Что такое ИМХО?

ИМХО – это одно из известных сокращений, особо пользующееся популярностью в интернете. Происхождение у данного сокращения американское, однако русские приняли решение не переводить название аббревиатуры на родной язык, оставив его неизменным. Часто это сокращение встречается в комментариях к видео, новостям, или же, например, в резиденции на фильм, где в конце дописано – ИМХО.


С английского языка ИМХО (IMHO) расшифровывается как – «In My Humble Opinion», в переводе это означает – «По Моему Скромному Мнению». Во многих журналах, кстати, зачастую не используют все 4 буквы, а указывают только 2 первые.

В нашей стране этой аббревиатуре также приписывают и другой смысл – «Имею Мнение Хрен Оспоришь», «Имею Мнение Хрен Осудишь», а некоторые расшифровывают её как – «Имею Мнение Хочу Отметить». За рубежом тоже нашлись смельчаки, изменившие значение IMHO, причём далеко не в лучшую сторону. Есть люди, которые расшифровывают IMHO, как – «In My Horrible Opinion», в переводе с английского – «По Моему Ужасному Мнению», или «In My Honest Opinion» – «По Моему Уважаемому Мнению».

 

Вместе со статьёй «Что такое ИМХО?» читают:

Кто придумал смайлики?

Кто такой mr freeman?


КЭП — что это такое?


Поделиться: