Что такое изи?

В интернете можно встретить очень много интересной, познавательной, любопытной и занимательной информации. Для того, чтобы старшие поколения и люди, далекие от игр и рэпа, смогли понять еще одно распространенное среди молодёжи слово, мы рассмотрим значение и примеры употребления слова «изи», и в каком контексте его лучше всего использовать.


Если кратко то слову «изи» можно дать такое определение:

Изи – это легко, без напряга, без труда. Ударение падает на первый слог. Изи – еще один из многих англицизмов, которые часто используются в подростковом сленге и означают что-то очень простое и легкое. Это слово нередко появляется на форумах, посвящённых играм, также его можно услышать в речи рэперов.

Что значит изи?

Слово изи, часто встречающееся на рэп- и игровых форумах, происходит от английского «easy». Людьми, для которых английский язык является родным, оно часто используется как аналог «успокойся, расслабься, остынь», и произносится в связи с различными конфликтными ситуациями. Также оно используется, когда речь идёт о простых играх, простых упражнениях, его связывают с любыми вещами, не требующими больших усилий со стороны человека.

В отечественной молодежной культуре слово достигло своего пика после батла Оксиморона против Гнойного. Там Окси часто пользовался фразой «изи, изи» с целью успокоить своего противника. Батл имел невероятную популярность среди молодежи, и это странное буквенное сочетание массово вошло в молодежный сленг.

Читайте также: Что такое ролить?

Если вы видите слово «изи» в ВК или других социальных сетях (мессенджерах), то это своеобразный аналог «полегче» или «легко, просто». То есть также оно часто используется для обозначения «легкий», в качестве описания легкого задания (игры), которое было выполнено без проблем.


Происхождение слова «Изи»

Интересно и то, что это слово, написанное русскими буквами, придумали любители онлайн-игр. Они придумали фразу «легкая победа», используя английские слова «изи катка». Понятно, что «изи» означает легкий. Но что означает «катка»? Слово произошло от привычного нам слова «катать» или «играть» на жаргоне заядлых ценителей онлайн-игр. Этот термин используется в игровых чатах по окончанию матча, когда игра прошла хорошо для команды-победителя. Иногда эта фраза также используется побежденными игроками, чтобы символизировать поражение.

Но в целом термин «изи катка» не воспринимается всерьез и может использоваться в любой ситуации, где он имеет мало или вообще не имеет смысла.

Примеры употребления слова «Изи»:

  • Я уже прошёл один уровень, и это было изи.
  • Наш сегодняшний урок английского был изи, а от вчерашнего прям голова заболела.
  • Мам, объясни бабушке, как отправлять картинки онлайн, это же изи!

Что такое изи катка?

Мы разобрались с тем, что такое изи на молодежном сленге, и теперь можем разобрать ещё более подробно популярное выражение, которое звучит как «изи катка». Его часто можно встретить при просмотре русскоязычных роликов об играх на YouTube. Само слово происходит от сленга игроков популярной игры Dota 2 и в буквальном смысле означает «играть».

Что такое изи пизи?

Учитывая разные новые языки молодежи, нельзя обойти вниманием и выражение «изи пизи», которое тоже иногда встречается на просторах интернета в нашей стране. Эта фраза берет свое начало от английской фразы «Easy peasy Lemon Squeezy» (переводится примерно как «легко, как выжать лимон»). Так фраза «easy peasy Lemon Squezy» означает, что что-то было легко и просто сделать.

Что означает изи рил ток?

Читайте также: Что такое ГГ?

Также часто случается, что рассматриваемый термин употребляется вместе с «риал ток». Термин «риал ток» тоже имеет «рэперские корни», произошло выражение от английского «real talk». Используют его, как правило, для подтверждения правдивости чьих-либо слов, подтверждения позиции говорящего.

Подведём итоги

В статье мы описали, что такое изи, рассмотрели ряд родственных словосочетаний, и в каком контексте эти выражения следует употреблять. Молодежный сленг содержит сотни новых слов, поэтому, если вы хотите быть в курсе последних тенденций и самой свежей информации из молодёжной культуры, рекомендуем следить за ними.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.