Что такое пруфы?

Старшему поколению стало сложнее найти общий язык с молодыми людьми и подростками, которые всё чаще в речи используют непонятные слова. Следует отметить, что каждый год словарный запах молодёжи пополняется новыми и ещё более непонятными словами.


Подростки, а также молодые люди не только меняют значения у старых слов, но и постоянно придумывают какие-то новые слова. Родителям, а также бабушкам и дедушкам приходится постоянно узнавать значения новых слов в поисковой системе для того, чтобы можно было понять своего ребёнка или внука.

Если вкратце, то слову «пруф» можно дать такое определение:

Пруф – это подтверждение, доказательство, аргумент в пользу правдивости той или иной точки зрения. С английского языка proof переводится как «доказательство».

Что такое пруф в молодёжном сленге?

Некоторое время назад в молодёжном сленге появилось одно интересное слово «пруф», которое часто используют в своей речи молодые люди. Как уже упоминалось выше, это слово произошло от английского «proof», и означает оно «доказательство». Такое сленговое выражение используется не только при общении между подростками или молодыми людьми, но и в социальных сетях. В связи с этим появились и мемы, которые непосредственно посвящены этому слову. Наверняка многие видели в сети Интернет картинку с фразой «Нам нужны пруфы, Билли!», однако сейчас появились и другие мемы с использованием этого популярного слова. Можно сказать, что слово «пруфы» сейчас стало необходимой частью сетевого жаргона.

Так, это сленговое выражение используют на форумах или в чатах онлайн-игр. Если кто-то рассказывает что-то интересное, а собеседники не верят рассказчику, то в этом случае они просят «предоставить пруфы» или «скинуть пруф».

Как видно из вышесказанного, слово «пруф» используется в тех случаях, когда один собеседник не верит рассказу другого, просит подкрепить слова доказательствами. Именно поэтому всё чаще в чатах и комментариях в социальных сетях и форумах можно видеть следующие фразы: «Пруфы будут?», «Где пруфы?».

Совсем недавно это слово можно было встретить только в сетевом жаргоне, но сейчас оно активно используется и в повседневной жизни при обычном разговоре или в спорах.


Производные от слова «пруф»

Да, у основного слова «пруф» имеются и производные, которые имеют более точное значение.

Так, та фотография, которая используется для подтверждения сказанных слов, называется «пруфпик». Создано это слово из двух слов «proof» и «picture», что означает «доказательство» и «картинка».

От слова «пруф» были созданы и глаголы, например, «пруфануть» или «запруфать», что означает «что-то доказать».

Если человек в разговоре ссылается на какой-то сайт или статью, то его просят прислать «пруфлинк». Такое слово создано из двух английских слов «proof» и «link», что означает «доказательство» и «ссылка».

В каких случаях принято спрашивать пруфы?

1. Если человек доносит на кого-либо или лжесвидетельствует против кого-то, то пруфами он должен подкрепить свои обвинения.

2. Пруфы понадобятся и в том случае, если человек утверждает, что общался со знаменитостью или ездил на отдых в какую-то страну. В таком случае от него могут потребовать пруфпики.

3. Также без пруфов не обойтись, если человек рассказывает о каких-то страшных или комичных ситуациях со своим участием.


4. Бывает так, что человек хочет присвоить чьи-то заслуги, в этом случае с него могут потребовать неопровержимые пруфы.

Где искать пруфы?

В качестве пруфов могут быть использованы аудио- или видеозаписи, а также какие-нибудь статьи или фотографии, но все эти доказательства нужно брать только из авторитетного источника.

Читайте также: Кто такой Дед Инсайд?

Если у собеседника осталась какая-то доля недоверия, то для поиска пруфов нужно будет использовать какие-либо другие источники.

Что нужно ответить на просьбу предоставить пруфы?

Если человек что-то утверждает, то он должен предоставить пруфы, в противном случае окружающие будут считать его лжецом. Кроме того, такому человеку будут говорить о том, что он ушёл от разговора.

Если человек говорит очевидные вещи, но от него требуют доказательств, то можно просто уйти от разговора, но не всегда это решит проблему. Дело в том, что человек, требующий пруфов, может не знать тех очевидных вещей, о которых говорит собеседник. В этом случае нужно будет заниматься поиском каких-нибудь ссылок или нужных фотографий, свидетелей, с помощью которых можно подтвердить сказанное.

Те, кто не хочет уходить от разговора, могут предоставить все необходимые доказательства, а затем спросить о том, «нужно ли ещё что-нибудь запруфать?».

Другие значения слова «пруф»

В нумизматике пруфом называют особый способ чеканки монет любого достоинства, но лучшего качества.

Читайте также: Что такое дефолт?

Единицу измерения крепости алкоголя в Великобритании, а также США также называют пруфами.

Но и это ещё не всё, так как в математике тоже есть это слово, там им называют процессы тестирования точности какой-то конкретной операции.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.