К чему чешется спина?

Существует много примет касательно зуда в области спины, и очень важно уметь их правильно расшифровать. Значение далеко не всегда однозначно, не всегда лежит на поверхности. Чтобы не сделать ошибку, нужно понимать и учитывать множество нюансов, таких как момент, когда спина зачесалась (день недели, время суток…), пол и возраст человека. Неправильно же истолкованный сигнал может сбить с толку, «пустить по ложному следу», не позволить приготовиться к негативным событиям или наоборот заставить настроиться на таковые без надобности. А ведь зуд в спине чаще всего означает довольно глобальные события, ведь это очень важный участок человеческого тела, в некотором смысле щит от чужой неблагоприятной энергии.


Содержание статьи:

К чему чешется спина – общие толкования приметы

Для начала стоит обратить внимание на обобщённые варианты толкования. Наиболее распространённое значение зуда в области спины: в вашем окружении есть люди, затаившие на вас зло или обиду.

Другие толкования приметы также не вызывают положительных эмоций – ухудшение состояния здоровья, долгая грусть или даже депрессия, чрезмерно утомляющие и ненужные поездки, проблемы на работе из-за предательства коллег, ссоры с кем-то из близких, срочные дела и несбывшиеся планы.

Чешется спина у девушки или женщины

Как молодым девушкам, так и взрослым женщинам особенно внимательно нужно смотреть на конкретное место, где ощущается зуд. От этого будет зависеть то, что именно хочет сказать судьба.

Например, если чешется спина в верхней части – почти у шеи – это к сразу нескольким серьёзным проблемам: и на работе, и дома, или в отношениях. Вероятно, придётся взвалить на свои плечи много серьёзных обязательств, чтобы справиться со всеми трудностями.


Чуть меньшие проблемы сулит зуд в районе плечей – скорее всего, справиться с сюрпризами судьбы будет несложно.

Чешущиеся лопатки означают приближающееся любовное приключение или большую влюблённость, которая будет скоротечной, но закончится скорее на положительной ноте. При этом если чешется всего одна лопатка – это к резкой смене погоды или затяжным дождям и снегопадам.

Зуд в копчике означает мелкие неприятности в виде краткосрочных ссор, незначительного понижения заработной платы, обиды со стороны коллег, а вот в пояснице чешется к началу тёмной полосы в жизни и целого ряда ощутимых несчастий. Возможны проблемы со здоровьем (даже если ничего не беспокоит, лучше обратиться к врачу и провести диагностику, пройти обследование). Также иногда эти ощущения означают приближающуюся поездку, может даже внезапную – так что имеет смысл хоть немного, но подготовиться к ней заранее.

Чешется спина у парня или мужчины

Здесь следует обращать внимание скорее на возраст. Например, у юных парней это говорит о домашних ссорах и конфликтах – с возлюбленными или родственниками. В таких случаях лучше проявить побольше такта и запастись терпением. Зуд в нижней части спины сулит им приключения, которые закончатся не лучшим образом из-за банальной неосторожности.

Для более взрослых мужчин это ещё более тревожный знак. Он говорит о близящихся неприятностях сразу со всех сторон – это и увольнение с работы, и болезни, и просто существенное ухудшение здоровья, и глобальная ссора со второй половинкой, вплоть до развода.

Где именно чешется?

Место локализации зуда играет далеко не последнюю роль в толковании приметы. Итак, какая часть спины у вас чешется?

Поясница


Зуд в пояснице сулит сложности в отношениях, негативные любовные переживания, недопонимания с любимыми, долгую разлуку или даже окончательную ссору, из-за которой придётся долго переживать и восстанавливать душевное равновесие.

Другое толкование – резкое изменение погоды в сторону её ухудшения. В ближайшие дни следует ожидать урагана, сильного ветра, ливня или грозы. Лучше проявить больше осторожности в таком случае.

Есть и более обнадёживающее толкование: внезапная денежная прибыль, рост зарплаты, крупный выигрыш… В общем, любой вариант материального «приза» от судьбы.

Лопатки

Основное и наиболее точное толкование здесь связано с погодой: левая лопатка абсолютно всегда чешется к дождю или даже крупному ливню. Также следует остерегаться финансовых потерь в крайне крупном размере и быть осторожным в тратах. Возможны незначительные неприятности в общении, плохие новости, общее ухудшение настроения.

В противовес предыдущим предсказаниям, зуд в правой лопатке предвещает улучшение погоды, потепление, солнечность. Иногда правда после этого надолго устанавливается утомительная жара, как бы намекающая, что всё хорошо в меру. Однако порой чешущаяся правая лопатка предвещает и плохие новости в ближайшем будущем – предательство со стороны тех, кому вы очень доверяли и с кем чувствовали себя в безопасности.


Когда чешутся обе лопатки (или зона между ними), нужно готовиться к поездке. Но не только собирать вещи и планировать транспорт! Надо набраться моральных сил, потому что это путешествие может стать очень утомительным, в нём произойдёт некое потрясение, внезапная проблема или неурядица. Впрочем, совсем не обязательно всё будет именно так. Также очень важно, прежде чем приступать к гаданию, убедиться, что зуд не означает проблемы со здоровьем. Иногда лучше перестраховаться и обратиться к врачу.

В центре

Одно их самых приятных толкований, связанных с зудом в области спины. Означает скорейшее приятное знакомство, которое повлечёт за собой массу отлично проведённых часов, ярких эмоций, вдохновения.

По бокам

Чаще всего зуд по бокам спины означает денежную прибыль или карьерный рост. Но есть и другие варианты.

