Что значит хд?

Сегодня это на первый взгляд нелепое сочетание букв русского алфавита можно встретить повсюду… в различных чатах, на форумах, в социальных сетях и т.д. Используется оно как в написании сообщений, так и в комментариях, в основном молодёжью, в общем-то как и многие другие современные сокращения.


Итак, что значит хд? Эти буквы означают некую аббревиатуру, а точнее – специальный смайлик. Ранее был особо распространён смайлик вида XD, где первый символ означает зажмуренные глаза (к примеру, от удовольствия), а второй – радостно улыбающийся рот. Что значит хд? – это всего лишь хохочущая рожица, иного смысла пока этому сочетанию букв не дали. Таким образом, целесообразно использовать подобный смайл по отношению к смешным и весёлым постам, сообщениям.

Как английское XD стало русским хд? Людям, набирающим смайл XD, часто попросту лень менять раскладку клавиатуры на английскую, поэтому многие привыкли писать эти буквы на русском.

На самом деле сейчас уже практически каждому известно значение буквенного сочетания хд. Со временем собеседники стали всё меньше задаваться вопросом: «Что значит хд?», об этом говорит и статистика ввода данной ключевой фразы в поисковую систему Яндекс, количество запросов по этому вопросу резко сократилось. Если у пользователей Интернета и возникает такой вопрос, то, в основном, только у начинающих.

Подведём итог. Хд – это чрезмерно часто встречающийся на просторах Интернета смайлик, в особенности, в социальных сетях. Также нередко он используется и при написании смс-сообщений. В некоторых случаях этот смайл аналогичен по смыслу слову «угарно». Однако в целом он просто означает громкий смех и обязательно с зажмуренными глазами.

 

Вместе со статьёй «Что значит хд?» читают:


Что значит мг?

Что значит мимими?

Что значит пфф?

Что такое мб?


Поделиться: