Сочинение на тему «Море»

Когда мне было всего пять лет, мама с моими двоюродными сёстрами повезла нас на море. Ах, сколько было предвкушения! За неделю до поездки мы с сёстрами настолько утомили родителей расспросами о море, что они, смесь, предлагали выезжать немедленно, иначе поток бесконечных вопросов не закончится никогда. С самого своего детства я безумно любила передачи о природе, особенно о форе и фауне морей и океанов. Это завораживало, столько ярких рыб и разнообразных диковинных подводных растений.


Каждый раз глаза загорались неподдельным интересом, стоило мне хоть одним глазком увидеть подобную передачу. Конечно же, поездку на море я ждала и воспринимала как главное событие лета. А еще я мечтала увидеть своими глазами настоящих дельфинов!

И вон он настал долгожданный день. Даже два с лишним часа в душной машине не моли омрачить предстоящее приключение. Подготовились мы с сёстрами основательно: нам купили красочные купальники, несколько надувных кругов и матрас, а также необходимые принадлежности для строительства песчаных замков. В общем, мы были в полной боевой готовности.

Первое впечатление от увиденного моря не передать словами. Сначала тебя накрывает волной осознание, насколько же оно громадное, бескрайнее. А цвета! Эти восхитительные переливы всех оттенков синего и зеленого, так таинственно сверкающие в жарких лучах солнца. Это был самый лучший отпуск в моем детстве. И радостные воспоминания об этом я буду всегда хранить в своей памяти.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Море» читают:

Сочинение на тему «Моя мечта»


Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс

Сочинение про лучшую подругу


Поделиться: