К чему чешется затылок?

В древности многие приметы связывали с затылком. Наши предки считали, что зуд в этой части головы – предвестник ссор. Современная трактовка приметы несколько иная. Например, считается, что если чешется затылок, то это знак того, что в вашей жизни может появиться какая-то проблема.


К чему чешется затылок – примета

1. Считается, что затылок чешется к каким-то неблагоприятным событиям, это может быть обман, предательство или сплетни за спиной. В ближайшее время вы можете пострадать от действий недоброжелателей или стать жертвой мошенника.

2. Согласно другому толкованию приметы, зуд в затылке означает, что человек тоскует по своим близким. В таком случае не лишним будет навестить родственников, позвонить друзьям и поинтересоваться их жизнью и делами. И даже если вы считаете, что такое толкование приметы неверно, то все равно стоит уделить внимание своим близким.

3. Также затылок может чесаться к появлению проблем, которые вы будете вынуждены решать самостоятельно, но вам удастся справиться с ними благодаря своим интеллектуальным способностям. Во избежание проблем следует проанализировать свои дела и как можно скорее укрепить свои «слабые места».

Чешется затылок у женщины или девушки

Если верить примете, то у девушки и женщины затылок чешется не к добру – это предвещает печальные события. Возможна безответная любовь или предательство со стороны второй половинки. Если у молодой девушки вдруг среди ночи зачесался затылок – это может предвещать одиночество. Важно учитывать и то, где именно зачесался затылок у женщины или молодой девушки.


Чешется сверху. Если затылок у представительницы прекрасного пола зачесался в верхней части, то это предвещает события, которые точно не принесут радости. Это может быть ухудшение материального благосостояния, болезнь, которая потребует много времени и сил, так как выздоровление будет нелегким и т.д. Отразить плохое можно, совершая добрые дела, ведь хорошее возвращается как бумеранг. Не лишним будет посетить церковь, зажечь свечу, попросить Бога о здравии близких. Навестите родителей, позаботьтесь о пожилых людях, окружите их вниманием.

Чешется справа. Зуд с правой стороны может быть сигналом того, что кто-то из ваших родных или близких нуждается в помощи и поддержке. Печаль и горе переполняют человека, который по стечению обстоятельств не может быть рядом. Стоит вспомнить, кто из родственников далеко, позвонить, подбодрить, поделиться интересными новостями, и зуд в области затылка вскоре перестанет вас беспокоить.

Чешется слева. Если затылок зачесался слева, то стоит ждать грязных дел исподтишка. Кто-то из знакомых хочет казаться благонамеренным, внимательным, но в действительности лицемерит. Раскрыть коварные планы другого человека очень сложно, но можно. Если обратить особое внимание на свое окружение, то можно узнать, кто неискренен с вами.

Чешется затылок у мужчины или парня

Чешется сверху. Если зачесалась верхняя область затылка и зудящее ощущение вызывает неприятные эмоции, то человеку придется решать сразу несколько задач. И ему будет нелегко. Чтобы добиться успеха, мужчине придется сильно постараться. Под маской верных помощников могут скрываться предатели, и проверенная временем тактика вдруг окажется неэффективной. Будьте начеку, в какой-то степени излишняя осторожность и бдительность необходимы для преодоления трудностей. Иногда стоит отступить от правил, изменить принципам, только продуманные, взвешенные решения принесут победу. В вашей жизни наступает период, в который недопустимо совершать необдуманные поступки, отказываться от идей, ссориться с друзьями. Любая, даже, казалось бы, незначительная ошибка способна привести к краху, разрушающему все на своем пути.

Читайте также: К чему чешется шея?

Чешется справа. Зуд в правой части затылка сулит представителю сильного пола приятные минуты. Встреча, случайный разговор, который вызовет улыбку и поднимет настроение, возможна также похвала от руководства. Можно ждать любого события, которое не повлияет на жизнь человека, но в то же время наградит массой положительных эмоций.

Чешется слева. Если затылок зачесался с левой стороны – это не к добру. Искра ссоры может перерасти в пожар противоречий, непонимания, конфликтов, грозящих нанести непоправимый ущерб репутации. Выговор от начальства, угроза увольнения, проблемы в семье. Нужно быть мудрым и в момент отступления нейтрализовать последствия, не сдаваться, попытаться найти компромисс, поддержать оппонента.


Толкование приметы по дням недели

1. Понедельник. Если в самом начале недели вы испытываете зуд в области затылка – это плохой знак. Неделя будет сложной. Как снежный ком лавинообразно будут падать накопившиеся дела. Не ждите поддержки и помощи ни от кого. Чувство опустошенности и бессилия захлестнет вас, но сдаваться нельзя. Вы сможете преодолеть любые испытания и за черной полосой обязательно последует белая. Жизненные испытания – это своеобразный урок, способный наделить человека новыми знаниями и мудростью.

2. Вторник. Очень скоро придут гости – об этом говорит зуд в затылке. Чтобы тепло встретить компанию, нужно заранее продумать план развлечений, составить меню, создать комфорт и уют в доме. Если все будет сделано правильно, то встреча оставит массу положительных эмоций и воспоминаний.

3. Среда. Следует ожидать приглашения на встречу. Скорее всего, это будет неожиданный и приятный сюрприз. Стоит привести себя в порядок, чтобы предложение о встрече не застало вас врасплох.

4. Четверг. Зачесался затылок в четвертый день недели? Это говорит о том, что можно ожидать новостей. Возможно вскоре вы получите неприятное письмо от родственников, которое повергнет вас в шок, либо на работе вас «порадуют» неприятным известием.

5. Пятница. В преддверии выходных зуд в затылке сулит заговоры и сплетни. Но беспокоиться не о чем, так как близкие люди не поверят клевете и всегда будут на вашей стороне.

6. Суббота. Плохой поступок любимого человека заставит вас изменить свое мнение о нем в худшую сторону. Возможно, откроются какие-то факты биографии, которые наложат на личность мрачную печать. Но время расставит все по своим местам, и если ваша вторая половинка приложит усилия, то ситуацию можно будет исправить. Восстановить доверие будет непросто, но для любящих сердец нет ничего невозможного.


7. Воскресенье. Ваша репутация может неожиданно пошатнуться, кто-то распустит слухи, которые будут восприняты руководством всерьез. Скорее всего, вам не удастся избежать неприятного разговора, однако исход событий обещает быть благоприятным. Благодаря своей настойчивости и весомым аргументам вы спасете ситуацию.

Другие толкования приметы

  • Зуд в затылке – знак того, что ваши родственники соскучились по вам и хотят встретиться. Сейчас самое время навестить их или пригласить в гости.
  • Другое толкование – вас ждут проблемы, но вы справитесь с ними благодаря своим высоким интеллектуальным способностям. Подумайте о своих сильных сторонах: ближайшее будущее будет тесно связано с ними.
  • Область затылка часто чешется в преддверии размышлений о правильности выбора, справедливости поступка или решения. Если вы не будете действовать спонтанно, то ситуация разрешится благоприятным для вас образом.
  • Зуд в области затылка иногда появляется перед семейными ссорами, вызванными непониманием или расхождением интересов. Отнеситесь терпимо к увлечениям близкого человека или советам родителей, не провоцируйте ссоры.
  • Бывает и такое, что примета предвещает драку, грозящую травмами и увечьями. Не ходите в одиночку в темное время суток, вы можете стать жертвой хулиганов.
  • Зуд в затылочной доле головы может говорить о присутствии за вашей спиной духа умершего близкого человека. Его миссия может быть разной: подсказать, предупредить о неприятностях, защитить от дурного поступка, придать уверенности в себе или попросить помощи в завершении дел, которые не успел закончить покойник. Внимательно присмотритесь ко всему происходящему вокруг, возможно, интуиция даст вам знак, с какой целью вас навестили из мира мертвых.

Как нейтрализовать негатив?

Не спешите сразу же толковать различные знаки, если вы только что почесали свой затылок, ведь на это могут быть и другие причины. Одна из самых распространенных – сильный стресс. Кроме того, если зуд не проходит в течение длительного времени, стоит обратиться к дерматологу, так как это может быть признаком кожного заболевания.

Читайте также: К чему чешется лоб?

Плохие предзнаменования можно легко нейтрализовать с помощью средства, которым пользовались ещё наши предки:

1. Вымойте голову простой водой, которая смоет все тревожащие сознание предзнаменования. Такой прием способствует вымыванию негативной энергии.

2. Если зуд не проходит, то стоит сходить в церковь, возможно, кто-то из ваших умерших родственников не может найти дорогу в мир иной и поэтому нуждается в проводнике. Необходимо заказать службу, после чего душа найдет свое место в мире, где ей положено быть.

Но лучший вариант нейтрализации приметы – просто не думать о плохом. Помните, что все наши мысли материальны. Люди сами программируют себя на позитивные или негативные события. Для достижения удачи и процветания нужно думать только о хорошем и верить исключительно в хорошие приметы.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.