Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Обучаясь на уроках литературы в школе, я обратил свое внимание на одного автора, который понравился мне больше всего. Произведения этого поэта являются примером для начинающих писателей. С пеленок мы все слышим сказки и поэмы этого гениального творца. Итак, мой самый любимый писатель – А.С.Пушкин. С пеленок бабушка читала мне все его сказки. Как сейчас помню, в пять лет мне подарили книгу с огромными цветным картинками, с которой перед сном я не мог расстаться. В этой книжке были наиболее известные сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».


Когда я пошел в школу на уроках нас стали знакомить с произведениями А.С.Пушкина. Вспомнить самое любимое я не смогу, любимых несколько. Больше всего запомнились: «Капитанская дочка», «Пиковая дама», «Руслан и Людмила», «Евгений Онегин», «Дубровский». Каждый герой Пушкина уникален и неповторим, у каждого свой характер, своя манера общения. С этих героев можно брать пример. Особенно мне нравится читать лирику, написанную великим писателем. Разноплановые стихи не оставят никого равнодушным. В стихах можно найти проблемы, с которыми сталкивался каждый. У Пушкина талант описывать природу и людей, во время чтения мы погружаемся во всю атмосферу, созданную автором. Вместе с персонажами переживаем, радуемся, огорчаемся.

А.С.Пушкин – это база классической русской литературы. Многие известные авторы берут с него пример. Пушкина помнят и знают все поколения, его работы останутся с нами навсегда. Не зависимо от возраста, пола и происхождения, все читатели знают великого автора. Его наследие передается из поколения в поколение.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый писатель» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс



Поделиться: