Голубь залетел в окно: к чему это? – примета

Для всех птиц окно является излюбленным местом. Поэтому самый популярный способ проникновения птиц в дом – через окно. Голубь, как и все птицы, по приметам символизирует новости. Если птица спокойна, значит и новости, которые она принесет, не будут печальными.


Голубь залетел в окно – общие толкования приметы

1. В большинстве случаев голубь залетает в окно к благим вестям и положительным событиям. Так, увидеть голубя в квартире – предвестние грядущих благ, благоприятного решения проблем, перемен в судьбе, рождения ребенка, скорого замужества.

2. Считается, что поведение голубя может быть индикатором будущих событий. Мистики рекомендуют обратить внимание на его характер. Если голубь спокойный, неагрессивный и немного любопытный, то это хороший знак. Если же он агрессивен, трепещет крыльями и ведет себя беспокойно, это может быть предупреждением о возможной опасности.

3. Еще одно суеверие гласит, что если голубь залетает в окно, то это предвещает серьезную болезнь. Особенно если человек плохо себя чувствует. Поэтому стоит отнестись к этому знаку серьезно и лучше пройти медицинский осмотр или сдать основные анализы.

Толкование по цвету голубя

Цвет птицы занимает не последнее место в народных приметах, а иногда именно он является определяющим при их толковании. Если обратить внимание на оперение гостя, то можно безошибочно выбрать подходящее толкование.


Белый

Помните, какое оперение у птиц, которых молодожены выпускают в небо в день свадьбы? Как известно, для этого обычно выбирают голубей с ярко выраженными белыми перьями. Считается, что такие голуби способны сохранить крепкий брак и положительно влияют на семейные отношения.

Так, если вас посетит голубь со светлым оперением, ждите счастья, мира и спокойствия в семье. Если вы хотите усилить положительный эффект от этого визита, предложите птице зерно и воду. Согласно приметам, если голубь влетит в квартиру и улетит оттуда сытым – жильцов ждет большое счастье.

Черный или сизый

Черный или сизый голубь считается предвестником злых сил, в отличие от белого. Согласно приметам, эта птица может принести несчастье тому, кто увидит ее залетающей в дом. Считается, что после такой встречи человека будут сопровождать несчастья, он услышит страшные новости, и в жизни начнется черная полоса.

Если птица ведет себя необычно и взволнованно – пострадает кто-то из родственников. Самым негативным считается знак, связанный с гибелью черного голубя в квартире. Согласно этой примете, скоро уйдет из жизни кто-то из членов семьи. Если черный голубь залетает в квартиру и быстро улетает, то велика вероятность избежать несчастья.

Рыжий или коричневый

Птица с рыжей или коричневой окраской, залетевшая в ваш дом через окно – знак пополнения в семье. Если женщина беременна, то роды пройдут успешно. Что бы ни делал голубь, любая ситуация трактуется как хорошие новости, а также указывает на беременность. Спокойная птица предвещает получение новостей, а нахохлившаяся – ряд мелких неприятностей.

Приметы к добру

Свадебный голубь. В наше время голуби стали популярным свадебным атрибутом, что добавило позитива приметам, связанным с этими птицами. Но обычно такие приметы связаны только с теми голубями, которые имеют белое оперение. Так, белый голубь, влетевший в окно – знак хороших новостей. А особенно хороших известий стоит ждать, если посетивший ваше жилище голубь улетел со свадьбы. Как узнать, что голубь улетел со свадьбы? Такие голуби отличаются от своих вольных собратьев – ухоженные, нарядные, сытые, часто с украшениями на лапках.

Голубь залетел в комнату к незамужней девушке. Голубь, залетевший в комнату незамужней девушки, – знак скорого замужества. Но не всегда этот знак можно считать хорошим. Не все хотят выходить замуж, да и брак не всем приносит счастье. Кстати, юношам голубь ничего не предсказывает.


Голубь долго наблюдает за хозяином дома. Если голубь пристально следит за хозяином квартиры, это может означать, что кто-то по нему скучает.

