Что значит мг?

Интернет-сленг продолжает с высокой периодичностью пополняться новыми сокращениями и терминами. Зачем это нужно? – главной целью внедрения новых молодёжных терминов является создание максимально удобных условий для общения в сети Интернет. Разного рода сокращения позволяют передавать свои мысли значительно быстрее, поэтому при общении в различных социальных сетях, таких как, например, ВКонтакте пользователи активно используют молодёжный сленг.


Итак, что значит мг? – чтобы разобраться в этом, для начала следует заглянуть в англоязычный словарь. Это слово представляет собой сокращение от иностранной фразы OMG, которая, в свою очередь, также является сокращением от Oh My God, что в переводе на русский язык означает «О, Боже!».

Таким образом, с помощью «мг» целесообразно выражать удивление. Употребляющий это сокращение собеседник передаёт Вам своё недоумение, а может даже и шок.

Какой оттенок носит данное сокращение – позитивный или негативный? Оно может использоваться в обоих случаях. Негативно оценив прочитанное, собеседник передаёт свою критическую оценку при помощи этого сокращения. Позитивная информация может быть прокомментирована также с использованием «мг», но означать даже восхищение («О Боже, как здорово!»).

Стоит ли использовать «мг» или это рассматривается как явная необразованность? Данное сокращение относится к молодёжному сленгу, именно там, в общем-то, ему и место. Т.е. среди школьников или студентов его свободное употребление не должно приравниваться к безграмотности, однако для людей постарше оно звучит действительно несерьёзно.

 

Вместе со статьёй «Что значит мг?» читают:


Что такое мб?

Что такое нуб?

Что такое сленг?


Поделиться: