Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», 7 класс

Люди привыкли, что лишь в сказках добро всегда побеждает зло. В жизни мы также можем встретиться со злом. Слабые люди способны уступить место и дать злу победить, однако сильные не остановятся ни перед чем. Что же нужно человеку для того, чтобы бороться со злом в реальном мире и оставаться добрым?


Сочувствие и сострадание – неразделимые понятия, которые как раз и помогают человеку быть добрым к остальным людям и к окружающей его природе.

Именно сильные люди чаще всего имеют сочувствие и сострадание. Помощь другим людям и показывает всю любовь человека к этому миру, ведь чаще всего мы тратим свое время на помощь.

Быть добрым человеком в современном мире очень сложно, так как люди позабыли о том, что такое сострадание и поддержка в трудной ситуации. Люди, у которых нет этих качеств, быстрее готовы сдаться злу и проиграть. Сильный человек может защитить другого, помочь ему, если это будет в его силах.

Сочувствие и сострадание конечно же нужны, особенно в современном мире, где злых людей гораздо больше, чем добрых. Именно поэтому сильным и добрым людям сложно ориентироваться в мире, сложно понять людей, не желающих меняться и помогать окружающим.

Эти два качества должны воспитываться в человеке с самого детства. Родители должны объяснять детям их значение, ведь если не будет на свете добрых людей, мир погрузится во мрак и хаос.

 


Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу», 7 класс

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья», 7 класс


Поделиться: