьба не позволит избежать этой беседы.

Примет, объясняющих причину зуда верхней губы, существует очень много. Верить в них или нет – решать вам. Но помните, что ваша жизнь зависит только от вас самих и слепо верить приметам – глупо!


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.