Сочинение на тему «Моя Родина», 3 класс

У каждого человека есть свой любимый уголок в мире. Это место, где он родился и вырос, где родились его предки. Родина – это место, где долгие годы звучит наш родной язык и материнская песня. Родина – мой дом, моя колыбель. Моя Родина – Россия.


Россия – большая и мощная страна. У нее много деревень и городов, рек и озер, лесов и гор. Столицей нашей страны является город Москва. Более того, я горжусь русскими людьми. Моя Родина славится талантливыми учеными, известными писателями и выдающимися изобретателями. Моя Родина единственная в своем роде, и она является для меня матерью. Ее глаза — голубые озера и голубые реки.

Россия – это место, где я жил и вырос. Я не забуду, что я дитя этой нации. Однако многие люди предпочитают разные места своему месту рождения. Они считают, что Родина – это не то место, где родился человек. Это то место, которое делает человека счастливым. Люди всегда ищут лучшей жизни, чтобы найти свою Родину. В их словах много правды, но лично мое мнение, что Родина – это место рождения. Это связано с детством, школой, друзьями и семьей.

Я считаю, что забота о Родине очень важна. Каждый должен не забывать об этом и интересоваться ею. Я верю в тебя, моя Россия!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя Родина», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс


Сочинение на тему «Моя семья», 3 класс

Сочинение по картине Билибина «Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка», 3 класс


Поделиться: