К чему снится дождь женщине? 

Толкование сна, в котором вы попали под дождь или наблюдали за ним из окна, во многом зависит от деталей сновидения. Например, важно помнить, сильным был дождь или слабым, промокли ли вы или успели укрыться под зонтом. От этих и многих других подробностей сновидения зависит толкование сна про дождь для женщины.


К чему снится дождь женщине – общие толкования сна

1. Прежде всего, дождь женщине снится к внутренней гармонии. Вы сможете справиться со своими сомнениями и обрести покой. Новости будут только приятными. Старые обиды будут забыты.

2. Также дождь во сне женщины говорит о её беспочвенных переживаниях наяву. Но переживать не о чем, у вас все будет идти хорошо, все серьезные неприятности пройдут мимо вас, а удача будет вашим вторым именем.

3. Сонники часто описывают дождь как предвестие перемен. Если его не сопровождает гром и ураганный ветер, то женщина может рассчитывать на успех в жизни.

Дождь во сне замужней и незамужней женщины

Дождь, приснившийся замужней женщине, говорит о её верности и обязательности в отношениях. Умение прощать мужа, жертвовать ради его интересов и женская мудрость – те самые три кита, на которых держится брак.


Появившийся во сне незамужней девушки дождь означает её сдержанность и скрытость наяву. Вы нравитесь мужчинам, но очень мало говорите о себе. Такое поведение не приведёт ни к чему хорошему!

Ливень, мелкий или самый обычный дождь вам приснился?

1. Если шёл сильный дождь, с грозой и вихрем, сметавшим все на своем пути, это означает только одно. Женщине пора отдохнуть. Может, у нее в последнее время много работы, а может, она конфликтует с любимым человеком и до сих пор не может с ним договориться. Как бы то ни было, пора сделать паузу и остановить эту «ежедневную бурю».

2. Если дождь такой сильный, что похож на белый туман, стену, то женщину беспокоит какая-то нерешенная проблема. Во сне, стоя перед туманом, за которым трудно что-либо разглядеть, перед стеной, которую нельзя обойти, её разум говорит ей, что она должна остановиться на мгновение, пытаясь понять или решить этот нерешённый вопрос. Подождите, пока дождь не утихнет. Вам нужно время и ясная голова.

3. Когда женщина видит во сне обычный дождь, под которым можно спокойно ходить с зонтом или в непромокаемой одежде, она может расслабиться и быть уверенной в завтрашнем дне. Так же, как и под этим дождём, она пройдёт и переживёт все сложные ситуации и конфликты, с которыми столкнется в течение дня. Просто запаситесь «зонтиком веры в себя» и у вас все будет хорошо, без тени сомнения.

4. Мелкий дождь, который даже не намочил одежду, говорит о том, что сегодня всё будет проходить легко и просто. Если планируются трудные задачи, женщины должны быть готовы к тому, что они будут волшебным образом решены или отменены по неизвестным им причинам. В этот день у вас повсюду будут помощники, которые снимут с вас лишнюю работу или помогут решить беспокоящие вопросы.

5. Если во сне женщина видит прерывистый дождь, который то начинается, то заканчивается и снова начинается, это может говорить о переменчивом настроении в течение дня. Принять однозначное решение будет сложно, поэтому лучше отказаться от конкретных «да» и «нет». Неопределенность вас ждёт буквально во всём. Запланированные встречи будут отменены, а затем перенесены и так будет весь день. Стоит набраться терпения и дождаться окончания этого «нерешительного дождя».

Дождь с грозой

Дождь с грозой часто предвещает печаль и тоску, плохие новости, которые могут негативно повлиять на состояние и самочувствие женщины. Карьеристам, отдающим все силы работе, сильная гроза с дождем во сне, наоборот, сулит долгожданный успех в работе, скорое решение всех проблем.


Дождь на улице, за окном

Наблюдать за дождем в окно для женщины – очень сложный символ. Скорее всего, в реальной жизни вас ждут какие-то кардинальные перемены. Однако они не обязательно будут плохими. Но ваша жизнь может перевернуться с ног на голову. Вы можете, например, найти новую работу или новое жилье.

Толкование такого сна во многом зависит и от его деталей:

  • Дождь капал понемногу – ждите какой-то незначительной финансовой выгоды.
  • Приснился ливень – сон сулит положительные новости и радостные перемены. Вас ждет успех как в любви, так и в делах.
  • Весенняя гроза – вас поглотят очень страстные любовные отношения.
  • Слышали во сне шум дождя, но не видели его – самое время посетить врача, возможны проблемы со здоровьем и недомогания.
  • Если вы видите, что люди промокают и им негде спрятаться – наяву вы потеряете доверие к своим друзьям.
  • Смотрели на струйки от дождя, стекающие по окну – пора задуматься о том, сколько времени вы тратите впустую.

Попасть под дождь

Сон, в котором вы неожиданно оказались под дождем, говорит о том, что наступает идеальное время, чтобы что-то изменить в своей жизни. Возможно, вам нужно сменить работу или найти какое-то новое хобби.

  • Промокнуть насквозь – оставить позади все свои печали и проблемы. Пора вступить в новую жизнь в мире и гармонии с собой. Ваше психоэмоциональное состояние будет напрямую зависеть от вашего окружения. Поэтому окружайте себя только искренними и позитивными людьми.
  • Попали под проливной дождь, настоящий ливень, но при этом остались сухими – ваши даже самые смелые и, казалось бы, несбыточные мечты и планы вскоре осуществятся как по волшебству.
  • Если вы попали под холодный дождь – возможны проблемы со здоровьем. Старайтесь отдыхать как можно больше, чтобы избежать их. А если дождь был тёплым, то ждите хороших новостей или незапланированного денежного поступления.

Гулять под дождем

Если во сне вы идете под дождем – в ближайшее время вас ждут шокирующие новости.

  • Дождь был теплый летний – вас ждет светлая полоса в жизни и семейное благополучие.
  • Холодный осенний дождь – возможен конфликт с членом семьи.

  • Наступить в лужу и намочить ноги – кто-то пытается запятнать вашу репутацию. Вам необходимо проанализировать своё окружение и как можно скорее избавиться от таких людей.
  • Прятаться от дождя, стоя на остановке – в реальности вы пытаетесь убежать от проблем. Но, в конце концов, они догонят и настигнут вас. Поэтому лучше раз и навсегда разобраться со своими проблемами, чтобы не пришлось сталкиваться с ними снова и снова.

Какие чувства вызвал у вас дождь?

Вне зависимости от того, как именно шел дождь во сне, находилась ли женщина под ним или наблюдала за ним из окна, очень важно обратить внимание на чувства, которые она испытала во сне, ведь от этого напрямую зависят эмоции и чувства, которые будут преследовать представительницу прекрасного пола в ближайшее время в реальной жизни.


  • Холодный дождь означает, что день пройдет в одиночестве. Сейчас не самое подходящее время для встреч с подружками или романтических свиданий. У всех будут другие дела в этот день, из-за которых вы можете почувствовать себя ненужной и обделенной. Стоит подготовиться к тому, чтобы провести вечер в одиночестве, а чтобы было не так холодно и грустно, можно придумать себе интересный праздник. Например, посмотреть фильм и съесть что-нибудь сладкое или заняться творчеством. Отчаиваться – не выход. Если вы хотите что-то изменить, попробовать что-то новое – сейчас самое подходящее время для этого.
  • Дождь был тёплым? Такой сон говорит о том, что день, наоборот, пройдёт в отличной компании, дружно и весело. Вас ждут весёлые и интересные встречи, которые оставят море приятных воспоминаний и запомнятся надолго. Просто наслаждайтесь общением с хорошими людьми.
  • Дождь вызвал грустные чувства? – к плохому настроению. И только вы сами можете повлиять на это, ведь каждый знает сам, что поднимает ему настроение и заставляет улыбаться. Так что создайте немного волшебства в этот день для самой себя.
  • Радость – день обещает быть удачным и лёгким. Женщину ждут только радостные события, она даже не обратит внимания на что-то неприятное. Хорошее настроение означает хороший день.

  • Гнев, дискомфорт, злость – возможно какое-то неприятное событие, будь то встреча с врагом или конфликт с коллегой. Женщине стоит приготовиться к тому, что в этот день может возникнуть такая неприятная ситуация. Но это не приговор. Вы сможете решить все проблемы мирным путём. Если вы будете пребывать в хорошем настроении, в жизни все будет так же хорошо.
  • Умиротворение и спокойствие – вы можете расслабиться, всё в вашей жизни будет идти своим чередом, непредвиденных ситуаций не будет. День будет проходить спокойно и нейтрально, сегодня нет необходимости в напряжении, можно расслабиться и отдохнуть.

Сонник Миллера

Согласно соннику Густавуса Миллера, дождь символизирует приход совершенно нового и неизведанного этапа в вашей жизни. Не бойтесь новых и интересных предложений или знакомств. Скорее всего, они окажут огромное влияние на ваши планы и будущую жизнь.

  • Теплый и спокойный дождь без ветра – добрый знак, сулящий внезапную прибыль или выигрыш. Как бы то ни было, лучше вложить деньги в собственные проекты. Такой сон также может говорить о том, что вам предложат новую должность.
  • Попасть под дождь и полностью промокнуть – предвестие легкой болезни или простуды. Но не беспокойтесь сильно: вы без труда справитесь с этим. Если сон увидела молодая девушка – ей следует быть внимательнее к своему окружению, особенно к мужчинам.
  • Пытаться укрыться от дождя – в реальности вам придется отбиваться от нападок коллег, друзей и даже незнакомцев. Скорее всего, они клевещут на вас и пытаются испортить отношение к вам со стороны окружающих людей.
  • Если дождь приснился незамужней девушке – это предупредительный знак: вам следует беречь себя от мимолетных отношений. Ничего положительного они точно не обещают, а вот боль и разочарование гарантируют!

Сонник Ванги

Сон, в котором вы попали под теплый приятный дождь, намекает на освобождение и очищение от грехов. Совсем скоро вы сможете почувствовать свободу и легкость на душе.

  • После дождя вы увидели на небе радугу – к приятным переменам в жизни. Не упустите свой шанс, принимайте все предложения.

  • Дождь с громом и молнией – вы легко найдете выход из спорных ситуаций. Это касается как личных, так и рабочих отношений.

Хотели что-то увидеть, но не смогли рассмотреть из-за дождя – в жизни вы будете отличным советчиком для своих близких. Вы можете легко дать дельный совет и направить человека на правильный путь.

Сонник Фрейда

По соннику Зигмунда Фрейда, дождь является символом новой жизни. Прежде всего, дождь во сне женщины говорит о том, что она мечтает забеременеть. Если во сне она пряталась и бежала от дождя, это горит о том, что её подсознание показывает страх перед случайной беременностью и нежелание брать на себя ответственность за жизнь малыша.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.