Сочинение на тему «Моя мечта»

Ложась спать, каждый из нас хоть раз в своей жизни придумывал для себя идеальный мир, в котором ему бы хотелось побывать. Этот мир рисует нам наше подсознание, он наполнен желаниями, потребностями и мечтами. И признайтесь, мы бы очень хотели оказаться там хотя бы на минутку. Я очень люблю воображать и мечтать, потому что считаю, что это мне помогает двигаться и приближаться к тому, чего я хочу.


Самая главная и яркая моя мечта — это путешествия. Я хочу как можно больше увидеть стран и городов, разных культур и наций. Я считаю, что это наполняет меня и мой внутренний мир. Разнообразие интересных и необычных мест, еды, людей — все это создает яркие воспоминания, эмоции и картинки. Появляется вдохновение, желание и стремление развиваться и делать что-то новое и непривычное для себя самого. Это именно то, к чему я стремлюсь и о чем мечтаю. Увидеть и прочувствовать как можно больше всего.

Когда-то я готовила реферат в школе на тему эпохи Ренессанса и узнала про такой город, как Флоренция. По правде говоря, поначалу я думала, что такого города уже не существует и искренне удивилась, когда увидела его на карте. Так как даже по фотографиям и рассказам мне удалось влюбиться во Флоренцию, то очевидно, что посетить ее стало моей маленькой мечтой. И недавно она сбылась. Это просто невероятного рода ощущение, когда город с картинки оживает, ты можешь прикоснуться к нему и пройтись по его улочкам. На моих глазах были слезы, а душа трепетала от восторга.

Сейчас стран и городов, в которых я мечтаю побывать, в моем списке достаточно много. Но я уверенна, что я обязательно воплощу все это в жизнь. Потому что ничего не может сравниться с тем чувством, когда ты осознаешь, что твоя мечта воплотилась в жизнь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя мечта» читают:

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс


Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс


Поделиться: