К чему чешется правое ухо?

Наши предки предугадывали события по различным приметам. И это имело отношение не только к природе, они слушали также и своё тело. Немаловажное значение тут играют уши. Уши – это уникальный орган человеческого тела. Согласно выводу наших предков, они обладают качествами, которые могут предсказывать будущее и предупреждать о каких-либо событиях. Если у человека чешется правое ухо, он вспоминает о проверенных приметах и поверьях. Удивительно, но подобный знак указывает, что в скором времени вы получите благоприятные новости. Но эта трактовка может меняться в зависимости от времени суток или дня недели. Также имеет значение и пол человека, у которого чешется ухо. Это рассмотрим ниже.


Содержание статьи (быстрый переход):

Чешется правое ухо у девушки или женщины

Женщина несёт в себе функцию хранительницы семейного очага. Поэтому и трактовка приметы для представительниц прекрасного пола связана с семейными и домашними делами, с отношениями между членами семьи. Объясняется это тем, что женщина – душа и сердце семьи, супруга, мать.

1. Если зуд в области уха наблюдается у женщины или девушки, то это говорит о том, что кто-то из близких людей нуждается во внимании, в совете или поддержке. Внимательно осмотритесь вокруг, может кто-то из членов семьи очень нуждается в том, чтобы его выслушали. Обычно мы думаем, что если близкий человек грустный или задумчивый, то у него просто нет настроения. А ведь это может быть сигнал о том, что человеку необходима поддержка. Если всё же вы не замечаете такого человека среди семьи, то просто нужно осмотреться, ведь это может быть и ближайшее окружение, и коллега по работе, и даже просто сосед.

2. Ещё одно объяснение, на которое указывает ощущение зуда в области правого уха – это неразумные траты. Если накануне покупки у вас возникает неприятное ощущение зуда в ухе, это указывает на то, что следует внимательно обдумать предстоящую трату. Лучше здраво оценить необходимость такой покупки. Примета в большинстве случаев указывает на то, что ваши расходы сейчас несут характер расточительства. И, скорее всего, когда вы захотите совершить дорогую и куда более необходимую покупку, у вас может просто не хватить на неё денег.

3. Если внезапно у вас зачесалось правое ухо, но окружающим не нужна ваша помощь и в ближайшее время не предстоят никакие серьёзные покупки, то это сигнал о том, что нужно внимательно присмотреться к своему окружению. Есть вероятность, что кто-то из знакомых или даже членов семьи распускает грязные сплетни, обсуждает вас с посторонними людьми и наносит вред репутации. А если у вас намечается продвижение по службе, свадьба или важное свидание, то это прямой знак того, что злые языки уже готовы нанести вам вред. Поэтому ухо чешется в знак предостережения о том, что следует быть максимально внимательной и осторожной при общении с другими людьми и при посещении магазинов.


Чешется правое ухо у парня или мужчины

Образ мужчины это, по традиции, материальная сторона жизни, ведь он несёт ответственность за материальные благи семьи. Соответственно и приметы в современной трактовке указывают на предстоящие события в сфере финансов, бизнеса и делового партнёрства.

Если правое ухо вдруг зачесалось у молодого парня, то его ждут хорошие новости. В ближайшем будущем его не ожидают ссоры и конфликты. А вот взрослому мужчине лучше быть начеку – это предупреждение того, что следует проявить внимательность и предусмотрительность. Такое ощущение не стоит принимать за неблагоприятную примету, но оно является предупреждением о высокой вероятности неприятностей.

Следует также с осторожностью воспринимать всю информацию, которая к вам поступает. И здесь речь идёт не только про общение в устной форме, которое имело преимущество у наших предков. В современном же мире примета относится и к письменным источникам – онлайн-чатам, распоряжениям, деловым бумагам, а также личной переписке. Вполне вероятно, что некто пытается вас обмануть, ввести в заблуждение, сообщая непроверенную информацию или только небольшую её часть, скрывая что-то полезное.

Если ухо зачесалось перед важными переговорами, то во время ознакомления с документами следует обратить внимание, что текст может содержать юридическую ошибку или ложную информацию. При этом не следует во время переговоров использовать категорический тон и избегать резких отказов. Принятие окончательного решения лучше всего всеми способами перенести хотя бы на несколько дней, чтобы было время более тщательно разобраться в ситуации.

Где именно чешется?

Нужно обращать внимание и на то, какая часть уха чешется, ведь это тоже влияет на трактовку приметы.

Если у вас чешется правое ухо внутри, то это говорит о том, что вас ждут благоприятные вести, которые приведут к положительным последствиям. Народная примета касается всех сторон жизни: личной, деловой, семейной и прочих.

Если чешется правое ухо снаружи – это предвещает колоссальную и даже слегка сенсационную новость для человека. К примеру, если правое ухо чешется у молодой девушки, то в скором времени она получит предложение руки и сердца.


Если зудит правая мочка уха – это очень хороший признак. Предполагается встреча, на которой предстоит услышать много комплиментов и лестных слов. Вероятно, это не будет даже связано с личной жизнью. Такой встречей может стать деловой ужин. В любом случае эта встреча принесёт большую пользу.

Если зачесалось и «загорелось» всё ухо, то нужно быть очень осторожным, избегать пустых разговоров и бесполезных трат. В этом случае нежелательно хвастаться своими финансовыми успехами или продвижению по карьерной лестнице. Также и об успехах в личной жизни лучше пока промолчать. В ином случае недоброжелатель может использовать всю эту информацию для распространения сплетен.

К чему чешется правое ухо по времени суток

Очень важно также обращать внимание на время суток, когда появился зуд в ухе. Разное время суток отвечает за различные сферы деятельности человека.

Утро. Если это случилось утром, то ждите хороших новостей или благоприятные решения финансовых вопросов.

День. Неприятное ощущение в ухе днём предупреждает о ненужных тратах. А вот если ухо чешется после обеда – ждите вестей от друзей или знакомых, с которыми давно не общались.


Вечер. Вечерний зуд говорит о том, что скоро вас ждут благоприятные встречи, связанные с друзьями или любовными отношениями.

Ночь. Ночью же зуд в области правого уха предупреждает о конфликте в семейном кругу, если до этого мало времени было уделено своим близким.

Толкование приметы по дням недели

1. Понедельник. Тут следует обратить внимание на то, в какое время суток ощущается зуд. Если с утра – ожидаются события, которые влекут перспективные и яркие перемены. А если ближе к вечеру, то ради достижения успеха нужно приложить усилия.

2. Вторник. Зуд предупреждает, что человеку нужно быть готовым к важной встрече. И это относится как к деловой, так и к личной сфере.

3. Среда. В среду зуд несёт предупреждающий характер. За рассуждениями и выводами лучше следить. Идеально, чтобы человек старался следить за каждым своим словом. Иначе не избежать ссор и конфликтов.

4. Четверг. Здесь значение приметы связано с различными благоприятными событиями. Речь идёт о радостных встречах, получении денег, благоприятных предложениях в рабочей и личной сфере, а также о максимальном использовании собственного потенциала.

5. Пятница. Правое ухо, которое чешется в пятницу, предрекает начало новых отношений. Если следовать прочим толкованиям, этот знак направляет человека на то, что нужно проявить ответственность и серьёзность при выполнении своих обещаний. Очень важно следить за своими словами и стараться избегать возможных конфликтов.

6. Суббота. Зуд правого уха в субботу становится серьёзным предупреждением. Человеку стоит аккуратно планировать свой бюджет. В противном случае долгов и материальных проблем не избежать. Для финансового положения характерна нестабильность. Лучше всего в этом случае отдать предпочтение экономии.

7. Воскресенье. Зуд несёт радостные события. Вполне вероятны лотерейные выигрыши и карьерные успехи, например, повышение заработной платы или вознаграждение за отличные результаты.

Как избежать предсказанного негатива?

Не нужно впадать в панику, если вы почувствовали зуд или другое неприятное ощущение в ухе. Ведь это предупреждение. Как показывает опыт предков, отрицательное толкование приметы можно предупредить и даже избежать.

Для этого нужно сделать самые простые и действенные вещи:

1. Слюна имеет свойство нейтрализовать негативную энергию, поэтому нужно плюнуть на указательный палец правой руки и прикоснуться им к месту, которое беспокоит.

2. Нужно три раза повернуться против часовой стрелки и громко сказать: «Чур меня!».

Читайте также: К чему чешется нос?

Верить или нет в приметы – каждый для себя решает сам. Но иногда они дают нам подсказки, которые помогают избежать многих проблем или, например, не упустить своё счастье.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.