Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

Любимой игрушкой моего раннего детства, да и не только, был огромный заяц по имени Ромка. Он был полностью розовый с оранжевым носом, в смешном комбинезоне и в белых перчатках. Его купил папа, когда мне было меньше года. Самым увлекательным занятием было таскать его за нос, волоча за собой, так как сил поднять его на тот момент еще не было. Мама всегда со смехом наблюдала за этими натужными попытками транспортировки того, что больше тебя почти в три раза.


Когда я стала чуть старше, мне понравилось использовать зайца в качестве своеобразного кресла, ведь у него было удобное сидячее положение, а туловище выполняло функцию спинки. Ромка был моим самым верным другом. Я подолгу могла разговаривать с ним о чем-нибудь своем, а он меня всегда внимательно слушал. Спать я его всегда укладывала рядом с собой и обязательно укрывала одеялом. Правда, чаще всего одеяла с трудом хватало нам двоим, поэтому укрыть саму себя было проблематично. Но это было не важно, главное, друг был в тепле.

Очень жаль, что во время переезда в другой город мне не разрешили забрать его с собой. Мол, много места занимает. Конечно, я сильно расстроилась и еще довольно долго обижалась. Но я всегда буду помнить моего Ромку. И, смотря на совместные фотографии из моего детства, со светлой грустью и радостью вспоминать моего первого лучшего друга.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»


Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс


Поделиться: