К чему чешется правая пятка?

На протяжении столетий складывались различные приметы, народные поверья, знаки, предвещающие изменения в судьбе. Предвестников грядущих событий великое множество. Часть людей практически не обращают внимание на приметы и спокойно относятся к каким-либо предзнаменованиям, а некоторые люди не представляют свою жизнь без примет и придают огромное значение каждой из них. Например, такое явление как зуд правой пятки может, если верить приметам, предвещать различные перемены в судьбе человека.


Содержание статьи (быстрый переход):

К чему чешется правая пятка – общие толкования приметы

Народные поверья гласят, что если чешется правая пятка, то можно ожидать следующие события в жизни:

1. Впереди человека ждёт долгая дорога, путешествие. Согласно поверью, тот, у кого зудит пятка правой ступни, должен будет спешно покинуть своё привычное место и отправиться в путь так быстро, что, как говорится, «засверкают пятки». Причиной такой спешки может быть добрая весть, к примеру, появление младенца на свет, и тогда человек поспешит к новорождённому. Но может быть и так, что ему придётся спасаться бегством, уходить от преследования как в прямом, так и в переносном смысле. Человек, который отправится в дорогу, может столкнуться с такими обстоятельствами, которые изменят его судьбу.

2. Правая пятка также чешется перед какими-либо увеселительными мероприятиями, танцами; образно говоря, ноги как бы сами готовы пуститься в пляс. Эта примета часто сбывается, поэтому, когда пятка перестанет зудеть, можно начинать готовиться к танцам, приводить себя в порядок и выбирать праздничный наряд. Шанс попасть на вечеринку велик.

3. Зуд правой пятки, помимо прочего, сулит выгоду, успех в делах, повышение в должности, улучшение отношений в коллективе. Примета гласит, что человек смог выстоять, удержаться на ногах, несмотря на какие-либо невзгоды, из-за этого ступня и начала зудеть. Теперь же, когда проблемы позади, можно перевести дух и расслабиться.


4. Перемена погоды также может привести к зуду в области правой пятки. Если обратить внимание на эту примету, то можно предугадать, как именно изменятся погодные условия. Например, правая пятка зимой чешется к потеплению, а летом зуд служит предвестником того, что скоро установится дождливая погода.

5. Также человека, у которого вдруг зачесалась правая пятка, могут ждать некие трудности, испытания, но если смотреть на всё происходящее с оптимизмом и не сидеть сложа руки, то в будущем всё наладится и человека ожидает успех в делах.

6. Ожидается улучшение семейных отношений, возможно, наступят положительные перемены в интимной жизни. Влюблённые станут проводить больше времени вместе, это самым благотворным образом повлияет на атмосферу семейных отношений. Возможно, влюблённым захочется освежить не только чувства, но и семейное гнёздышко, поэтому велика вероятность ремонта в доме.

7. Зуд и одновременно покалывание правой пятки предупреждает человека о том, что он может стать жертвой мошенников. Помимо этого, можно пострадать от клеветы и ложных обвинений, поэтому все поступки  нужно тщательно обдумывать и не принимать поспешных решений. Также нужно быть предельно внимательным к новым знакомствам.

8. Попеременный зуд левой и правой пятки предвещает погодные изменения. Также данная примета говорит о том, что в личных делах, работе могут произойти кардинальные перемены. Возможны неприятные знакомства, проблемы, убытки. Чтобы избежать серьёзных негативных последствий, нужно обдумывать свои действия, не совершать поспешных поступков. А самое главное — нужно сохранять спокойствие, держать себя в руках и настроиться только на позитивный исход событий. Сильный зуд в области пяток предупреждает человека, что неприятных ситуаций будет немало.

9. Есть вероятность, что человек узнает что-то очень важное и это коренным образом изменит его восприятие действительности.

10. Юноши и девушки вскоре встретят свои вторые половинки, а влюблённые поженятся и обретут счастье в семейной жизни.


Толкование приметы по дням недели

В понедельник: правая пятка чешется к каким-либо семейным разногласиям, неприятному разговору с родственниками. Поверье гласит: чтобы этого не случилось, нужно проявить крайнюю осторожность и внимательность к собеседнику, чтобы случайно не обидеть его и тем самым избежать проблем.

Во вторник: зуд правой пятки свидетельствует о том, что человек проведёт время в компании. Это может быть какое-то семейное застолье, встреча с друзьями, весёлая вечеринка. В любом случае примета означает приятное времяпрепровождение.

В среду: зуд правой пятки в среду связан с ожиданием гостей. Также примета может предвещать какое-то хорошее известие от родных и близких. Вполне вероятна какая-то полезная покупка, неожиданные сюрпризы. В общем, примета сулит только приятные события и позитивное настроение.

В четверг: в этот день недели пятка зудит к тому, что у человека появится шанс благополучно разрешить какую-то неприятную ситуацию, избавиться от проблемы, которая не давала покоя. Примета сулит благополучный исход важного дела.

В пятницу: зуд правой пятки в пятницу может означать вероятность конфликта с близкими. Проблем и ссор с родственниками или со своей второй половинкой избежать можно, если быть осторожным в общении и избегать ситуаций, которые могут привести к разногласиям.

В субботу: в субботний день данная примета предупреждает о том, что нужно доделать то, что было отложено на потом. Следует завершить начатые дела, чтобы потом спокойно взяться за новые.


В воскресенье: в воскресный день правая пятка чешется к тому, что наступающая неделя спокойной не будет. Человеку придётся часто бывать на каких-либо встречах, мероприятиях. Примета сулит общение с разными людьми и поэтому перед началом новой недели стоит хорошенько отдохнуть.

К чему чешется правая пятка по времени суток

Для точного толкования приметы важно обратить внимание и на время, когда вас вдруг стал беспокоить зуд в области правой пятки.

Утром или днём. Зуд правой пятки в утренние часы и обед знаменует удачу в делах, всё сложится наилучшим образом, проблем в этот день не предвидится.

Вечером. Хорошим знаком можно считать зуд правой пятки в вечернее время. Примета говорит о том, что в этом случае пятка чешется к успехам в работе, благополучному завершению начатых дел.

Ночью. Ночной зуд пятки указывает на то, что человек морально напряжён, у него эмоциональная усталость, вероятно, позади был нелёгкий день. Нужно постараться успокоиться и уснуть, для этого можно заварить чай с успокаивающими травами.

Чешется правая пятка у девушки или женщины

Для незамужней девушки данная примета означает, что впереди её ждут любовные встречи, прогулки с молодым человеком, который питает к ней чувства. Романтические отношения вполне могут привести к замужеству. В редких случаях примета может говорить о том, что девушке придётся избегать навязчивых ухажёров. В любом случае правая пятка у юных особ чешется к появлению в их жизни новых знакомств, событий. К таким изменениям следует подготовиться. Можно приобрести наряды для свиданий и различных мероприятий.

У замужних дам появится возможность укрепить отношения с супругом. Прекратятся разногласия, наступит период положительных эмоций и семейной гармонии. Этому могут способствовать повышение мужа по работе, получение им премии. Но возможно и негативное толкование приметы: есть вероятность супружеской измены. Чтобы этого не случилось, нужно быть наготове и внимательнее относиться ко всем изменениям в личной жизни.

Чешется правая пятка у парня или мужчины

Для молодых парней это означает перемену места жительства или поездку куда-либо. Эти обстоятельства в жизни молодого человека могут привести к тому, что в пути или на новом месте он встретит свою судьбу. Примета предвещает исключительно положительные изменения в жизни, возможно, это будет судьбоносная встреча со своей половинкой, успех в делах или карьерный взлёт.

Зуд правой пятки у зрелых мужчин говорит о том, что дела их пойдут в ускоренном темпе, ожидаются какие-то хлопоты, суета, примета сулит и много работы. В конце концов, всё завершится благополучно. Если пятка не только чешется, но и горит, то это говорит о том, что действия и решения человека приведут к успеху, получению прибыли. Это может быть какая-то удачная сделка, получение наследства либо неожиданный выигрыш. Полоса проблем закончится и грядущие события в жизни мужчины будут только положительными.

К чему бы ни чесалась правая пятка, это всегда предвестник приятных событий, удачи в делах, работе, личной жизни. Однако следует помнить, что для этого человеку нужно самому настроиться на нужный, оптимистичный лад и приложить усилия к тому, чтобы положительные перемены пришли в жизнь как можно скорее.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.