К чему падает ложка на пол?

Приметы, связанные со столовыми приборами, имеют множество различных и порой неожиданных интерпретаций. Значения предсказаний о падающей ложке варьируются в зависимости от её размера, окружающей среды и времени суток. Практически у всех толкователей есть схожая версия: если упала ложка – ждите прихода женщины!


Содержание статьи:

Упала ложка на пол – общие толкования приметы

Если в ложке был суп или другая еда – гостья будет нуждаться в деньгах и попросит вас помочь материально. Чем больше стоимость прибора, тем выше сумма, которую попросит женщина. Так что самая простая пластиковая ложка опустошит ваш карман на ничтожную сумму денег, а вот серебряная или даже золотая, являющаяся семейной реликвией, заставит задуматься, где взять такие деньги и можно ли это сделать.

Ложка легла выемкой вверх – гости принесут плохие новости. Выпуклая часть наверху – к вам спешат дорогие люди. Например, дети, которые сильно соскучились по родному дому.

Если вы сами бросили ложку на пол в приступе гнева, это может привести к ухудшению вашего материального положения: начальник решит уменьшить вашу премию или, например, у детей в школе попросят помочь финансово.

Согласно некоторым источникам, падение ложки со стола – знак ссоры в семье, между супругами.


Если предмет, когда падал, несколько раз перевернулся в воздухе, то это говорит о том, что в гости придёт хорошая знакомая. Она захочет поделиться своими заботами и получить дельный совет.

Поймать предмет в воздухе – у кого-то появится идея вас навестить. Всё идёт нормально. Если никакая другая посуда не пострадала, не упала и не разбилась, настроение человека умиротворенное и доброжелательное. Если что-то разлетается на куски, потенциальный посетитель строит коварные планы.

Маленькая ложка может соскользнуть со стола, это значит, что в дом придут знакомые или друзья с совсем маленькими детьми. Это будет хорошее и счастливое время как для вас, так и для гостей.

Десертная ложка на полу – появится подруга с приглашением пойти на вечеринку в какое-нибудь увеселительное заведение.

Чайная ложка

Толкование в первую очередь указывает на то, что скоро дом посетят дети. Когда маленькая ложка падает на пол, следует обратить внимание даже на мельчайшие детали:

1. Сторону, на которую лёг столовый прибор после падения. Если изогнутой стороной вверх, скоро в дом придут взрослые дети. Их визит принесёт только положительные эмоции и впечатления. Когда чайная ложка падает так, что изогнутая часть касается пола, это означает, что ребёнок не просто посетит отчий дом, но и принесёт с собой много серьёзных проблем.

2. Куда направлена ручка чайной ложки? Если ложка упала на пол и ручкой обращена к столу, дети придут в гости к родителям, чтобы поделиться важными новостями или попросить ценного совета. Встреча не принесёт ничего плохого, всё пройдёт на позитивной волне. Если же ручка чайной ложки указывает в противоположную сторону от стола, это сулит приход детей, которые не просто посетят родителей, но и будут просить о помощи.


Чайная ложка, упавшая ближе к вечеру, сулит скорый визит родственников с маленькими детьми.

Столовая ложка

Верящие в приметы люди знают, что столовые ложки являются символом изобилия и надёжно защищают от голода и нищеты. У них даже есть талисман в виде ложки, который называется загребушка. Он имеет небольшой размер и хранится вместе с деньгами, чтобы они никогда не заканчивались.

Обратите внимание, что запрещается одалживать ложки кому-либо на время. Оказавшись в чужом доме и в чужих руках, а потом вернувшись к хозяину, они могут причинить ему вред. В доме будут проблемы.

Столовая ложка упала на пол – ждите визита взрослой женщины, это будет родственница или подруга. Встреча не принесёт ничего плохого. Она придёт, чтобы посидеть и поговорить. У неё нет негативных мыслей о вас в голове.

Рекомендуется учитывать и материал, из которого изготовлен прибор:

древесина – будут денежные траты, но это небольшой расход;


алюминий – траты будут более серьёзными, но при этом необходимыми;

сталь – денежные потери могут быть значительными;

мельхиор или серебро – придётся потратить очень крупную сумму.

Большая ложка

Упала большая ложка – ждите визита женщины в возрасте или замужней женщины. Её ручка направлена в сторону стола – разговор будет спокойным и дружелюбным. В противоположную сторону – не исключена ссора.

Упала и разбрызгалось содержимое – ждите ссоры с мужем. Это будет больше похоже на поле боя.

Упала из-за неаккуратности супруга (супруги)

Ложка может выпасть из рук не только во время еды, но и по неаккуратности. В таком случае толкование приметы имеет немного иной смысл. Падение ложки по невнимательности и неловкости одного из супругов говорит о том, что уронивший ложку недостаточно времени уделяет супруге/супругу. Чтобы сохранить семью, важно пересмотреть отношения, переосмыслить их.

Если столовый прибор не просто упал со стола на пол, а вылетел прямо из тарелки и расплескал повсюду остатки пищи, это предупреждает о неприятном визите женщины с нечистыми мыслями. Чтобы сохранить домашнюю гармонию, таких гостей лучше вообще не впускать в дом.

Как нейтрализовать действие приметы?

Как было сказано выше, падающая ложка ассоциируется с приходом женщины в гости или гостей с детьми. Если вы сейчас совсем не желаете принимать гостей и неудобно отказывать, то быстро схватите упавший предмет, трижды стукните им по столу и произнесите слова «Сиди дома. Никуда не ходи». У человека вскоре появятся неотложные срочные дела. Если же встреча желанная и вы с нетерпением ждёте гостя, поднимите ложку, не мойте её и тихонько положите обратно. Совсем скоро состоится встреча, будет интересное и приятное чаепитие и задушевная беседа.

Не ругайте человека, случайно уронившего столовый прибор. В противном случае может быть спровоцирован скандал!

Чтобы избежать ссоры и прихода в дом разгневанной дамы, наступите на предмет перед тем, как поднять его, и берите только после этого. Другой способ – оставить предмет на полу до следующего утра.

Важно: если вы нашли на улице столовый прибор, даже если это красивая и дорогая ложка, ни в коем случае не несите её в дом. С её помощью вы можете принести с собой чей-то негатив, чужая проблема станет вашей.

К чему найти упавшую ложку?

Некоторые приметы, касающиеся найденной ложки:

Если вы найдёте и возьмёте в руки ржавую кривую ложку, последует череда проблем;

У того, кто её найдёт, будет, мягко говоря, отменный аппетит;

Если есть подозрение, что с помощью ложки наведена порча, бросьте найденный прибор через левое плечо – так вы избавитесь от сглаза.

В далёкие времена люди верили, что ложка буквально поглощает нашу энергию, и у каждого человека была своя ложка, которую он использовал на протяжении многих лет. Если он терял ложку, то ему нередко становилось плохо, как будто жизненная сила покидала его.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.