Что значит swag?


SWAG произошло от шотландского «swagger». Сегодня его используют как синоним к слову «крутой». В США, быстро войдя в обиход, оно вытеснило слово Groovy, с 1960-х годов обозначавшее «крутой, классный».

С английского SWAG переводится как «добыча», в наше время в него вкладывают схожий смысл – чем больше на тебе дорогостоящих побрякушек, тем ты круче.

Не стоит забывать, что это слово имеет и другие значения. Например, SWAG используют в качестве аббревиатуры в неком мифическом гомосексуальном обществе, расшифровывая его как Secretly We Are Gays, однако чаще всего так говорят, чтобы посмеяться над собеседником или подколоть его.

SWAG стал популярен среди исполнителей музыкальных направлений Hip-hop и R’n’b. Истинный SWAG – это когда заинтересованному в течении человеку удалось самостоятельно выйти из бедноты и добиться богатства, приобрести крутые и дорогие аксессуары и прочие необходимые для стиля вещи.

SWAG можно считать более мужским вариантом гламура. В одежде не обходятся без кепок, на которых обычно присутствуют изображения или надписи футбольных или бейсбольных команд, толстовок и маек с яркими элементами и надписью Obey или Supreme. Немаловажно также большое количество аксессуаров. Приветствуются татуировки на самых видных местах. Взяты и некоторые элементы из стиля Hip-hop: кеды, большие просторные футболки, тяжеленные пряжки ремней со стразами. Макияж чаще всего абсолютно безвкусен.

Обязательными атрибутами у мужчин являются цепи, браслеты, серьги (лучше – золотые или платиновые). Также ценятся редкие экземпляры вещей. Телосложение должно соответствовать народной фразе «есть за что подержаться». Силиконовые губы и другие накаченные места – swag. Наивысшая точка swag’а – прикуривать от купюры номиналом в 100 и более долларов.


Основная часть людей, увлечённых данным течением, имеют очень смутные понятия о вкусе и не способны соблюдать меру. Обычно сторонниками представленного вызывающего стиля становятся тинэйджеры, которые выбрали для себя именно такой метод выделения из общей массы.

 

Вместе со статьёй «Что значит swag?» читают:

Что значит спойлерить?

Что значит филонить?

Что значит хд?


Поделиться: