Что значит кк?

Буквально каждый день, гуляя по просторам интернета, можно встретить новые интуитивно непонятные слова, сокращения и аббревиатуры. Одним из таких нередко встречающихся слов, а точнее – сокращений, является не всем и не сразу понятное «КК». Итак, что значит КК?


КК – значит «да», «хорошо», «согласен», «окей» или «ок», это сокращение, которое служит для выражения подтверждения. Оно нередко встречается в онлайн-общении, в различных чатах, социальных сетях и мессенджерах. Благодаря такой форме пользователи экономят время, ведь проще и быстрее нажать два раза на клавишу «K» чем писать слова «хорошо», «окей» и т.д.

Что такое КК? – два значения сокращения

У сокращения «КК» есть не одно, а даже два значения:

1. КК – это, как уже упоминалось выше, выражение согласия, то есть это своеобразный синоним к словам «да», «согласен», «окей» и др. Особенно часто его используют в игровых чатах с целью сэкономить время. Слово используется повсеместно, во всех частях мира.

2. Также КК означает «миллион» (например, число 15 000 000, если его записать с этим сокращением, будет выглядеть так: 15kk). А вот единичная буква «к» будет означать тысячу. Заменять нули на «k» стали в начале этого века, так онлайн-геймеры экономили время при общении в чатах. Однако со временем это сокращение стало использоваться не только среди геймеров и не только в чатах.

Откуда взялось сокращение КК?

Сокращение «КК» берет свое начало в математике, если быть точнее – в названии десятичной приставки «кило». Её используют в различных измерительных системах, обозначая множитель «тысяча».

«КК» быстро приглянулось ценителям онлайн-игр и пополнило компьютерный сленг, а после его стали активно использовать в социальных сетях и чатах. Сегодня же его можно встретить везде, где немаловажно сэкономить время.


Примеры использования «КК»

– Давай сегодня пропустим занятия?

– KK!

(в значении «окей» или «хорошо»).

– Эта квартира стоит 5кк, я сейчас не могу себе позволить такое приобретение.

(в значении 5 000 0000 рублей).

Читайте также: Что значит «угу»?

– Я сегодня наверное без тебя сбегаю до мастерской.

– кк.

(в значении «ок», «хорошо», «согласен»).

Подведём итоги

Итак, как вы поняли, «кк» имеет два значения, и они совершенно разные, поэтому вам нужно быть очень осторожными в использовании этого термина, чтобы не совершить неприятную ошибку. Согласно одному значению, КК – это подтверждение, согласие со словами собеседника, согласно другому КК – это «миллион». Всё зависит от контекста!


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.