К чему чешется живот?

В эзотерике живот принято ассоциировать с энергией, жизненными силами и здоровьем человека. Поэтому с давних пор люди верят в то, что неприятные ощущения в этой части тела являются знаком от вселенной. Примет, связанных с этим событием, существует множество. Главное, найти правильную трактовку, чтобы понять послание.


Зуд в области живота часто связан с неудовлетворенностью собственной жизнью. Это даёт толчок к усиленной работе над собой, человек должен начать менять свою жизнь.

В некоторых источниках данная примета говорит о том, что человек оказался на чужом месте, он не находит удовлетворение и гармонию в семейной жизни и на работе. Если неприятные ощущения всё-таки возникли, то это прямой намёк от судьбы, что пора переосмыслить свои цели и действия, хорошо всё обдумать и найти ошибку, которая мешает достичь желаемого.

Важно отметить, что примета имеет противоположное толкование для представителей разных полов.

Содержание статьи:

Чешется живот у девушки или женщины

От природы представительницы прекрасного пола более чувствительны и эмоциональны. Они тщательно следят за своим здоровьем и состоянием организма. Девушки сразу могут прочувствовать, что получили от судьбы знак, поэтому им проще понять язык своего тела и найти верное толкование. Зуд может иметь разный характер и может беспокоить как совсем молодую девушку, так и взрослую или даже пожилую женщину, от этого и будет зависеть предсказание:


неприятные ощущения в области живота у пожилой женщины связаны с потерей близкого человека в скором будущем;

для девушки, находящей в браке, этот знак не хороший – муж скоро уйдёт в новую семью;

беременные девушки, которых забеспокоил зуд, должны ждать появления на свет младенца с тяжёлым характером;

зачесался живот у карьеристки – пришло время бросить все силы на работу, чтобы добиться целей;

если живот стал беспокоить девушку, которая находится в угасающих отношениях, то вскоре в её жизни наступит долгий период одиночества (но нужно помнить, что любой союз можно спасти, если решать все возникающие проблемы обоюдно);

у женщины может зачесаться и сам пупок, тогда ей нужно готовиться к переживаниям, связанным с любовными отношениями (скорее всего ей не удастся добиться взаимопонимания). Часто эта примета указывает на скорую беременность, поэтому, если ребёнок не запланирован на данном жизненном этапе, лучше всего соблюдать осторожность.

Большинство примет, связанных с зудом в области живота, как молодым девушкам, так и взрослым женщинам не сулят ничего хорошего. Чаще всего они готовят женщин к предательству со стороны мужчин. Судьба как бы намекает представительницам прекрасного пола, что скоро в их жизни начнётся тёмная полоса, давая им тем самым возможность морально подготовиться к ней. Поэтому внезапно зачесавшийся живот вызывает у девушек бурю эмоций, но если они смогут держать себя в руках, то им удастся избежать негативных последствий.


Чешется живот у парня или мужчины

Представители сильного пола нечасто обращают внимание на различные приметы. Тем самым они пытаются показать окружающим, что никакие приметы и суеверия не могут повлиять на ход их жизненных событий. Однако, если бы они вовремя обращали внимание на послания судьбы, то могли бы избежать нежелательных последствий.

Характер неприятного ощущения в области живота напрямую влияет на толкование приметы:

если живот зачесался у пожилого мужчины, то в скором времени он останется в гордом одиночестве и будет испытывать моральное напряжение;

внезапный сильный зуд свидетельствует о наступлении трудного финансового положения;

зачесался пупок – мужчину повысят в должности и увеличат заработную плану. Согласно другим источникам, в ближайшее время он может жениться или завести ребёнка.

Очень важно обращать внимание на приметы, ведь они могут подготовить человека к событиям ближайшего будущего. Особенно актуально это при наступлении негативных ситуаций.


К чему чешется живот по дням недели

Приметы очень похожи на сны. Поэтому при их толковании также важно учитывать день недели, в который случился зуд. Значение суеверия напрямую зависит от дня:

1. Понедельник. Зуд в первый день недели не предвещает ничего хорошего. Вскоре у человека начнутся проблемы не только в рабочей сфере, но и в семейной, возможны незначительные потери.

2. Вторник. Во вторник толкование приметы зависит от части живота. Зуд в нижней части предвещает неожиданный подвох от самых близких друзей. Неприятные ощущения в верхней части предсказывают тёплые встречи с родственниками.

3. Среда. Живот забеспокоил в среду – нужно ждать новый увлекательный роман. Но также часто он предвещает болезнь детей, внезапный приход гостей и другие домашние хлопоты, которые не дадут спокойно отдохнуть в ближайшие дни. Однако, как правило, после таких событий наступает длительная белая полоса, которая перекрывает всё плохое.

4. Четверг. Человек, почувствовавший зуд в четверг, должен внимательно отнестись не только к своему здоровью, но и к здоровью близких, ведь к кому-то из домашних подкралась болезнь.

5. Пятница. Неприятные ощущения в области живота в последний рабочий день должны вселить надежду, потому что скоро все мечты воплотятся в жизнь. Так же это хороший знак, предсказывающий пышное торжественное застолье. Однако человеку нужно быть осторожным с алкоголем и аппетитными закусками, иначе это может отразиться на его здоровье.

6. Суббота. Как правило, в первый выходной день живот может начать чесаться у человека, который недоволен своим положением в обществе, своей зарплатой и работой, а также семейными отношениями. Поэтому этот знак должен подтолкнуть его к началу решительных действий, чтобы не только не потерять то, что он уже имеет, но и изменить негативные моменты в жизни.

7. Воскресенье. Зуд в воскресенье потревожит только тех, кому хочется занять лидерскую позицию в обществе, взять всё в свои руки. Однако вам в этом деле серьёзно помешает лень. Если неприятные ощущения возникли до обеда, то задуманное всё же удастся осуществить, а вот если живот зачесался ближе к вечеру, то усилий потребуется в два раза больше, но скорее всего человеку не удастся сдвинуться с мёртвой точки.

Толкование приметы по времени суток

Для правильного толкования приметы важно учитывать и время суток, когда вас начал беспокоить зуд в области живота.

Утро. Внезапно начавшийся зуд в области живота в утреннее время предвещает в ближайшее время ссору с возлюбленным, которая приведёт к расставанию. Это может случиться из-за того, что человек постоянно пытается выяснить отношения и буквально душит своей ревностью. Чтобы сохранить союз и улучшить взаимоотношения, паре придётся разнообразить личную жизнь.

День. Живот зачесался в дневное время – вы явно не удовлетворены своей жизнью и не можете принять себя. Но важно помнить, что любую проблему можно решить. Поэтому не нужно впадать в отчаяние, которое может перерасти в депрессию. Вы сможете легко справиться с решением этой проблемы, и скоро всё встанет на свои места.

Вечер. Зачесавшийся в вечернее время живот готовит вас к судьбоносной встрече, которая обернётся бурным и долгим романом.

Ночь. Ночью сильный зуд может беспокоить только того человека, который боится одиночества и жалеет о совершённых поступках и шагах.

Где именно чешется?

Чтобы понять правильное толкование приметы, нужно чётко определить место, в котором появилось неприятное ощущение, похожее на зуд.

Нижняя часть живота

Сильный зуд, внезапно возникший в нижней части живота, символизирует появление в жизни неприятных ситуаций. Это может произойти в ближайшее время. Скорее всего, близкие друзья или родственники подстроили жестокий обман. Также с их стороны можно ожидать предательство. Поэтому вам в ближайшие дни нужно быть максимально осторожными и внимательными со своим окружением.

Весь живот

Если чешется весь живот, то вас ожидают нескончаемые хлопоты и нехорошие события в жизни. Зуд, появившийся во время сна, предвещает не очень приятное развитие дел в будущем. Нельзя забывать, что живот очень чувствителен к внешним обстоятельствам, поэтому прекрасно отражает действительность. Вас может обмануть или подставить очень близкий человек, которому вы доверяете все свои секреты и проблемы.

Пупок

Неприятные ощущения в области пупка предвещают представительницам прекрасного пола скорую беременность. Если девушка юная, то это прямое отражение её внутренних переживаний по поводу личных отношений, скорее всего она скучает по возлюбленному. Для мужчин это так же положительный знак – их ждёт ошеломительный успех в карьере.

Верхняя часть живота

Зачесался живот в верхней части? – скоро нагрянут гости. Однако вам придётся ограничить себя в употреблении спиртного, иначе это может плохо закончиться.

Другие толкования приметы

В народе есть и другие объяснения, почему чешется живот. Чаще всего это свидетельствует о предательстве со стороны родственника, любимого или вообще малознакомого человека. Но нужно знать ещё несколько объяснений внезапного зуда:

  • нередко зуд в области живота оповещает о скором приходе гостей;
  • издавна люди не считали зуд дурным знаком, они верили, что это предвестие эмоциональной встряски;
  • чесотка может доводить человека до мурашек, тогда это означает, что в скором времени ваша жизнь изменится к лучшему;
  • во сне начал беспокоить живот – вам нужно быть осторожными в кругу общения, т.к. могут наступить нехорошие времена;
  • если вы посвящаете всё своё время карьере, то для вас зуд в области живота – радостное предзнаменование. Вам пришло время собраться с силами и упорно поработать над поставленными целями, а жизненные обстоятельства будут вам во всём способствовать. В скором времени вы сможете добиться успеха. Чтобы стало легче, можно обратиться к специальной литературе или мотивирующим роликам.

Каждый человек сам решает, верить ему в знаки судьбы или нет. Если внезапно начался зуд в области живота, и согласно приметам в жизни должны случиться негативные моменты, совсем не обязательно, что именно так и будет. Это всего лишь должно вас насторожить и заставить быть более внимательными как к себе, так и к окружающим вас людям.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.