К чему чешется средний палец на левой руке?

Считается, что над правым плечом парит ангел, а на левом сидит бес, который то и дело шепчет о не самых разумных решениях и подталкивает к поспешным действиям. Это необходимо учитывать и при определении того, к чему чешется средний палец на левой руке.


К чему чешется средний палец на левой руке – общие толкования приметы

1. Зуд в области среднего пальца с левой стороны указывает на возможное негативное событие, связанное с потерей материального благополучия и финансовой независимости. Это может быть связано с личной жизнью, например, возможен развод с состоятельным супругом и потеря прежнего богатства, а также с работой, к примеру, потерей хорошо оплачиваемой должности или участием в неудачном проекте, сулящем финансовые проблемы в будущем.

2. Иногда средний палец на левой руке чешется из-за непонимания с детьми. Постарайтесь проводить с ними больше свободного времени. Если палец не только чешется, но и горит, это признак того, что за вашей спиной ходят плохие сплетни. Их источником могут быть люди из вашего ближайшего окружения.

3. Примета также предупреждает, что большие траты ставят под угрозу ваше финансовое благополучие и стабильность. Поэтому постарайтесь относиться к деньгам разумно, не тратить их на абсолютно ненужные вещи, и любых финансовых проблем удастся избежать.

Где именно чешется средний палец левой руки?

  • Чешется весь палец – прогноз неутешителен для тех, кто хочет накопить немного денег. Вероятно, произойдут события, которые заставят вас распаковать свою копилку – возникнет острая необходимость в крупных финансовых тратах.
  • Чешется подушечка – будете считать купюры. Это предзнаменование, которое сигнализирует о серьезных тратах, но не говорит о финансовой катастрофе. Возможно, вас ждет незапланированный, но приятный шопинг.


  • Чешется фаланга – будьте предельно осторожны, берясь за новые проекты. Не все окружающие готовы сидеть, сложа руки, и смотреть, как вы добиваетесь успеха. Старайтесь быть менее открытыми и лишний раз не делиться своими планами с окружающими, чтобы не попасть в паутину недоброжелателей.
  • Чешется кончик пальца у ногтя – ваши финансовые интересы будут под угрозой благодаря близкому человеку. Также нельзя исключать, что вас может предать или подставить финансовый партнер или коллега по работе.
  • Чешется основание среднего пальца – остерегайтесь своих желаний, не торопитесь судить и принимать решения. Ваша резкость, эгоизм и эмоциональность могут спровоцировать семейный кризис или супружескую неверность.
  • Чешется между средним и безымянным пальцами – если верить примете, впереди вас ждут только положительные события. Черные полосы закончились, проблемы остались в прошлом. Можно выдохнуть и немного расслабиться.

Толкование для девушки, женщины и мужчины

Толкование зуда в области среднего пальца на левой руке редко зависит от пола. И для мужчин, и для женщин это символ каких-либо материальных проблем. Однако толкование приметы меняется, если чешется средний палец на левой и правой руке одновременно. Примета гласит, что мужчинам такие симметричные чувства сулят конфликты с коллегами по работе, а женщины могут испытывать проблемы с детьми. Совсем молодые девушки пострадают от сплетен за спиной, а у юношей возможны ссоры с родителями.

Толкование приметы по времени суток

Утро. Старайтесь расходовать силы с умом, иначе рискуете рано утомиться. Судьба будет испытывать вас весь день и давать вам одну проблему за другой.

День. Зуд в течение дня свидетельствует о грядущих мелких проблемах. Нет повода для паники, это не проблемы вселенского масштаба. Возможно, проблемы вызваны упущенными возможностями.

Вечер. Зуд в это время – очень тонкий и очень неприятный намек на странное поведение близкого человека. Здесь возможно все – от банальной измены до манипуляций, посредством которых вас пытаются заставить принимать невыгодные решения.

Ночь. Если случилось так, что вы проснулись от того, что ночью невыносимо чешется средний палец левой руки, готовьтесь получить суперинтересное предложение. Помните, что ответственность за решение лежит на вас – продумайте все нюансы, прежде чем отказываться или соглашаться.

К чему чешется средний палец на левой руке по дням недели

Примета в зависимости от деталей может означать разное, но обычно речь идет о финансах:

1. Понедельник. В понедельник средний палец левой руки подскажет, что можно рассчитывать на получение незапланированного финансового вливания, но нет гарантии, что это приятное событие окажется полезным – деньги нужно потратить с умом, а не просто растратить на временные «пожелания».


2. Вторник. Во вторник зуд напомнит о давних долгах: пора выполнять старые обязательства, чтобы не возникло серьезных проблем.

3. Среда. В этот день средний палец чешется в знак необходимости проявить милосердие – потратьте свое время или деньги на благо других, не ожидая никакого вознаграждения.

4. Четверг. Зуд четверга предполагает, что денежные поступления принесут больше проблем, чем радости, вскоре появится некто, желающий опустошить ваши карманы.

5. Пятница. В пятницу средний палец левой руки часто чешется к нематериальным радостям – возможно, вы сможете реализовать свои долгосрочные планы или достичь важную звездную вершину, к которой давно стремитесь.

6. Суббота. В субботу необычное ощущение в области среднего пальца на левой руке может означать, что вам предстоит какая-то тяжелая работа – вы можете работать сверх своих ожиданий ради собственного спокойствия и благополучия.


7. Воскресенье. В этот день зуд просто сулит что-то приятное – в долгосрочной перспективе, без каких-либо подробностей.

Чешутся оба средних пальца

Если чешутся средние пальцы на обеих руках, радуйтесь: удача сегодня на вашей стороне. Очень возможно, что вы получите повышение, которое вскоре принесет вам финансовое благополучие, возможен выигрыш в лотерею. Однако за новой должностью и новыми деньгами последует зависть со стороны недоброжелателей, которые будут всячески пытаться вам навредить.

  • Если чешутся оба пальца в области ногтей, ждите встречи со своей второй половинкой. А если вы несвободны, в вашей жизни может появиться новая любовь, способная изменить вашу жизнь.
  • Средняя часть пальцев может чесаться к новому знакомству, которое принесет вам большую пользу в будущем. Человек, с которым вы начнете отношения, окажет вам большую помощь и многому вас научит. Самое главное, что он станет для вас настоящим другом, который всегда поможет, если вам понадобится помощь.
  • Если чешутся оба пальца у основания ладони, не исключены проблемы в семье. Возможно, ваш супруг неверен или собирается уйти из семьи. Впереди вас ждут скандалы, ссоры и споры.

Если чешется весь палец целиком – это знак приятных неожиданностей: романтического свидания, долгожданного подарка, приятных встреч и веселых вечеринок с друзьями или любимым человеком.

Как нейтрализовать действие приметы?

Чего бы ни сулила примета, всегда можно нейтрализовать плохие прогнозы. Самый известный и действующий метод – аккуратно обвязать зудящий палец красной шерстяной нитью и оставить её на нем на сутки, после чего снять и сжечь. Скрыть палец от посторонних глаз можно под кольцом или под лейкопластырем.

Стоит учитывать и то, что приметы работают лишь у тех, кто в них верит, поэтому, возможно, правильнее просто не думать о плохих предсказаниях и тогда они вряд ли сбудутся.

А что говорит медицина?

Если палец зачесался всего один раз, можно конечно искать объяснение в толковании приметы. Но повторяющийся зуд часто указывает на проблемы с кожей. В таком случае следует обратиться к дерматологу или аллергологу. Постоянный и болезненный зуд может говорить об аллергии, дерматите, экземе, а иногда и психологических проблемах.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.