К чему чешется правый локоть?

Порой тело общается с нами: оно подаёт знаки новыми, необычными ощущениями, всячески пытаясь предупредить нас о грядущем. Многие не обращают на подобное внимания и даже не задумываются, что тело может подавать сигналы, предупреждать нас. Но всё же немало и тех, кто прислушивается к предупреждениям тела, а некоторые люди и вовсе подходят к любому телесному предупреждению основательно, пытаясь расшифровать каждый сигнал своего тела.


Содержание статьи (быстрый переход):

К чему чешется правый локоть – общие толкования приметы

Все приметы, связанные с правой стороной, предвещают хорошие события. Считается, что ей повезло находиться под покровительством Ангела-хранителя. Поэтому и почёсывания локтя правой руки предвещает что-то приятное.

Так, лёгкий зуд предвещает скорую добрую новость. Сильная чесотка – нежданную встречу с давним хорошим знакомым. А ещё более интенсивный зуд на протяжении долгого времени — это к новому полезному или приятному знакомству в ближайшем будущем. Если же локоть не только чешется, но и покалывает – значит, будущее сулит удачу – счастливое стечение обстоятельств.

Но есть и исключение, когда зуд не сулит ничего хорошего. В случае, если локоть стал чесаться после удара. Точнее – сразу после него. Такой зуд может означать, что сплетни о вас станут причиной ссоры с другом. Реже такой зуд означает волнение о вас ваших родственников. Кто-то из них может вспоминать и думать о вас.

Чешется правый локоть у девушки или женщины

Незамужней девушке неприятное ощущение в локте сулит счастливое будущее и значительные перемены: в скором времени девушку ожидает предложение руки и сердца от богатого и важного мужчины.


Замужнюю женщину зуд предупреждает как о маленьких радостях, так и больших горестях. Зуд с утра – это к подаркам и приятным встречам, вечером – к ссоре с родными людьми. Если же рука зачесалась ночью – возможно, ожидается измена или предательство. Женщинам стоит особо внимательно следить за предупреждениями от тела.

Чешется правый локоть у парня или мужчины

Зуд в области правого локтя не предвещает ничего хорошего молодому парню, ведь он предупреждает, что парню придётся попотеть, так как его застанет необходимость доказывать свои лидерские черты и демонстрировать всю серьёзность своих намерений. Чтобы всё получилось, ему необходимо иметь чёткий план действий и быть готовым, что в любой момент контроль над ситуацией может оказаться потерян. А если у него зачесался локоть ближе к вечеру – велика вероятность серьёзных разборок или даже драки.

Взрослого мужчину ожидают схожие невзгоды. Ему тоже придётся демонстрировать лидерские качества и сильно бороться с тяжким грузом обстоятельств, проявлять самые лучшие качества, чтобы достигнуть успехов в жизни.

Толкование приметы по дням недели

Знающие люди говорят, что трактовать приметы следует и по дням недели. В разные дни недели правый локоть чешется к разным событиям. Итак, в какой день недели у вас зачесался правый локоть?

1. Понедельник. Если локоть зачесался в начале недели, то обладатель зуда может быть спокоен – локоть чешется к удаче в карьере и учёбе. Учащегося ожидают хорошие оценки, а работающего – комплименты от начальства за проявление своих лучших сторон и умений.

2. Вторник. Зуд во вторник – тоже благое предзнаменование, но его обладателю придётся постараться. Усердный труд окупится щедрым вознаграждением, а будничный и бездействие вознаграждения не получат. Поэтому если чешется правый локоть во второй день недели, можно смело приступать к реализации планов и идей.

3. Среда. При зуде в среду стоит приготовиться к встрече с самым дорогим для вас человеком. Но если зуд дал о себе знать вечером – встреча может закончиться не так, как хотелось или было запланировано. Следует быть осторожным, чтобы не дать подобному приключиться. Говорить тактично и тщательно продумывать каждую реплику и действие.


4. Четверг. Если локоть зачесался в четверг – это хорошая новость для тех, кто жаждет отдохнуть. Скоро обладателя зуда ожидает возможность хорошо отдохнуть или отправиться в отпуск.

5. Пятница. А зуд в пятницу сообщает о предстоящем застолье. Может, вскоре ожидается праздник, чья-то свадьба или День рождения. Или застолье по неожиданному стечению обстоятельств. Стоит вспомнить все дни рождения родных и близких, узнать о планах близких и друзей, чтобы вас не застал сюрприз в любое мгновение.

6. Суббота. Если локоть зачесался в субботу, то это говорит о том, что полежать в бездействии на диване не получится. Зуд предвещает множество хлопот и забот. Но хороших и желанных хлопот. Может, окончание ремонта, поход по магазинам или что-то неожиданное, но приятное.

7. Воскресенье. В последний день недели правый локоть напоминает о пожилых родственниках. Если он чешется, следует навестить и помочь родителям и бабушкам с дедушками. Может, следует вспомнить и о близких чуть более дальних. Они все нуждаются во внимании и помощи.

К чему чешется правый локоть по времени суток

Утро. Зуд утром может ничего не означать для будущего, но будет связан со здоровьем. Локоть может зачесаться из-за аллергических реакций, повышенной чувствительности кожи и иных причин. Но утренний зуд может и предупреждать, что его носитель вскоре будет в центре нежеланного внимания. Например, в центре сплетен. Нужно быть готовым к подобному развитию событий.

День. Зуд в обеденное время может сулить возможность вскоре решить все проблемы, это хороший период для завершения важных дел. Также ожидаются перемены в личной жизни. Для одиноких людей зуд сулит возможность получить большой шанс на новые крепкие отношения.


Вечер. А вот если зачесался правый локоть вечером – это не к добру. Стоит опасаться начала проблем в отношениях с любимым. Возможно, серьёзных и труднорешаемых. Например, измены. Поэтому стоит быть морально готовым к прекращению отношений. А на работе может появиться множество неприятных поручений и замечаний от начальника.

Ночь. Ночь – более благоприятное время для неприятных ощущений в локте, нежели предшествующий вечер. Ведь они сулят приятные новости в любой из сфер жизни. Может быть даже, что вскоре случится встреча со старыми знакомыми.

Толкование приметы по временам года

Зима. Если в эту пору года чешется правый локоть – значит, человек находится под наблюдением Ангела-хранителя, который отведёт подопечного от плохих, бездумных поступков и решений, а окружение очистит от нехороших людей. Но такую удачу легко спугнуть, и чтобы этого не случилось, надо следовать зову сердца.

Весна. Зуд весной может намекать своему обладателю, что надо пересмотреть, всё ли правильно происходит в жизни. Возможно, следует изменить курс? Сменить работу, найти новое увлечение или обдумать отношения.

Лето. Если правый локоть зачесался в знойную пору года – может, вскоре придётся познать горесть разлуки. Не исключено, что близким людям придётся далеко уехать. Однако разлука вовсе не означает прекращение общения, вполне возможно, что на расстоянии удастся создать ещё более крепкие узы.

Осень. Если неприятные ощущения стали хроническими и доставляют заметные неудобства – значит, вскоре случатся перемены. Вероятнее, хорошие. Может, щедрое вознаграждение за труды, переезд или что-то другое.

Как усилить действие приметы?

Если зуд в правом локте предрекает хорошие события, тогда можно обрядом повысить силу приметы. Для него нужно выделить несколько минут времени и сберечь силы.

Для выполнения обряда необходимы:

1. Наличие просторной и светлой комнаты, где можно остаться в одиночестве;

2. Платок, чтобы покрыть голову;

3. Церковная свеча;

4. Ёмкость (стакан или подсвечник), наполненная крупой.

Чтобы всё прошло успешно, ничего трудного делать не нужно. Для начала необходимо избавиться от мыслей, несущих негатив; потом умыться, ополоснуть лицо и руки святой водой; в комнате необходимо быть одному, избавить её даже от всяких ненужных предметов, которые могут отвлекать, не давая сосредоточиться на обряде. Только тогда разрешается приступить к магическому ритуалу.

Голову необходимо покрыть платком, а затем зажечь свечу и поставить перед собой, чтобы взгляд был направлен прямо на неё. Можно представить, как море позитива, хороших событий и везения покрывает всё тело: от головы до пят, и можно подумать об исполнении всех мечт. Тогда горящая свеча наполнится положительной энергией. В течение ритуала постоянно произносятся следующие слова: «Удачу и счастье зазывая, очами путь им открываю».

Как нейтрализовать негатив?

Действие приметы можно не только повысить, при необходимости его можно и нейтрализовать, если суеверие предостерегает о невзгодах в будущем. Для этого достаточно обратиться к Богу. То есть прочитать молитву. Или можно постучать трижды по дереву-талисману, попросив его о защите при помощи природы и её бескрайних сил.

Также можно сделать защитный оберег из красной нити, который надо носить на запястье. Но обязательно перед этим необходимо убедиться, что примета предвещает зло, чтобы не отогнать возможные радости и удачу.

А что говорит медицина о зуде в правом локте?

Медики пришли к выводу, что зуд возникает в большинстве случаев из-за аллергических реакций на, например, медикаменты, еду, пыльцу растений, шерсть животных или на некоторые материалы. Например, аллергия может дать о себе знать, когда покупают новую, непривычную одежду. Поэтому стоит быть осторожным при покупке нового предмета гардероба.

Также неожиданные случаи появления зуда связывают с недостатком витаминов и минералов. В таком случае нужна помощь специалиста, потому что только он может назначить правильное лечение.

Ещё одна причина – сильное нервное возбуждение. От него поочередно начинают чесаться разные части тела. Колени, локти, даже ступни.

Поэтому, хоть и нужно любопытствовать на счёт примет, но куда важнее бдительно следить за здоровьем, успевая вовремя общаться за помощью к специалистам.

Далеко не все в наше время способны поверить в такие народные приметы. Но всем будет полезно знать и понимать суть старых поверий, проверенных многими поколениями. Неспроста же, благодаря ним, наши предки в любой момент были готовы к различным событиям… Как к плохим, так и к хорошим. Ведь если предупреждён – значит вооружён. И приметы про зуд в правом локте – не исключение.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.