Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс

Родина. Какое звонкое слово с огромным смыслом и ценностью.


Родина есть у каждого человека на нашей большой планете. Для кого-то родина – это то место, где он родился, для других это место, где живут родители, для третьих родина – это там, где находится дом. Человек не выбирает, где ему родиться, но именно место рождения чаще всего называется родиной.

Моя родина – Россия. Это огромная страна с бескрайними просторами, непроходимыми лесами, быстрыми широкими реками, впадающими в озера и моря, высокими горами, огромными шумящими мегаполисами и старыми забытыми деревеньками. А какой богатый в России мир флоры и фауны! Огромнейшее многообразие растений, деревьев и цветов, а также большое количество видов животных. Также наша страна богата полезными ископаемыми, такими как нефть, газ, уголь, древесина и ценные металлы.

Я испытываю гордость от того, что живу здесь, в стране, занимающей самую большую территорию в мире. У России очень длинная, сложная, местами трагическая история, с множеством войн, падений и побед. Также я горжусь нашими талантливыми соотечественниками, которые прославились на весь мир. Художники, писатели, поэты, музыканты и, конечно же, спортсмены.

Любовь к родине прививается с детства родителями и школьными учителями. Нас учат относиться бережно к родной земле, уважительно к людям, окружающим нас, с любовью и состраданием к животным и всем живым существам. Я люблю свою Родину и испытываю чувство глубокой радости от жизни в этой стране.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс» читают:


Сочинение на тему «Человек и природа»


Поделиться: