К чему чешется правая ступня?

Испокон веков люди подмечали необычные явления: неприметные происшествия, ведущие к значительным последствиям. Так рождались приметы – знаки-предупреждения, которые можно разглядеть во снах и повседневных делах. Многие из них объяснимы и с научной точки зрения. Например, с детства мы слышим, как старшие сетуют на боль в коленях и предвещают плохую погоду. Причина проста: атмосферное давление оказывает воздействие на артериальное давление, а оно в свою очередь вызывает болезненные ощущения в суставах. В некоторых древних племенах по стопе новорождённого определяли его способности и характер – этими приметами до сих пор пользуются физиогномики. И это далеко не единственные сигналы, которые дают нам ноги.


Содержание статьи (быстрый переход):

К чему чешется правая ступня – примета

Ещё задолго до появления общественного транспорта наши предки преодолевали огромные расстояния в неудобной обуви. У утомлённых путников зудели и болели ноги настолько, что со временем эти малоприятные ощущения приходили заблаговременно. И до нашего времени дошла примета: если чешутся стопы, значит впереди ждёт долгая дорога или путешествие.

Так, если чешется правая ступня, то путь будет неторопливым, дорога гладкой, а главное – принесёт свои плоды и оправдает ожидания. Скажем, если речь идёт о командировке, то удастся заключить выгодную сделку, если о путешествии – побывать в намеченных местах и вдоволь насладиться отпуском. Это явление может означать и дорогу для близких людей, которые приедут к вам погостить, а также переезд.

Можно заметить: большинство примет, связанных с «правой» стороной – предвещают хорошее, и наоборот. Если зуд охватил лишь правую ногу, то вскоре произойдёт благоприятное событие: добрые известия, карьерный рост, успех в творчестве или разрешение конфликта. Но стоит ожидать беды, если ощущение охватило обе ноги. Зуд в двух ногах отожествляет ревность влюблённых, так что лучше присмотреться к своей половинке и не давать лишнего повода для подозрений.

Чешется правая ступня у девушки или женщины

Для молодых девушек это предвестие важного события: свадьбы, переезда или долгожданного путешествия с возлюбленным. Если же сердце девушки свободно, то это знамение знакомства с достойным кавалером, которое предстоит в скором времени. С высокой долей вероятности у юноши окажутся многие качества из тех, что девушка хочет видеть в будущем супруге.


Для женщин зрелых и счастливых в браке предвещается чудесный подарок от мужа: совместный тур за границу или даже пополнение в семействе.

Для одиноких дам это знак скорой встречи с приятным мужчиной во время путешествия или успешной командировки, с которым легко удастся наладить контакт, найти общие темы для бесед и даже завести роман.

Чешется правая ступня у парня или мужчины

Одиноким парням вскоре предстоит испытать тёплые и взаимные чувства, встретив привлекательную девушку – можно не сомневаться во взаимной симпатии. А вот занятым парням зуд послужит сигналом, что пришло время сделать серьёзный шаг и укрепить отношения с возлюбленной: начать жить вместе или сделать предложение. Любое ваше решение станет ключом к улучшению отношений.

Мужчинам постарше зуд правой стопы сообщает о скором повышении, признании со стороны коллег или разрешении сложной задачи. Любое начинание приведёт к успеху, а знакомства во время поездок – принесут выгоду. Есть высокая вероятность встретить человека, который поможет разрешить рабочие неурядицы или даже предложит более выгодную должность в своём деле. У семейного очага мужчину также ждёт налаживание отношений, урегулирование конфликтов и недопонимания, близится решение бытовых дилемм.

Пусть практичность и реализм мужчин редко позволяет уверовать в приметы, но это не мешает им сбываться.

Толкование приметы по дням недели

Чтобы точнее истолковать примету, лучше обратиться к календарю. Ведь толкование любой приметы во многом зависит и от дня недели, когда она дала о себе знать.

1. Понедельник. Если нога чешется в понедельник – вас ожидает малоприятный разговор. Источником негативных эмоций может стать как раздражительный незнакомец, так и хороший друг или даже член семьи. Что говорить, кто-то «встал не с той ноги», а вам за это отвечать и получать упрёки в свой адрес. Главное – сохраняйте самообладание, ведь всё, что будет сказано в ваш адрес, вырвется наружу не из личной неприязни, а от плохого настроения обидчика.


2. Вторник. Если правая ступня зачесалась во вторник – улыбнитесь, день сулит вам много хорошего. Любая дорога принесёт исключительно положительные эмоции: покупки будут удачными, сеансы в кино незабываемые, встречи с друзьями – тёплыми. Самое время посетить места, в которые давно хотели попасть – это положительно отразится на эмоциональном состоянии и даст сил на трудовые будни.

3. Среда. В третий день недели примета также несёт позитивное толкование. Даже неудачи будут настолько незначительными, что обернутся поводом для забавных историй. Юмора в этот день будет хоть отбавляй: сплошные радостные события и встречи, наполненные искренним смехом и улыбками.

4. Четверг. Если стопа чешется в четверг, значит вскоре вас ждёт завершение непростого пути: решатся давно тревожащие проблемы, завершатся непростые дела, придут верные ответы на задачи, которые вы долго обдумывали. В любом случае вас ждёт позитивный финал.

5. Пятница. Примета в этот день послужит предупредительным сигналом: следите за своей речью и действиями, чтобы из-за плохого настроения под раздачу не попали близкие. Раздражение может возникать буквально по любому поводу, и зерном конфликта может стать мелочь, которая даже не стоит обсуждения. Но все рождённые конфликты в этот день будут иметь весомые последствия и прийти к миру будет гораздо сложнее, чем вспылить.

6. Суббота. Зуд в правой ступне в этот день – подсказка, что пришло время взяться за работу, отложенную в долгий ящик. Даже если поначалу кажется, что дело будет непростым, вам легко удастся справиться с ним. Творческих натур ждёт вдохновение, а работяг – энергия, которая поможет успешно выполнить задачу. А вот тех, кто решит вновь отложить задуманное, может ждать разочарование – примета говорит о том, что вскоре вас ожидает путь, который попросту не оставит времени на посторонние дела.


7. Воскресенье. В завершающий день недели чесотка правой ступни – плохой знак, означающий, что на протяжении следующих семи дней вас ожидают трудности и препятствия. Раздражительность и пассивность могут привести к серьёзным конфликтам, настроиться на работу будет непросто, да и дел будет немало. Предстоит трудная неделя, требующая самодисциплины, так что постарайтесь не искать неприятностей и не взваливать на себя непосильные задачи.

К чему чешется правая ступня (стопа) по времени суток

Ещё одним немаловажным критерием станет час, когда зачесалась ступня. Итак, в какое время вас вдруг стал беспокоить зуд правой ступни?

Утро. От рассвета до полудня, когда наступает пора распланировать день, чесотка ступни будет означать, что вам предстоит провести день в делах и заботах. Работы предстоит много и лучше записывать задачи в органайзер, иначе рискуете упустить что-то значимое. На отдых рассчитывать не стоит, зато проделанная работа порадует достойным результатом.

День. В обеденное время чесотка будет означать, что вы о чём-то запамятовали. Например, упустили немаловажное дело или информацию, прозвучавшую в недавнем разговоре. Следует припомнить все происшествия за день, иначе рискуете упустить кое-что важное. Лучшим решением для вас будет записная книжка под рукой и своевременная передача информации, если выступаете посредником.

Вечер. После захода солнца зуд в правой ступне – к внезапному путешествию или прогулке. Он также свидетельствует о том, что всё произошедшее за сутки принесёт вам немало пользы. Оставшаяся часть дня пройдёт гладко, а все встречи принесут только положительные эмоции.

Ночь. В таинственное время суток знамение толкуют как неожиданный, но приятный сюрприз или даже скорое исполнение заветного желания. Если чесотка одолела вас ночью – не отчаивайтесь, лучше подумайте, что жаждите получить от грядущего дня.

Место локализации зуда

Безусловно, немалую роль играет и часть ноги, что чешется у человека. Это помогает более точно истолковать знамение.

К примеру, если зуд охватил область пальцев – грядёт торжество или близкая по эмоциям и атмосфере встреча с друзьями. Так или иначе, это знак изобилия положительной энергетики, которую вы получите от общения в большой компании. Знакомства на мероприятии будут приятными и долгосрочными, а отдых – незабываемым.

Если зудит отдельный палец, это также играет роль:

1. Большой палец чешется перед ухудшением погодных условий: началом проливных дождей, шторма или метели.

2. Это же ощущение на указательном пальце правой стопы предупреждает о непредвиденных и неприятных обстоятельствах во время путешествия.

3. Если дело касается среднего пальца, то вас ждёт длительная дорога.

4. Безымянный палец зудит к ухудшению самочувствия или финансовым тратам. Часто эти явления связаны и расходы приходятся на лечение.

5. Мизинец чешется к приятной встрече гостей.

Фортуна благоволит тем, у кого зачесалась пятка правой стопы. Часто это знаменует триумф в спорте или другом соревновании. Если вы участник розыгрыша – это станет хорошим знаком и для вас. В целом любые вложения принесут неожиданно высокий доход. Также зуд в пятке – к неожиданной перемене климата. Если уже неделю солнце сушит землю – стоит ожидать дождей. А если из дому не выйти из-за метели – вскоре потеплеет.

Когда примета касается правой стороны ступни, не стоит расслабляться – самая пора побороть лень. Все условия для выполнения предстоящих дел будут благоприятными, душевный подъём и хорошее самочувствие – обеспечены.

А вот зуд в левой части ступни – знак дурной. Любое дело будет непосильно тяжким, требовать немалых затрат энергии, ресурсов и времени.

Но в любом случае, проделанная работа обернётся отличным результатом.

Как усилить действие приметы?

Иногда достаточно веры и немножко усилий, чтобы осуществить желанное. Неспроста говорят, что наши мысли имеют свойство материализоваться. Это работает и в случае с приметами. Однако, если вы всерьёз настроены активировать силу приметы в полной мере, можно воспользоваться одним из способов, что практиковали наши предки:

Как только вы ощутите зуд стопы, подойдите к зеркалу и слегка стукните по нему. Повторять действие совсем необязательно.

Если вы уверены, что зуд в области правой ступни никак не объяснить с медицинской точки зрения, то усилить его, а следовательно и силу приметы можно собственными руками – просто слегка почёсывая место жжения. Чем сильнее чешется нога, тем больше притягивается желанное.

Не забывайте верить в силу приметы и настраиваться на желанное, позитивный настрой также поможет в исполнении задуманного, не говоря уж о том, что положительно скажется на прочих аспектах жизни.

Можно ли нейтрализовать действие приметы?

Зуд в правой ноге – знамение доброе, и, как правило, сопутствует приятным сюрпризам на нашем жизненном пути. Кроме того, приметы касаются дел повседневных и редко весомо влияют на самочувствие или психологическое состояние человека. Большинство знаков – лишь сигналы предупреждения, на что стоит обратить внимание, чтобы не упустить возможность или не встрять в неприятности. В остальном же жизнь человека находится под его собственным контролем. Использовать приметы с негативным толкованием стоит как раз для того, чтобы уберечь себя.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.