Кто такие ванильки?

Ванильки – молодые девушки, романтичные и женственные, чувствительные и отчасти даже наивные, они всё время находятся в состоянии влюблённости и отличаются чрезмерной ранимостью. Ванильки – это отдельная современная субкультура. Согласно одной из версий, формирование названия как-то связано с фильмом «Ванильное небо». По другой версии соответствующее название данная субкультура получила благодаря пристрастию её сторонниц к лёгким платьям, имеющим ванильный бежевый цвет.


Субкультура представляет собой своеобразный протест против вульгарности и утраты современными девушками былой женственности.

Как и в любой уважающей себя субкультуре, у ванилек предусмотрена своя особая музыка, модель поведения и определённая «ванильная» мода.

Очень много времени ванильки проводят в социальных сетях, где размещают немереное количество фотографий с собой. Обычно фотографии делаются в зеркале и отображают «особую» позу и выражение лица, нередко они сопровождаются «ванильными» цитатами. Если в кадр попадает не только лицо хозяйки фотоаппарата, то это должно быть что-то очень милое, нежное и романтичное… будь то плюшевый зайчик или капли дождя на стекле.

 

Одежда ванилек

 


Такие девушки отдают предпочтение клетчатым рубашкам, узким брюкам или леггинсам, кедам, уггам, футболкам с принтами «I ¦ NY» и другими атрибутами из западной культуры, большим очкам, миниатюрным сумочкам на плечевом ремне. Также им нравятся вязаные вещи: различные шапочки, варежки, нарукавники. Волосы зачастую собирают в пучок на макушке.

 

Какая музыка им близка?

 

Как бы это банально не прозвучало, но ванильки особенно любят песни о любви. Называть определённые музыкальные направления не имеет смысла, ведь почти в каждом жанре есть песни про любовь. К примеру, в mp3-плеере ванильки можно встретить песни Земфиры или Марсель, а также Emily Wells, Morcheeba, в общем всё, в чём встречается изрядная доля романтики и нежности.

 

Отношение в обществе

 

У данной субкультуры, впрочем, как и у остальных, есть немало недоброжелателей. В ванильках может раздражать их стиль одежды, излишки в поклонении западной культуре, манера поведения, инфантильность и многое другое…

 

Вместе со статьёй «Кто такие ванильки?» читают:

Кто такие би?

Кто такие брони?

Кто такой бро?


Поделиться: