К чему чешется большой палец на левой ноге?

Большой палец ноги может чесаться к самым разным событиям: народы во все времена трактовали это событие по-разному. Но обычно это явление связано с дальними поездками, а какие эмоции они принесут – зависит от того, с какой стороны появились зудящие ощущения.


К чему чешется большой палец на левой ноге – общие толкования приметы

1. По примете зуд в области большого пальца на левой ноге предвещает долгую приятную прогулку по городу или поездку в другую страну. Произойдёт что-то положительное, после чего надолго сохранятся приятные воспоминания и эмоции. Возможна прогулка по берегу моря.

2. Если у женщины чешется большой палец левой ноги, значит, она стала объектом сплетен и о ней распускают нехорошие слухи. Нужно быть настороже, ведь клевета может испортить планы на будущее. Ждите предательства от самого близкого: лучшего друга, молодого человека. Чаще всего плохие слова будут исходить от человека, которому вы доверяете, поэтому не стоит раскрывать перед возлюбленным свои секреты, даже если вы уже давно вместе.

3. Также зуд на большом пальце может быть связан с тем, что вас пригласят на вечеринку. Но, чтобы не стать предметом негативных обсуждений, нужно контролировать количество принимаемого алкоголя и не доверять свои секреты первому знакомому.

Где именно чешется?

  • Если зачесался ноготь или под ногтем большого пальца левой ноги – постараетесь произвести должное впечатление на своих новых знакомых, коллег, партнеров по бизнесу. От этого будет зависеть успех (или провал) предстоящих проектов.
  • Чешется подушечка – все в ваших руках. Именно сейчас очень важно контролировать свое поведение, следить за своими словами, не пытайтесь шокировать окружающих или вызвать конфликт. Только рассудительность, сдержанность и тактичность помогут вам получить преимущество перед соперниками.


  • На пальцах ног чешутся кости сразу двух больших пальцев – это к нестабильности и непредсказуемым событиям.
  • Если зудит под большим пальцем левой ноги – запланированная поездка будет сорвана, а спонтанные решения со стороны руководства могут застать вас врасплох.

Толкование приметы по времени суток

Толкование приметы зависит и от времени суток, когда вас стал беспокоить зуд.

  • Утро – все хлопоты окажутся напрасными, а ранее проделанную работу придется переделывать.
  • День — заранее продумайте пошаговый план действий на ближайшие дни, иначе вы рискуете запутаться и проиграть своим конкурентам.
  • Вечер — как бы вы ни пытались, но изменить ситуацию в свою пользу вам не удастся.
  • Ночь — возможно, вскоре придется переехать или сменить работу.

Зуд в пальцах ног может быть следствием сглаза. Если у вас есть такие подозрения, следует поместить ногу на несколько минут под проточную воду. Еще лучше пройтись босиком по берегу реки или линии прибоя.

Чешется большой палец на левой ноге у женщины или мужчины

У девушек и женщин большой палец левой ноги иногда чешется к разочарованию. Причин может быть много, но все они имеют непосредственную связь с личными отношениями.

У молодых парней и взрослых мужчин большой палец на левой ноге часто чешется к случайной связи с незнакомкой. А также к ссоре с девушкой или законной супругой.

Толкование приметы по дням недели

1. Понедельник. В этот день большой палец на левой ноге чешется к важной встрече в неформальной обстановке. Вы будете вынуждены сильно постараться, чтобы произвести благоприятное впечатление.

2. Вторник. Зуд в этот день говорит о грядущей финансовой выгоде. Велика вероятность того, что вскоре вы получите материальный подарок от судьбы, но всё же деньги с неба не упадут. Возможно, вам придется расплачиваться своими нервами. Старайтесь не впадать в депрессию и избегать ненужного стресса.

3. Среда. Судьба сообщает о черной полосе в жизни – неизбежной и скорой. Не стройте больших планов на ближайшее будущее, чтобы потом не сталкиваться с ежедневными разочарованиями.

4. Четверг. В четверг зуд свидетельствует о переменах в личной жизни. У одиноких людей появятся вторые половинки, а женатые могут поддаться искушению, совершив непростительную ошибку с не очень радужными последствиями.

5. Пятница. В пятницу большой палец на ноге может чесаться к поездке: пора собирать чемоданы. Здесь следует учитывать и время суток: утром зуд указывает на командировку, а вечером сулит поездку, счастливое путешествие с любимым человеком.

6. Суббота. В этот день, согласно примете, лучше отключиться от внешнего мира и посвятить время себе, своим личным интересам.

7. Воскресенье. В воскресный день примета ничего не обещает – это «выходной день». А зуд может быть следствием длительных прогулок, ношения неудобной обуви или какого-то другого события, далеко не мистического.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.