Что такое Ибица?

Ибица – это принадлежащий Испании остров, входящий в архипелаг Балеарские острова в Средиземном море. Население – более 133 тысяч человек. Площадь территории острова – 571,04 км?.


Ибица относится к числу международных курортов. Наибольшая известность этому острову досталась благодаря возведённым здесь многочисленным клубам, где регулярно исполняется самая разная электронная музыка.

 

Климат

Зимой на острове температура держится на отметке примерно 15 °C, выпадают умеренные осадки. Крайне редко бывает снег и заморозки. С июня по сентябрь температура достигает 30 °C, очень много солнечных часов, дождей почти не бывает.

Ещё в древние времена островом интересовались завоеватели. Первыми на нём поселились карфагеняне в 7 веке до н.э., после его населяли римляне и арабы, визиготы, и окончательно здесь обосновались каталонцы. Каждая нация завоевателей или пираты, жившие на острове, оставляли после себя след и некую частичку культуры. «Звание» настоящего курорта пришло к нему в 1960 году, когда лидеру хиппи того времени Багвану Шри Раджнишу довелось выбрать остров идейным центром контркультуры. Постоянные жители со временем перестали обращать внимание на странности гостей, поэтому американским хиппи остров Ибица показался родным домом или даже раем. В родных Штатах они отзывались об этом месте как о чём-то сказочном и очень гостеприимном.

Согласно ряду источников, некоторые хиппи, прибывшие на остров ещё в 60-х годах прошлого столетия, остались здесь навсегда. Время на острове как будто останавливается, многие посетители Ибицы также, вместо всего лишь запланированных выходных, проводят на острове по полгода.


Самые крупные города острова – столица Вила и Сан-Антонио отличаются удивительным сочетанием современных построек с духом мрачного средневековья. Узкие мощеные древним булыжником улочки оснащены магазинчиками с ультрамодными нарядами и новинками в мире музыкальной индустрии.

По улицам разгуливают как местные жители, так и туристы с детьми, посетители и танцоры ночных клубов в экстравагантных костюмах, трансвеститы, геи, панки, знаменитости, актёры травести, драг-квины и прочие колоритные личности. Ни на каком другом мировом курорте нельзя встретить столько самых разных личностей одновременно.

Среди огромного количество находящихся здесь клубов стоит выделить Privilege, который может вместить в себя 11000 человек одновременно! Именно этот клуб является местом проведения сногсшибательных вечеринок Manumission, где главный атрибут действа – громадный бассейн, располагающийся прямо посреди танцпола. Непрерывно в бассейн извергают широкую струю воды, на которой при помощи специальных проекторов демонстрируются различные картины. Очевидцы приписывают это зрелище к чему-то незабываемому…

Отдых на Ибице очень дорогой, один только перелёт и скромная гостиница обойдутся в сумму не менее 700 $. Ежедневные расходы составят примерно 100 $ (пляж, вход в клуб, коктейли). Однако побывавшие здесь говорят, что Ибицу стоит посетить даже тем, кто не переносит клубные вечеринки и всё, что с ними связано. Ведь некоторые люди называют это место раем…

 

Вместе со статьёй «Что такое Ибица?» читают:

Что такое инстаграм?

Что такое кавай?

Что такое кошерная еда?


Поделиться: