К чему падает нож на пол – примета

Когда на пол падает нож, считается, что в дом идёт человек, обычно – мужчина. Приметы покажут, придёт он с добрыми или злыми намерениями, а точнее – их расширенная интерпретация. Если нож с грохотом падает на пол, это может говорить о недопонимании с гостем. А вот тихо падающий предмет предсказывает очень счастливую дружескую встречу.


Содержание статьи:

К чему падает нож на пол – примета

Для точного толкования приметы важно учитывать то, как выглядит упавший нож, какое у него лезвие и как именно он упал.

Когда падает предмет с прямым и ровным лезвием, можно ожидать приятной встречи со старым знакомым. Зубчатое лезвие – сигнал провокации, посетитель приходит с целью сделать вам что-то плохое или попросить помощи в неприятном деле.

Примета о ноже, упавшем на пол со стола, зависит и от того, какой стороной он приземлился. Если он нацелен на вас, вы можете ожидать враждебного посетителя. Даже если вы проявите мудрость и терпение, вам не избежать скандала. Если же упавший нож будет размещён рукоятью к вам, от посетителя можно не ждать никаких проблем. Это будет тихая встреча, наполненная счастливыми моментами и позитивом.

Внезапно упавший на пол нож – знак, который волнует многих. Но если вы услышали звон ручки от удара о пол, хороший друг, которого вы давно не видели, вскоре навестит вас. Поместите столовый прибор на край кухонного стола до того, как он прибудет к вам.


Если нож уронила девушка, то это сулит ей романтическое свидание. Если кухонный атрибут после падения повреждён или испорчен, можно ожидать расставание с любимым человеком. Бывает и так, что столовый прибор падает на ногу, это говорит о невозможности прихода приглашённого гостя.

Нож упал и воткнулся

Если нож падает, воткнувшись в пол, это трактуется как примета визита незнакомца. Толкование во многом зависит от того, какая сторона ножа направлена в вашу сторону:

Если остриё ножа направлено на вас – будьте осторожны в общении с незнакомцами, скоро вы встретите человека с плохими намерениями.

Остриё смотрит в обратную от вас сторону – вам предстоит безобидная и спокойная встреча с новым человеком, например, соседом.

Упал и сломался

Проверьте, в порядке ли рукоять упавшего ножа. Если она сломана, это плохой знак. Готовьтесь, вас ждёт полоса неудач. Проблемы, конфликты на работе и дома, разногласия со второй половинкой – вот что обещает примета. Руководство может выразить своё недовольство вашей работой. Не исключено, что и коллеги настроены по отношению к вам враждебно и планируют что-то плохое в отношении вас. Ваш супруг (или супруга) чувствует недостаток вашего внимания и готов открыто протестовать против вашего поведения.

Упал при резке хлеба

Хлеб занимает особое место в жизни человека, все слышали пословицу «хлеб всему голова». Поэтому, если нож падает когда вы режете хлеб, это плохой знак. Такое происшествие может отразиться на самочувствии родственников или близких друзей.

Последствия могут быть даже фатальными, если нож воткнётся лезвием в пол. Поверье гласит, что падающий острый предмет сулит финансовые потери, депрессию и моральное истощение. Будьте осторожны, чтобы не уронить нож во время нарезки хлеба.


Нож упал на пол у девушки или женщины

Молодая девушка, вероятно, в ближайшее время встретит свою любовь и впоследствии выйдет замуж. Если женщина постарше, нож, выпавший из её рук, предвещает короткий, но яркий роман. А если она выронила нож вечером, то это знак того, что новая любовная связь будет сопровождаться финансовыми потерями. Два и более ножа, упавшие со стола замужней женщины – верный признак того, что она вскоре вступит во второй брак.

Нож упал на пол у парня или мужчины

Для мужчин толкование приметы несколько иное. Если у мужчины упал нож, то в ближайшее время его ждут следующие события:

Если нож упал на пол, к вам в гости придёт старый друг.

Если нож ударился о пол деревянной рукояткой, человека, который его уронил, можно готовить к приятным и позитивным новостям.

Если нож падает с громким шумом, это указывает на приближающуюся ссору.

Если нож падает практически без звука, вас ждёт спокойная обстановка и приятная беседа.


При каких условиях упал нож?

Если нож ударился рукоятью об пол или вообще застрял в щели остриём вверх, это значит, что вашими гостями станут хорошие знакомые и не стоит ожидать никакого негатива.

Если нож воткнулся в пол, это также может значить, что предстоит деловая встреча с незнакомцем. Стоит обратить внимание на то, в какую сторону указывает лезвие. Лезвие, направленное на человека, предвещает опасность. Гость-незнакомец может быть настроен враждебно по отношению к вам. Не стоит в ближайшее время открывать дверь незнакомым людям. Если лезвие смотрит в противоположную от вас сторону, это значит, что гостей можно не опасаться, но от встречи, вероятно, толку не будет. Может прийти сосед, также возможен приход друзей ваших детей или какого-то навязчивого человека с ненужными товарами.

Если в результате падения нож сломается, это сулит если не несчастный случай, то неприятные события, которые зависят от того, какая часть ножа повреждена. Если это ручка, ждите семейных ссор. Если сломался кончик лезвия, это говорит о том, что у хозяев есть враги, желающие навредить им, возможно, используя магические средства. Если нож падает и разбивается на глазах у гостей, стоит присмотреться к этим людям. Будьте осторожны с такими знакомыми.

Уронить нож во время резки хлеба – плохая примета. Хлеб в глазах россиян священен, и все нарушения, касающиеся этого продукта, воспринимаются людьми как тревожные и пугающие.

Если нож падает и застревает в полу, когда вы режете хлеб, значит, в семье скоро будет печаль и горе. Это может быть несчастный случай, ДТП и даже смерть близкого человека. Если предмет упадёт плашмя, это не так уж и плохо, хотя проблемы всё равно будут. Более вероятна финансовая нестабильность или семейные ссоры.

Хозяин может поймать нож, когда он падает, и таким образом избежать серьёзных проблем. Но примета всё равно может сработать, пусть и не до конца – возможно, придётся смириться с лёгкой болезнью или головной болью.

Толкование приметы по времени суток

Утро. Если нож упал утром и его лезвие направлено на человека, это сулит проблемы с начальником и не очень хороший результат деловых переговоров. Если лезвие сморит в противоположную сторону, то всё будет хорошо.

День. Если нож упадёт в обеденное время, можно ожидать известий. Если при этом лезвие воткнётся в пол, это будет неприятное известие.

Вечер или ночь. Если нож падает вечером или ночью, это сигнализирует о том, что вскоре к вам прибудут неожиданные и не очень приятные гости, которые могут задержаться так надолго, что вам придётся набраться смелости, чтобы не быть слишком вежливыми и попрощаться с ними.

Как сделать так, чтобы плохая примета не сбылась?

В наше время вопрос серьёзности приметы, связанной с упавшим ножом, не столь актуален, во-первых, потому что многие люди не верят в знаки свыше, а во-вторых, потому, что вокруг так много вещей, которые постоянно падают на пол, что некоторые люди могут этого даже не замечать. Иногда нож оказывается на полу из-за банальной невнимательности, да и вообще причин может быть много, поэтому не стоит сразу делать негативные выводы.

Чтобы предотвратить негативное предсказание:

Молча поднимите упавший предмет и трижды также, не издав ни звука, стукните им о край стола.

Если нож упал и сломался, от него следует срочно избавиться, чтобы он не привлекал в дом проблемы и несчастья. Выбрасывая его, произнесите такую фразу: «Нож ломается, но меня это не касается».

Есть люди, которые очень серьёзно относятся к приметам, смотрят на то, как ведут себя вещи в доме и всеми силами стараются уберечь себя и семью от неудач. Чтобы убрать отрицательную энергию, которую несёт с собой нож, лезвие прокаливают, поливают святой водой или погружают в соль, которая хорошо справляется с негативной энергией.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.