К чему чешется правый глаз?

Часто зуд заставляет нас задуматься о наличии проблем со здоровьем, и порой наши опасения оказываются верны. Однако если же недуг быстро проходит, то для выяснения причин его появления можно обратиться к народным приметам, как поступали люди во все времена. Существует большое разнообразие толкований и предзнаменований, касающихся зуда в области правого глаза, обратимся сначала к общим, относящимся и к женщинам, и к мужчинам.


Содержание статьи (быстрый переход):

К чему чешется правый глаз – общие толкования приметы

В православии бытует мнение, что правая сторона – место нахождения нашего ангела-хранителя. Он даёт человеку знаки, способные предостеречь от неудач. Нужно лишь вовремя обратить на них внимание и пересмотреть свои дальнейшие действия. Стоит отметить, что знамения могут указывать не только на предстоящие неудачи, но и на возможный успех. Существуют следующие толкования зуда в правом глазу:

1. Любовь, романтические отношения. Данное явление может указывать на то, что в скором времени вы обретёте вторую половинку. Причём это может быть как непродолжительное увлечение, так и любовь на всю жизнь.

2. Успех. Зуд в правом глазу может также говорить о том, что в предстоящих делах вас будет преследовать удача. Это своеобразный сигнал от ангела-хранителя, который сообщает о том, что беспокоиться не стоит: нужно только начать и дела пойдут в гору.

3. Неудача. Если у вас чешется правый глаз, это может означать и то, что в ближайшее время вы встретите неприятности на своём пути, а они, в свою очередь, могут вызвать слёзы и печаль. Допустим, во время поездки на машине вы чувствуете зуд в правом глазу. Это ангел-хранитель предупреждает вас о том, что стоит внимательнее следить за дорогой или сбавить скорость во избежание автомобильного столкновения или, например, попадания в яму или люк.


Чешется правый глаз у девушки или женщины

Теперь обратимся к возможным значениям этого явления для женщин и девушек.

Толкование приметы для девушки

Для юных представительниц прекрасного пола это может означать то, что по вам скучает возлюбленный. Стоит отметить, что это толкование – славянское. В античности же зуд в правом глазу указывал на беспечность, легкомысленность девушки и являлся неким сигналом о том, что замуж её брать не стоит – союз будет несерьёзным. Это поверье мужчин того времени.

Другое значение этой приметы для девушки – предстоящая свадьба. Если вы не состоите в браке, вполне может быть, что в скором времени вас ждёт замужество. Даже если у вас нет возлюбленного, вам предстоит его встретить. К слову, согласно славянскому обычаю, этот процесс можно ускорить. Достаточно произнести заговор: «Сижу у окошка, жду милого, как кошка. Правый глаз почесала, свидание заказала». При этом нужно закрыть левый глаз и, подойдя к окну, произнести слова, глядя на дорогу.

Толкование приметы для женщины

Для старших представительниц прекрасного пола существуют другие толкования зуда в правом глазу. Одно из таковых – предзнаменование ссоры или расставания. Женщине стоит быть внимательнее к словам, которые она произносит. Они могут задеть за живое близкого ей человека, будь то муж или друг, и стать причиной разрыва отношений. Другое значение – встреча с любимым человеком, как у девушек. Если у вас чешется правый глаз, вполне вероятно, что в ближайшее время на вашем пути встретится человек, с которым вы проживёте долгую и счастливую жизнь.

Чешется правый глаз у парня или мужчины

Следует теперь обратиться к возможным значениям зуда в правом глазу для мужчин и молодых парней.


У молодых парней это явление в большинстве случаев является предвестником чего-то хорошего.

Для более зрелых представителей сильного пола этот феномен может указывать на предстоящий успех в борьбе с противником, будь то конкурент или соперник на рабочем месте. Столкновение для вас закончится удачно: все беспокоящие споры и противоречия придут к своему завершению. Если же вы женаты и глаз зачесался в среду, вполне вероятно, что скоро произойдёт встреча с близким другом.

У пожилого мужчины зуд в правом глазу может говорить об улучшении здоровья или смене погодных условий.

Другие толкования зуда в правом глазу у мужчин связаны с прибылью. Это может быть как внезапное заключение успешной сделки, так и общее повышение достатка в семье.

Порой эта примета может сообщать о необходимости отдыха. Вам следует на некоторое время отложить работу и набраться сил. Верующие могут прочитать молитву и ополоснуться святой водой.

К чему чешется правый глаз по дням недели

Теперь перейдём к толкованиям подобного зуда в зависимости от дня недели.


1. Понедельник. Если зуд беспокоит вас в понедельник, знайте – это хороший знак! В течение недели вас будет преследовать успех, ожидайте положительных новостей. Вероятно, вы помиритесь с теми, с кем состояли в конфликте. В первый день недели это явление считается предзнаменованием возобновления взаимоотношений.

2. Вторник. Во вторник же зуд в правом глазу несёт мало хороших вестей. Вполне возможно, вас ждёт большая ссора, избежать которую можно, выполнив несколько простых правил: стоит отложить решение серьёзных вопросов и проведение встреч, ограничить общение с теми, с кем отношения не самые лучшие.

3. Среда. В среду примета может указывать на хорошее, позитивное путешествие куда угодно: будь то соседний населённый пункт или вообще другая страна. Вас может ожидать как поездка с целью отдыха, так и визит по работе, который, в свою очередь, закончится положительно: может произойти заключение вполне успешного договора, сделки. Работает это и в другую сторону: поехать куда-либо можете не вы, а наоборот – гости приедут к вам. Как и в первом случае – приезд их будет для вас положительным.

4. Четверг. В четверг это поверье снова приносит хорошие новости: вас ждут счастливые моменты, восторг и в целом прекрасное самочувствие. Произойдёт приятное событие: вы встретитесь с близкими людьми, посетите любимое заведение, займётесь тем, что приносит вам радость и удовольствие. Это знак о том, что стоит, наконец, провести время так, как хочется вам самим. Не упускайте эту возможность.

5. Пятница. В пятницу стоит обратить взор на всё, что происходит вокруг. Этот день несёт с собой неожиданности и внезапные открытия. К вам могут вернуться потерянные вещи: деньги или украшения.

6. Суббота. Если правый глаз чешется в субботу, это стоит отнести к любовным взаимоотношениям. Если вы ещё не обрели любимого человека, ожидайте романтической встречи в самое ближайшее время. Если же возлюбленный уже есть, следует провести вечер с ним. Вы можете устроить свидание в любимом заведении, заняться просмотром фильмов или сериалов и просто отдохнуть дома, заказав доставку еды и напитков.

7. Воскресенье. В воскресенье эта примета влечёт за собой радость для девушек, не состоящих в браке или в романтических отношениях в принципе. Вас ожидает очень скорая встреча с любимым человеком. Закончится она положительно – вы станете жить вместе или свяжете себя брачными узами. Если же вы уже состоите в браке, то чувства ваши обретут новую силу. Возможно, появится возможность проведения встречи, которая повлечёт за собой позитивный итог для тех, кто имеет своё дело и развивает собственный бизнес.

В целом, стоит отметить, что, если зуд в правом глазу беспокоит вас в те дни, название которых содержит букву «Р», вам следует ожидать радостных вестей. В другие же дни может произойти неприятное событие, которое вас огорчит. На жизненном пути могут возникнуть трудности и преграды.

Толкование приметы по времени суток

Помимо дней недели, явление может иметь разное значение в зависимости от времени суток, в которое оно происходит.

Утро. Так, например, если правый глаз зачесался у вас утром, это может означать, что в вечернее время вас уже не будут беспокоить проблемы, ранее приносившие неудобства. Все ситуации легко решатся в лучшую сторону, вы обретёте удачу и успех. Стоит обратить внимание на людей, с которыми вы общаетесь. Вполне вероятно, что ваши неудачи связаны с теми, кто вас окружает. Пересмотрите также свои взгляды на жизнь и определённые моменты в ней. Помимо этого, зуд в это время может ознаменовать приближение радостных вестей.

День. Дневной зуд также обещает ощущение счастья, долгожданную встречу с любимым человеком. Согласно поверью, вы можете приблизить наступление этого события, сев у окна и представив его во всех красках.

Вечер. Если правый глаз у вас зачесался вечером, то в скором времени вас ожидает особенный, радостный жизненный эпизод. Вам следует задуматься о будущем, построить дальнейшие планы и показать себя в самом лучшем ключе. Это позволит в полной мере использовать те шансы, которые дарит вам судьба.

Ночь. Если глаз чешется перед сном или ночью, это значит, что вы провели день хорошо с моральной точки зрения. Вы в целом проживаете жизнь, следуя по верному пути и принимая правильные, умные решения. Вам стоит продолжать двигаться в этом направлении, и всё в жизни будет налаживаться. Этой ночью плохие сны пройдут мимо.

Другие толкования приметы

Есть и другие, можно сказать, «общие» толкования зуда в правом глазу. Например, это может означать как успех в предстоящих планах, так и их провал, неудачи на пути их выполнения.

  • Если правый глаз чешется возле носа – это предвещает долгожданную встречу с близкими людьми или указывает на то, что стоит заново проанализировать ту работу, которую вы ещё не завершили. Возможно, вы получите новые способы решения проблемных моментов.
  • Зуд во время ссоры может указывать на то, что вам стоит уступить противнику, иначе конфликт может завершиться весьма плачевно.

Существуют также трактовки такого явления, как дёргание правого глаза. Разные народы имели своё мнение на этот счет: греки считали, что этот феномен влечёт за собой свершение радостных событий. Турки же имели противоположные взгляды: по их словам, это знаменует приближение недобрых вестей. В целом считается, что стоит ожидать приятных новостей. Если у вас проблемы с финансами, скорее всего, состояние заметно улучшится, дела пойдут в гору: вам могут вернуть долги, на работе или в бизнесе дела пойдут удачнее. Для более точного толкования стоит ознакомиться с трактовкой в соответствии с днём недели, она была описана выше.

Как избежать негатива?

Теперь разберёмся в том, как же всё-таки противодействовать недоброму жизненному знаку или сигналу.

Чаще всего зуд в области правого глаза означает, что произойдёт что-то хорошее. Он знаменует собой добрые вести. Однако порой толкование его может сообщить о приближающихся неудачах, трудностях на вашем пути. В этом случае стоит настроить себя на позитивный лад. Это позволит уменьшить негативное влияние, которое несёт за собой предзнаменование. Кроме того, есть огромное множество обрядов, позволяющих обойти неприятности стороной. Отметим следующие способы:

1. При получении недоброго знака следует перекреститься три раза и произнести молитву, которую посчитаете нужной. Предпочтительно пойти в церковь, чтобы поставить свечи.

2. Существует также иной способ, который представляет собой выполнение определённых действий, осуществление своеобразного ритуала. Нужно включить воду в ванной, обязательно холодную. Посмотрите в зеркало и посчитайте от одного до десяти. Далее намочите руку и кончиками пальцев потрите глаз в сторону носа. Продолжайте выполнять это действие до тех пор, пока зуд не перестанет вас беспокоить. После этого разотрите воду по всему лицу и протрите его салфетками или полотенцем.

Выполняя такого рода обряды, вы сможете защитить себя от предзнаменований, несущих за собой негативные события.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.