Что значит трушный?

Современная молодёжь орудует множеством разнообразных сленговых выражений. Человек, находящийся поодаль от «молодёжной тусовки», не сразу сможет вникнуть в суть разговора молодых людей. Одним из терминов, понятных не всем, является слово «трушный». Трушными называют настоящих представителей неформальных объединений, которые яро преследуют свою идею в отличие от имитаторов образа данной субкультуры. Обычно этим словом называют всё настоящее, истинное.


Если вкратце, то слову «трушный» можно дать такое определение:

Трушный (от англ. true — истинный) – это значит настоящий, истинный, подлинный, правдивый, верный, честный.

Откуда взялись слова «тру» и «трушный»?

Первоначальное употребление выражения приписывают обществу норвежских блэк-металлистов, которые исполняли экстремальный, устрашающий и антирелигиозный «чёрный» метал (black metal). Для их стиля характерны чёрно-белая расцветка образов, раскраски музыкантов и обложек дисков, а также украшение сцены распятиями и оружием. Истинные фанаты своеобразной музыки были уверенны, что чистым металлом является только норвежский. В связи с этим и появилось объединение «чёрных» металлистов холодной Норвегии, имеющее название «True Norwegian Black Metall». Именно в их сторону звучало данное выражение, описывая бунтарство и чистейшую неформальность.

Примеры употребления слова «трушный»

Недавно видела прикольного мальчика, выглядел как трушный эмо-кид, хотя сейчас таких мало где можно встретить.

Поп-панком называют смешанный панк с попсой, никто не будет слушать этот совсем не трушный панк.

Они предполагают, что я хиппи, но я им никогда не был, всегда ощущал себя трушным металлистом.


Я не очень хотел бы встретиться один на один с трушным готом.

«Тру» и коммерческая составляющая

Простая и в основном примитивная, но иногда со сложной структурой музыка, тематикой которой было антихристианство, оккультизм, а порой и дьяволопоклонничество и сатанизм, отличалась особым грязным звучанием. Это и привлекало достаточно большое количество преданных фанатов, которые не принимали никакой другой музыки, были против любого другого музыкального жанра, кроме блэк-метала.

В дальнейшем, по причине коммерциализации и связи музыки с деньгами, почитатели данного музыкального направления стали записывать аудио-произведения на одни из самых дешёвых кассет, которые имели омерзительное звучание. Соответственно о продаже такой продукции речи идти не могло.

Читайте также: Кто такой позер?

По истечению времени музыка нуждалась в распространении её в массы. Сегодня блэк-металл группы и исполнители удачно сотрудничают с раскрученными лейблами и подписывают выгодные контракты с известными продюсерами. Записывая новые песни, а также снимая видео-работы, трушные металлисты зарабатывают своим творчеством и непременно радуют им верных фанатов по всему миру, принося массу разнообразных эмоций.

Заключение

Подводя итог, можно заметить, что молодёжный сленг способствует облегчённой коммуникации с новым поколением и является гарантией того, что вас поймут правильно. Как вы поняли, рассмотренное в данной статье выражение «трушный» употребляется в значении чего-то настоящего и честного.

Читайте также: Что такое дефолт?

Сленг – часть речи, которая постоянно трансформируется и будет трансформироваться. Периодически контролируя развитие сленга, играя в эти слова, можно находиться на одной волне с молодёжью.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.