Что такое ГГ?

«Век живи – век учись» – так хочется начать статью, в которой всё больше и больше узнаёшь нового. И не перестаёшь удивляться, как же быстро распространяется сленг в кругах молодёжи и как «больно» осознавать «старой гвардии», насколько меняются значения тех или слов/выражений.


Если вкратце, то буквенному сочетанию «ГГ» можно дать такое определение:

ГГ (или GG) – это сокращение от Good Game (в переводе означает «хорошая игра»). Пример использования: «Я проиграл, но это было гг, мой соперник – опытный игрок!».

Что такое ГГ в молодёжном сленге?

Итак, как уже упоминалось выше, аббревиатура ГГ (от английского сокращения слов «Good Game») в переводе означает «Хорошая игра». Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Если тебе, как победителю игры, пишут «ГГ», то браво! Таким образом тебе выражают комплимент от красивого конца игры или игры в целом. Но если ты, в данном случае, проигравший, то это своего рода «пощёчина».

Не менее популярно выражение ГГ ВП.

ГГ ВП (англ. GG WP) – это сокращение от «Good Game, Well Played», что можно перевести как «Хорошая игра, неплохо сыграно». Такую аббревиатуру также обычно пишут в конце игры, признавая таким образом своё поражение и поздравляя соперника с хорошей игрой, с победой.

Получается, что ГГ или ГГ ВП (от сокращения английских слов «Good game, Well Played», что в переводе означает «Хорошая игра, отлично сыграно») в мире компьютерных игр – это что-то вроде белого флага в реальных баталиях.


Есть ли другие значения ГГ?

Если задать вопрос, например, своим родителям «Что такое гг?», то, скорее всего, первое, что они ответят – это сокращение от слова «годы». Обратившись в поисковик, мы увидим, что у этого буквенного сочетания имеются и другие значения. Приведём несколько примеров:

1. Аббревиатура «ГГ» расшифровывается как «главный герой» в книгах, то есть ключевой персонаж. Для книголюбов это достаточно частое сокращение.

2. Как мы отметили выше, аббревиатуру «гг» можно встретить в любых источниках, где указывается дата или промежуток времени, а если быть точнее, то годы. Например, 2000-2015 гг.

3. Возвращаясь к молодёжному сленгу, отметим, что молодыми людьми часто используется «ГГ» как имитация смеха в чатах или сообщениях (сокращение от «гыыы»). Однако значение смеха может выглядеть как похвала либо как ирония.

Читайте также: Что такое ролить?

Значений у «ГГ», как вы поняли, существует немало, но вывод можно сделать в пользу значения «Хорошей Игры», ведь именно такой вариант наиболее популярен среди молодого поколения.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.