Птица прилетела с веточкой или листиком. Голубь, залетевший в дом с веточкой или листиком в клюве, также предвещает хорошие новости и процветание.

Приметы к несчастью

Тот же груз предчувствия несет голубь, как и все семейство птиц. Его древняя роль — предвестие смерти, бедствий и болезней, о которых предупреждают умершие родственники.

Мертвый голубь в доме – очень плохое предзнаменование. Если голубь влетает в окно и умирает, это предвещает смерть в семье и болезнь. Голубь, залетевший в комнату где находится больной человек, предвещает ухудшение состояния и медленное выздоровление.

Голубь ведет себя беспокойно. Если голуби влетают в дом и ведут себя беспокойно, это знак несчастья. Если голубь влетает в окно, стучит или бьется о стекло, пытается найти выход, то это к серьезным неудачам, особенно если на стекле есть кровь. Это также предупреждение о том, что нужно быть осторожным в поездках, при пользовании транспортом и особенно при полетах.


Птица навещает вас часто. Голубь залетает в окно не первый раз, перед этим стучит в стекло – таким образом голубь предупреждает о возможном пожаре, утечке газа, каком-то уроне дому. Будьте осторожны во всем!

Если в окно залетели два голубя

Если в вашу квартиру залетают два голубя, это может быть хорошим знаком. Считается, что если голуби сидят тихо и воркуют, то вы скоро найдете свою любовь. Если же птицы ведут себя шумно, то это может быть признаком семейного разлада и ссор. Если голубь умирает прямо у вас в квартире, это может быть знаком, что кто-то из членов вашей семьи заболеет.

Голуби оставили помет? – это означает удачу, финансовую стабильность и богатство. Если птицы самостоятельно вылетают из квартиры, то в скором времени следует ожидать гостей.

Что делать, если примета сулит негатив?

В некоторых приметах появление голубей связывают с невезением. Если птица имеет темные перья, ведет себя агрессивно или умирает в вашем доме, это считается плохим предзнаменованием и предвещает несчастье и даже смерть. Однако есть некоторые способы противостоять этим предсказаниям:

1. Сохраняйте позитивное отношение к ситуации. Не паникуйте и не думайте о плохом при виде птицы, избегайте негативных мыслей. Постарайтесь улыбнуться птице – это покажет ваше дружелюбие и передаст положительную энергию. Птица впитает эту энергию и не будет распространять свою негативную энергетику в вашей квартире.

2. Порадуйте птицу – еще один способ получить от нее только положительную энергию. Попробуйте дать нежданному гостю немного крупы, хлеба или каши. Постарайтесь создать спокойную обстановку и не мешайте птице есть.

3. Никогда не выгоняйте птицу, размахивая руками или крича. Важно аккуратно взять птицу обеими руками в перчатках и выпустить ее в окно. Так вы избежите повреждения крыльев и лапок птицы, и она не принесет в вашу квартиру зло.

4. Если вы являетесь счастливым владельцем домашнего животного, постарайтесь не допустить, чтобы ваш питомец вступил в драку с птицей. Если голубю удастся улететь из квартиры целым и невредимым, то вы и ваша семья будете в безопасности.

5. После того как птица улетит, желательно провести уборку в доме. Необходимо устранить все следы встречи: тщательно вымыть окна и удалить перья. Это не только поможет избежать возможной инфекции, которую птица могла принести с собой, но и избавит от негативной энергии.

Заключение

Не акцентируйте внимание на негативном влиянии, чтобы защитить себя от него. Когда вы начинаете думать о плохом, ваш организм притягивает негативную энергию извне. Плохая примета вряд ли сбудется, если не обращать на нее внимания.

Опасения по приметам вызывают травмированные и беспокойные особи, а также те, у которых темное оперение. Однако никакие приметы не смогут испортить вам жизнь, если вы не будете убеждать себя в неизбежности несчастья.

Заставьте себя успокоиться, сядьте, прочитайте молитвы и попросите защиты у высших сил, если вы все еще беспокоитесь. Чрезмерная вера в пророчества осуждается в любой религии.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.