Если чешется левый бок, значит, скоро предстоит пережить не очень серьёзное, но очень неприятное заболевание. Из-за него сорвутся разные планы, в том числе те, на которые были возложены большие надежды.

Аналогичные ощущения в правом боку намекают на то, что стоит немного отдохнуть. Взять отпуск, провести его в компании приятных вам людей, например, родственников или возлюбленных. Подойдёт и обыкновенная встреча с давними близкими друзьями, которая поможет расслабиться и перестать накручивать себя по мелочам, излишне суетиться.

Копчик

Зуд в копчике – это своеобразный знак от судьбы, что пора брать дела в свои руки. Возможно, человек был чересчур нерешителен в важных вопросах, боялся проявлять инициативу. В таком случае необходимо в кратчайший срок «мобилизоваться», решить накопившиеся проблемы, разобраться в себе и перестать зацикливаться на неудачах.

Читайте также: К чему чешется живот?

Кроме того, это предвещает перемены в карьере и рабочей сфере вообще. Что-то необычное, связанное с ней, будет совсем скоро. Может, командировка или перевод на новую неожиданную должность? Рекомендуется в этот период, несмотря ни на что, не зацикливаться на работе и уделять больше времени общению с родными.

Есть и более радостные предсказания. Например, если вы были в ссоре с возлюбленным или супругом, она скоро закончится, а дома наступит покой и гармония. Одновременно с этим ожидается особенно яркое поднятие настроения, выплеск положительной энергии, много вдохновения и желания действовать (подавлять которое ни в коем случае нельзя!).

Вся спина

Бывает такое, что зуд не концентрируется в какой-то определённой области, а распространяется по всей спине. И это сулит не самые лучшие перемены в жизни. Это может быть, например, появление в ней серьёзно настроенных недоброжелателей, соперников, даже врагов. В этот период следует меньше открываться малознакомым людям и держать ухо востро.

Вероятна «головная боль» в плане работы. Может быть, придётся тратить на неё слишком много сил и времени, а восполнять энергию будет трудно. Особенно плохо, если одновременно с этим настигнут неприятности в семье, что вполне возможно.

К чему чешется спина по дням недели

1. Понедельник. Случатся крупные неприятности в личной жизни. Расставание при этом очень сильно ударит по душевному спокойствию, может возникнуть ряд ментальных проблем. В это время крайне важно будет отвлечься от любовных переживаний, подумать о себе и своём здоровье. Наилучшим вариантом будет хорошенько развеяться и поразвлекаться – с головой окунуться в хобби, пуститься в путешествие или просто сходить в кино или театр, заняться самообразованием.

2. Вторник. Стоит ожидать неприятное и утомительное погружение в рутину вроде разбора документов, работы по дому. Вероятно также, что кто-то напомнит о старом долге или займе. Впрочем, это совсем небольшая чёрная полоса.

3. Среда. Прежде всего, следует ожидать неприятностей на работе – иногда даже увольнения. Зато в личной жизни всё при этом наладится, вплоть до заключения брака. Правда стоит обратить внимание и на время суток. Ночные предсказания прямо противоположны и сулят разрыв, конфликты, другие проблемы в отношениях. Главное – не слишком переживать из-за этого: оно того не стоит.

4. Четверг. Просто невероятный, кажущийся невозможным успех в любви и отношениях! И вместе с тем огромные непредвиденные траты денег, которые в скором времени могут и так немало пригодиться. Рекомендуется быть немного скромнее во всех смыслах и лучше просчитывать все свои шаги, даже незначительные, чтобы не допустить ошибки, о которой придётся жалеть.

5. Пятница. Следует остерегаться проблем со здоровьем. Лучше будет посвятить всё ближайшее время лечению или профилактике болезней, восстановлению сил, накоплению энергии. Вас будут донимать сразу несколько людей – не стоит потакать их желаниям и действовать во вред себе. Лучше проявить здоровый эгоизм и хорошенько отдохнуть. В противном случае есть риск нарваться на эмоциональное выгорание.

6. Суббота. Долгожданного отдыха не выйдет. Придётся решать накопившиеся проблемы сразу во всех сферах жизни: нужно будет научиться договариваться с родными и быть с ними искренними, доверять своим друзьям, больше следить за состоянием своего организма, разбирать тонны работы, следить за поведением своих коллег… Время будет точно не из лёгких!

7. Воскресенье. Ожидается тёмная полоса жизни. Очень много ментальных проблем, стрессов, несоразмерных проблемам переживаний, возможна даже депрессия. Стоит научиться справляться с постоянно негативным настроем, чтобы стать более устойчивым к ударам судьбы.

Толкование приметы по времени суток

Для точного толкования приметы стоит учитывать и время суток, когда у вас зачесалась спина.

В первой половине дня и утром – следует ожидать гостей или внезапной шумной вечеринки, которая запомнится надолго. Ближе к обеду – возможны крупные положительные перемены, внезапное счастье. Вечером такая примета предвещает некоторое беспокойство и тревожность. Ночью же она говорит о скорейшем получении негативных новостей.

Как избежать негатива?

Большинство предзнаменований касательно зуда в области спины говорят о непростом периоде в жизни. Защитить может, например, наличие родинок и родимых пятен у человека. Это своеобразный постоянный талисман.

Если их нет, стоит следовать дальнейшим указаниям. Необходимо взять серебряную ложку и натереть её с помощью тёмного бархата. Затем надо коснуться ложкой зудящего места. Как говорится в древних поверьях, серебру под силу поглощать отрицательную энергию и блокировать возможные неприятности.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.