Что значит «ммм» в переписке?

С каждым годом люди начинают всё больше общаться в интернете и всё меньше видеться и вести диалоги вживую. Неудивительно, что начинают появляться и новые слова, используемые всеми и везде где только можно. Выражение, состоящее всего из трёх букв «ммм», стало довольно распространённым среди пользователей Интернета. Как ни странно, оно имеет сразу несколько интерпретаций.



Если коротко, то тройное «м» означает примерно следующее:

Ммм – это эмоциональное выражение, которое означает, что человек вас слышит и читает ваши сообщения, интересуется и участвует в разговоре. Иногда «ммм» также означает, что тот, с кем вы общаетесь, ещё не знает, что вам ответить на ваше сообщение.

Что такое ммм? – значение в переписке

Это выражение чаще всего используется в трёх значениях:

1. «Ммм» используется, когда собеседник хочет показать, что он размышляет над тем, что было сказано или думает над ситуацией в общем. Иногда тройное «м» используется как сигнал, показывающий, что человек слышит вас и готов отреагировать на ваше высказывание.

2. «Ммм» в переписке также встречается, когда собеседник не знает, как отреагировать на ваши слова. То есть это показывает нерешительность или неуверенность, которая выражается в сообщениях в виде мычания «ммм». В таком случае «ммм» используется как своеобразный синоним «может быть» или «не уверена».

3. Иногда «ммм» означает своеобразную похвалу за комплимент.


Как реагировать на «ммм» в переписке с девушкой?

Онлайн-знакомства и отношения на расстоянии уже давно не кажутся чем-то диким и необычным, всё это благодаря стремительному развитию технологий. А ведь у девушек в интернете уже давно есть свой язык, который с каждым годом только пополняется новыми словами. В их языке есть всевозможные слова и фразы, которые порой могут показаться парням странными и непонятными. К примеру, слово «ммм». Хотя оно довольно часто встречается в переписке, но не все парни могут понять его значение, а некоторые даже принимают его за какую-то аббревиатуру.


Слово на самом деле имеет несколько значений. Девушка может написать «ммм», если она:

  • задумалась над сообщением собеседника;
  • хочет продемонстрировать свою задумчивость, даже если не задумалась;
  • не знает, как и что лучше ответить;
  • не совсем уверена в своих планах, потому не знает, что ответить;
  • пытается показать, что тема общения не представляет для неё никакого интереса и лучше её сменить.

Читайте также: Что такое Лип?

Таким образом, выражение «ммм» встречается как в положительном, так и в отрицательном контексте. В большинстве случаев «ммм» используется просто как замена таких слов, как «понятно» или «ясно».


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.