Что значит пфф?

Количество разных мемов и сокращений с каждым годом значительно увеличивается. Люди не перестают сокращать ранее известные слова или создавать новые ради максимально удобного общения в Интернете. Многие пользователи Интернета сегодня озадачиваются вопросом: «Что значит пфф?». Существует вполне обоснованное мнение, что этим сочетанием букв обозначают определённую эмоцию. В общем-то, эту эмоцию не так-то просто описать при помощи одной клавиатуры.


Что значит пфф? Это один из мемов, пришедших от мема Яо Минь. Яо Минь – известный китайский баскетболист, годы его активности в данной сфере: 1997 по 2011 гг. Сегодня он уже не участвует в играх. Выделяется этот спортсмен своим очень высоким ростом. В целом, он представляет собой весьма значимую фигуру для спортивной жизни Китая. Когда-то про этого спортсмена даже сняли фильм.

Итак, пфф – известный интернет-мем, трактоваться он может по-разному. Известнейшее выражение лица не менее известного Яо Миня пришло к нам из нескучной пресс-конференции. Именно на ней во время интервью, как ведущий, так и сам Яо много шутили и смеялись. Один из снимков с данной конференции получился слишком уж впечатлительным, такое интересное выражение лица просто не могло остаться без внимания. В июле 2010 года художник Downlow начал активно размещать посты с огромным количеством рисунков с самыми разными лицами, одним из которых и был Яо Минь. Так ему и досталась роль героя разнообразных комиксов в Интернете.

Итак, что значит пфф? В самых частых случаях это странное буквосочетание используют, выражая отрицание или даже отвращение. По смыслу пфф примерно аналогично «тю» или «не гони».

 

Вместе со статьёй «Что значит пфф?» читают:

Что значит мг?


Что такое мб?

Что такое нуб?


Поделиться: