Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Книга – лучший подарок и друг человека. К сожалению, эта пословица отходит на второй план, так как в современном мире книгу заменяют современные технологии. Однако многие люди не перестали использовать для чтения бумажный вариант.


Книги помогают людям ответить на множество вопросов, помогают познать мир и понять глобальные проблемы человечества. В школах именно благодаря книгам человек познает такие науки как математика, русский язык, физика, химия или биология. В этом случае книги позволяют понять то, как устроен мир, образование планеты, а также множество фактов научной истории.

Если дело касается художественной литературы, то в этом случае произведения учат людей морально-нравственным качествам. Помогают ответить на множество вопросов, связанных с обществом и отношениями людей в той или иной ситуации.

Книги также помогают развить фантазию, узнать историю прошлого. Во многих произведениях достаточно подробно описывается наряд людей и место их проживания. Читая книгу, человек может представить обстановку, которая окружала героя. Люди переживают за персонажа, потому что могут представить его терзания, сомнения или муки совести.

Чтение помогает человеку повысить словарный запас. Машинально, читающий человек уже знает, как правильно расставлять те или иные знаки препинания, какие слова использовать в разговоре.

Кроме всего прочего при чтении книг человек может найти ответ на тот вопрос, который мучает его уже много времени. Книги позволяют людям окунуться в мир фантазий и понять множество вещей, необходимых для ежедневного существования.

 


Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу», 7 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья», 7 класс

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Полдень», 7 класс


Поделиться: