Сочинение про лучшую подругу

Дружба — это важная составляющая в жизни каждого человека. Потому что людям нужно общение, чтобы их понимали и поддерживали. Иногда очень сложно найти действительно того, кто будет с тобой верным, честным и преданным. Но если это происходит, нужно ценить и дорожить такими людьми.


Когда мне было 11 лет, я пошла на танцы и познакомилась там с одной девочкой — Кариной. Она была на 2 года старше меня и уже давно занималась в этом клубе. Много чего знала и умела. Сначала я посчитала ее зазнайкой и наше общение складывалось не очень хорошо. Мы только здоровались и прощались, периодически кидая друг на друга косые взгляды. Но все изменилось, когда летом мы поехали вместе в танцевальный лагерь и нас поселили в одной комнате. Мы стали обсуждать разные темы, много смеялись и шутили, вскоре поняв что мы не такие разные, а наоборот очень похожи. Когда мы уезжали из лагеря, мы уже были не разлей вода. Везде ходили вместе и делились друг с другом всем, что с нами происходит.

Прошло несколько лет с того момента, как мы с Кариной стали подругами и не проходит ни дня, чтобы мы не общались. Да, иногда ссоримся, ругаемся и не понимаем друг друга, но через какое-то время все становится на свои места и мы продолжаем наше общение. Карина для меня стала очень важным человеком, она всегда выслушает, поддержит, а если нужно будет просто сидеть рядом со мной и молчать. Я доверяю ей, а она мне и это самое главное достоинство нашей дружбы.

Да, нам в жизни встречается очень много людей, которых мы называем друзьями. Но я считаю, что настоящие друзья — это только те, кто будет рядом с тобой ни смотря ни на что. Их не напугает расстояние, твои проблемы, сложности и переживания. Они просто будут рядом. Дружба с Кариной для меня очень важна, как и она сама. Я благодарна танцевальному лагерю и случаю, который свел нас вместе. За несколько лет мы стали очень близки, а многие и вовсе считают, что мы настоящие сестры.

 

Вместе со статьёй «Сочинение про лучшую подругу» читают:

Сочинение про Герасима из «Муму», 5 класс


Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Сочинение на тему «Моя мечта»


Поделиться: