К чему чешется мизинец на правой руке?

Казалось бы, ничего особенного – просто чешется мизинец. Но наш организм никогда не подаёт сигналов без причины. Наши предки веками наблюдали за сигналами, которые подаёт тело, их знания и наблюдения копились, выводились определённые закономерности, из которых впоследствии и складывались приметы. Также вполне обоснованно появлялись и суеверия.


К чему чешется мизинец на правой руке – общие толкования приметы

Если у вас вдруг зачесался мизинец на правой руке, согласно народным приметам, следует ждать таких событий:

1. Произойдут перемены в жизни или появятся долгожданные хорошие новости. Для мужчин зуд означает повышение по службе или денежное вознаграждение. Незамужней девушке, у которой зачесался мизинец на правой руке, можно ждать признания в любви – жених решит жениться или предложит свидание.

2. А вот замужним женщинам примета не сулит ничего хорошего. Так, если чешется мизинец на правой руке у замужней женщины, это знак скорой встречи с мужчиной, злой умысел которого приведёт к серьёзным проблемам.

3. Ещё одна старинная примета зудящего пальца на правой руке указывает на неожиданную радость. Это могут быть хорошие оценки ребёнка в школе, а также приятный сюрприз от близкого человека.


Если примета предвещает негатив, не расстраивайтесь! Постарайтесь предотвратить возможное несчастье. Вы можете, по старинному обычаю, надеть золотое кольцо на мизинец и носить украшение до тех пор, пока палец не перестанет беспокоить.

Чешется мизинец на правой руке у девушки или женщины

У молодой девушки мизинец на правой руке может чесаться к смене семейного положения. Зуд при этом сулит не большую любовь, а скорее брак по расчёту.

Что касается замужней женщины, ей такой зуд, как уже упоминалось выше, предвещает встречу, которая не закончится добром. В ближайшее время на горизонте, вероятно, появится человек, из-за которого вы потеряете голову. Не следует поддаваться эмоциям – неожиданный роман не даст стабильности и покоя, а скорее принесёт страдания.

Чешется мизинец на правой руке у парня или мужчины

Зуд в области правого мизинца даёт чёткую инструкцию, как для молодых парней, так и для взрослых мужчин: нужно перестать сомневаться в себе и перейти к активным действиям. Невозможно улучшить своё финансовое положение, лишь мечтая и фантазируя, важно начать действовать как можно скорее. Свободным мужчинам примета предвещает долгожданные подарки и приятные сюрпризы.

Толкование приметы по дням недели

Во многом толкование приметы о зудящем мизинце на правой руке зависит от дня недели, когда вас начал беспокоить зуд.

1. Понедельник. Хорошие новости связаны с работой и образованием. Вас могут повысить по службе, не исключено то, что вы получите долгожданное дополнительное образование. Также ребёнок может порадовать своими успехами в учёбе.

2. Вторник. Прощайте чужие ошибки! Чрезмерная критика приведёт к конфликтам на работе, которые могут перерасти в соперничество.


3. Среда. Примета предвещает тёплые семейные посиделки, отдых в кругу родных и близких. Если родственник просит о помощи, ни в коем случае не отказывайте.

4. Четверг. Помогайте своему окружению и у вас появятся новые союзники и друзья. Будьте осторожны с деньгами – вы можете потратить деньги без надобности или понести большие убытки.

5. Пятница. Зуд в этот день указывает на приятный отдых в кругу семьи и друзей или деловую поездку, обещающую взаимовыгодное сотрудничество.

6. Суббота. Если мизинец зачесался в этот день, то вскоре вам придётся пожертвовать собственными интересами ради интересов других людей.

7. Воскресенье. Сплетни погубят вашу карьеру. В вашем окружении есть завистник, который и станет причиной больших проблем.

По времени суток

Утро. Именно сейчас важно сосредоточиться на решении навалившихся проблем, их нужно решить в достаточно короткие сроки.

День. Следует отменить запланированные поездки, экскурсии и путешествия, так как они не увенчаются успехом. Их лучше перенести на другое время.

Вечер или ночь. Постарайтесь вспомнить, не забыли ли вы о чём-то очень важном и существенном. Зачесавшийся мизинец является своеобразным напоминанием об этом.

Где именно чешется?

Важно не только то, на какой руке у вас чешется мизинец, но и то, где именно возникает зуд:

кончик пальца. Примета предвещает только положительные события. Совсем скоро вы познакомитесь с человеком, который станет для вас хорошим другом;

основание пальца. Кто-то втайне симпатизирует вам, но очень скоро решится пригласить вас на свидание;

чешется между мизинцем и безымянным пальцем. В будущем вы обогатитесь крупной суммой денег. Это может быть, например, наследство или старый друг вернёт вам давно занятые деньги.

Что говорят врачи?

Современные врачи прагматики и поэтому весьма скептически относятся к народным суевериям и приметам. Они уверены, что если зуд на каком-либо участке тела повторяется снова и снова, то нужно как можно скорее обратиться за помощью к профильным специалистам.

Любые беспокоящие ощущения на коже могут быть следствием аллергических реакций, дерматита, экземы и ряда других заболеваний. А если заболевание не начать лечить вовремя, избавиться от него становится намного сложнее.

Психиатры также считают, что постоянно и без видимой причины беспокоящий зуд в пальцах может возникать у нервных людей, которые сильно напряжены из-за стресса. К таким телесным проявлениям тоже нельзя относиться легкомысленно.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.